Jump to content

Изменены условия получения доступа к скачиванию с форума. Подробнее по ссылке: https://carmasters.org/topic/31567-изменение-в-правилах-форума-или-как-теперь-получить-доступ-на-скачивание/

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Recommended Posts

Друзья, просьба тут не писать вопросы по ремонту, для этого есть соседняя ветка. Тут информация только по восстановлению.

Обзоры своих решений и тд.

Оставлю тут, распространенные ошибки обд адаптера, и не всегда дело в самом адаптере...  Как вариант ниже  проблема на плате основного блока, при этом фуллтест проходит, а кан адаптер не работает.

Информация относится к любым адаптерам, да же от про версии.

Подробнее на фото

IMG_20220318_194519.jpg

IMG_20220318_145433.jpg

Случилась проблема , внезапно обнаружил, что у меня vcc вместо 5в и 3в без нагрузки 1.5 и 1.3 соответственно. При нагрузке 120 ом 0.9 и 0.7. на 3 ногу lm317 приходит 1.5 вольта, думаю в этом проблема. 3 нога идет на q5_1. Дальше туплю что-то. Что смотреть. Спасибо.

11 часов назад, dusichek2012 сказал:

Дальше туплю что-то. Что смотреть. Спасибо.

Схему в первом сообщении этой темы. Там же ничего сложного нету. Три полевика и 6 резисторов. 12v, я так понимаю, есть?

Решил. Схему изучал.транзистор открывался, но толку не было на лм317 приходил 1 вольт. Поменял транзистор с соседним, который в 12 вольтах стоит , q3, и вцц появилось, 12 пропало, но причина найдена. Спасибо.