Перейти к содержанию

Впускной коллектор и вакуумный насос.


Рекомендуемые сообщения

Кто может рассказать, зачем на гольфе с двигателем BSE стоит дополнительный вакуумный насос? С дизелями и турбозажигалками ясно, но тут то обычный атмосферник! И еще, на впускном коллекторе сверху стоит клапан, как понимаю сброса избыточного давления во впуске, откуда оно там? (отсюда думаю и доп насос воткнули на ВУТ)
Приехал такой с ошибкой по бедной смеси. Думаю дай накурю - а там из клапана этого все выходит, еще и решетка пластиковая мешает его принудительно закрыть. Как накуривать его? например глнуть состояние колец на впуске - ибо подтеки масла с той стороны есть. 
С ошибкой пока ждем фильтр, клапан на 3.2 сбрасывает вместо 4, но вопрос как накурить пока открытый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eldiag сказал:

Кто может рассказать, зачем на гольфе с двигателем BSE стоит дополнительный вакуумный насос? ...

Вакуумный насос??:beat:...Прям в ступор загнал... Дополнение системы под Евро5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да курит человек что-то по ходу не то, сильно хочет накурить в округе всех и даже двигатель,)) а так думаю речь о air pump идёт, а что, вполне логично, с одной стороны он вакуум создаёт, а с другой давление, как в принципе и любой насос.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ipron сказал:

Вакуумный насос??:beat:...Прям в ступор загнал... Дополнение системы под Евро5...

Это не ответ. "Чтоб был" - Звучит ровно так же. 

2 часа назад, easy сказал:

Да курит человек что-то по ходу не то, сильно хочет накурить в округе всех и даже двигатель,)) а так думаю речь о air pump идёт, а что, вполне логично, с одной стороны он вакуум создаёт, а с другой давление, как в принципе и любой насос.))

Увы, но речь именно про вакуумный насос для ВУТа (Akrapovic ниже скинул фото этого насоса)
И клапан сброса давления в коллекторе подтверждает, что производитель предполагает наличие не то что бы слабого разрежения, а порой присутствия именно давления.
И вопрос был как раз таки - откуда оно там может взяться, на простом атмосферном бензиновом двигателе, даже без ЕГРа. 

2 часа назад, ipron сказал:

Э...:beer:... этот тормозам в помощь)

Блин, а я бы и не догадался...:applause:
Серьезно, куда разрежение во впуске девается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, eldiag сказал:

Это не ответ. "Чтоб был" - Звучит ровно так же....
Серьезно, куда разрежение во впуске девается? 

Рассмотрите вопрос... на каких смесях работает мотор под параметры евро 5...? Думаю тут будет ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...