Перейти к содержанию

eldiag

Автомастер
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ярославль
  • Имя
    El-Di
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 009 просмотров профиля

Достижения eldiag

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

10

Репутация

  1. Всем отозвавшимся спасибо, авто починил.
  2. Скорее всего комплектация другая.
  3. Проверьте кто может, правильно ли потер. В блоке не удаляются ошибки после долгого времени с оборванным шлейфом. блок P31295112 0 285 010 729 проц CR16MCT9VJE7 вычитал X-prog 6.26 внутрисхемно (по k-line не взял) Volvo_XC90_SRS_CR16MCT9VJE7_bad.bin Volvo_XC90_SRS_CR16MCT9VJE7_clean.bin
  4. Если верить этому мануалу,то там все в одном с блоком стояночного тормоза J540: "Снятие и установка блока датчиков ESP Датчик бокового ускорения - G200-, датчик скорости рыскания - G202 - и датчик продольного ускорения - G251 - установлены в корпусе вместе с блоком управления электрическим стояночным тормозом ‐ J540‐; он расположен под центральной консолью." vw-passat-b7-brake-systems-eng.pdf
  5. Машина уехала, пока все ОК. Сигнал c новым комплектом идентичен сигналу при ошибке включая место пропуска, единственная разница в скважности: новый комплект: 32%, старый без ошибки 40%, с ошибкой 43% Что было:
  6. В общем заказали новый датчик (делфи ss11121) и новый задающий диск (gm 55574780). Снял старый датчик (тоже делфи ss11121), носик подточен, значит задающий точно менять с сальником. Но вот решил протестировать новый датчик с новым диском без авто, и вижу такую картину: ТОЖЕ САМОЕ НА МЕСТЕ ПРОПУСКА. беру магнитный индикатор и смотрю на задающий диск: По моему мнению датчик рисует именно то что видит. То что диск с датчиком надо менять вопрос не стоит, ибо датчики просто стирает, но вот то что измениться картина я сильно сомневаюсь. Есть идеи?
  7. Да понятно что там нюанс. Осталось только проверить датчик это или задающий диск
  8. вот в наложенном виде метки, действительно "кривовато".
  9. вот и говорю, смущает. НО, почему с таким же пропуском на холодную работает и нету никакой ошибки?! И не только на холодную, его еще после полного прогрева надо полчаса гонять на оборотах чтоб началось. Да и пропуск в 2 зуба как бы есть, просто длинна первого зуба короче
  10. нету, это масштаб чуть кривоват
  11. там свечи новые ngk стояли, щас зазор померил, 0,75 щуп макс лезет. Так что не то.
  12. По этому пробовал подкидывать другую, холодную катушку, эффекта нету, причем сразу с комплектом свечей смущает что на всех эталонках 1 зуб подлиннее будет.
  13. Astra H Z18XER, SIMTEC 75.1 При хорошем прогреве ДВС теряет ДПКВ, вываливается P0335-08 (неисправный сигнал положения коленчатого вала), иногда меняется на P0335-04 - обрыв датчика (реже). С данной проблемой сначала у гаражников поменял ДПКВ, не помогло, обратился ко мне. В момент проблемы работает только на ДПРВ впуска. Однако на холодную работает без обоих ДПРВ, так что проблему с синхрой ДПРВ и ДПКВ исключаю. первым делом снят сигнал на горячую с ошибкой и холодную без ошибки. На удивление я вообще разницы не увидел: С ошибкой: без ошибки наложенные Мне попадались датчики у которых с прогревом что угодно убегало: фронты, уровень, даже сигнал инвертировался. Но тут совсем не вижу, в т.ч. проблем с задающим диском. Дальше подкидывал на горячую во время ошибок: свечи, катушку (ибо вдруг наводки). Снимали приводной ремень чтоб отключить генератор, подкидывал доп массу на блок и корпус эбу (там штатно идет провод массы). Результата никакого. Разъем на эбу в порядке, проблем с сигнальной массой или питанием датчиков не увидел. Т.к. до разъема сигнал есть, то решили подкинуть другой эбу (спасибо vento702 за помощь). Опять результата ноль. Так то логика подсказывает что так обычно умирают датчики, но почему вообще никакого изменения сигнала? До самого датчика долезть еще та задачка (за стартером). Может будут у кого мысли?
  14. Интересно. Там пробега щас 161т.км. по приборам. Машину только купили. Чет ОБДхой не додумался зайти, вроде по кату то показала ошибку, да и после сброса я прокатился чтоб фазики зафурычили, чек не горел.
×
×
  • Создать...