Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Самое интересное я этим кабелем считал DFLASH панели приборов по обд ,пробег правильный,писать не пробовал страшно вот и думаю куда копать чтоб 0х02 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серега1989 сказал:

Нет не нормально так же 02 должно быть

Не смотрите на 02. У меня на фотке выше. Работают пару год. И не с одним десятком машин. А кан адаптер дорабатывать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.12.2023 в 10:50, Биржа сказал:

Самое интересное я этим кабелем считал DFLASH панели приборов по обд ,пробег правильный,писать не пробовал страшно вот и думаю куда копать чтоб 0х02 было

Скорее всего в обд стоит китайская sja1000, которая у них маркирована как GCA1000. У меня и в кан и в обд стоят китайские, и обе дают такие же цифры.

В 25.10.2023 в 19:38, laruonhik сказал:

Кабели пробовал разные (4шт, есть и старые и новые и толстые и тонкие). Самые лучшие показания были на родной коротком 20см кабеле, что шел в комплекте. А победил проблему двойным бутербродом из 1ом+1ом и 1ом+1ом. Сейчас постараюсь набросать инструкцию по доработке основной платы и платы питания.

После прочтения этой ветки и в соседней почти 150 стр. за пару дней, наконец то получилось запустить нормально фултест  iprog.
Сделал небольшую инструкцию именно по своим доработкам, возможно пригодится кому то🤝

Чуть позже сброшу доработку по основной плате.

110cebxfIjPfE.jpg

Я заменил мс34063, с китайской больше 8 вольт не поднимал напругу. Но пару ошибок оставались. Решилось заменой частотозадающего конденсатора, на 470пф. До этого заменил все транзисторы на плате питания, но не сильно помогало, ошибки по всем напряжениям, кроме 5 и 3 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель, что ставят китаезы совсем не тянет нагрузку. В таком размере ему надо как минимум 1 мГц частоту. 

Поставил себе такой.Взял из китайского блока розжига. Выкинул родную обмотку и намотал проводом 0,7мм до заполнения. Получиллсь около 100 мГн. Падение напряжения в нагрузки уменьшилосьIMG20231228100924.thumb.jpg.e3cd9209e271576f097c12353f783c77.jpg

Ещё есть мысль вместо старой, убогой мс34063 поставить улучшенный аналог NCP3063. По ногам и обвязке все сходится. Только резистор на 180-390 ом выкинуть. Эта нога не задействована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wasser77 сказал:

Дроссель, что ставят китаезы совсем не тянет нагрузку. В таком размере ему надо как минимум 1 мГц частоту. 

Поставил себе такой.Взял из китайского блока розжига. Выкинул родную обмотку и намотал проводом 0,7мм до заполнения. Получиллсь около 100 мГн. Падение напряжения в нагрузки уменьшилосьIMG20231228100924.thumb.jpg.e3cd9209e271576f097c12353f783c77.jpg

Ещё есть мысль вместо старой, убогой мс34063 поставить улучшенный аналог NCP3063. По ногам и обвязке все сходится. Только резистор на 180-390 ом выкинуть. Эта нога не задействована.

😂😂😂:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, lenovog500 сказал:

Та ну, проще трансформатор и от сети 220в питание сделать))))

Проще было бы, если изначально питалово этого прибора собрали на чем нибудь вроде XL6009. Тогда бы не было сотен страниц, как из этой старой, убогой микросхемы выжать устойчивое, не проседающее питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пришел iprog китайский, mb ir adapter не читает ключ,и при нажатии кнопки чтения,загорается синий светодиод,там где должен стоять инфракрасный. китайцы обычный светодиод поставили,или я чего то не понимаю?

IMG_20231230_122055299_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле разницы от цвета светодиода в этом случае нет. Важно его быстродействие. Время включения и выключения. Хоть инфракрасный. Приемник светового потока схавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, wasser77 сказал:

На самом деле разницы от цвета светодиода в этом случае нет. Важно его быстродействие. Время включения и выключения. Хоть инфракрасный. Приемник светового потока схавает.

Да как нет разницы. Обычным диодом инфракрасный приемник нерозшевелиш. Это ж не фотоэлемент что ему любой источник света подавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, wasser77 сказал:

На самом деле разницы от цвета светодиода в этом случае нет. Важно его быстродействие. Время включения и выключения. Хоть инфракрасный. Приемник светового потока схавает.

не мелите ерунды. в данном случае приемник и передатчик только инфракрасные должны быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2023 в 04:19, bmvasy сказал:

Всем привет  подскажите пожалуйста а какие диоды нужны для тэстовой платы?

4841

4841

В 16.03.2022 в 16:23, Roma Der сказал:

Подскажите пожалуйста куда смотреть, тест по питанию не проходит, нет элементов, по портам ОК, по 3 и 5 v OK При eeprom такой результат, интересует что  за питание в eeprome отвечает?

4D4E0AA4-1D20-4E71-970D-3606F5804FB5.jpeg

8D5DF361-7993-4B18-9344-0E7601FFAEB3.jpeg

В ЕЕPROM адаптер надо сопротивления 33 Ом 4 шт. для теста

В 03.12.2023 в 13:17, alexandr81 сказал:

Не смотрите на 02. У меня на фотке выше. Работают пару год. И не с одним десятком машин. А кан адаптер дорабатывать нужно.

все детальки перепаял кроме микрух и нифига. заказал  буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Биржа сказал:

все детальки перепаял кроме микрух и нифига. заказал  буду ждать

А на чем хоть испытывали. Попробуйте в кан сканере какой то блок подключить к кан шине и посмотрите или пакеты идут. И лучше всего попробуйте 55 версию программы. На 80х версиях кан сканер почему то у меня не запускался. Тоесть не реагировал постоянно на паузе. И осцилографом на tja1050 или какая там установлена у вас на выходе смотреть или идут даные. Потом с 1000ки или даные идут на сам прогер. И еще или есть генерация на кварце или на его месте где должен быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть идея поставить повышайку на входе усб, кто чтол думает улучшит картину с просадками?

еще хочу в место резисторов поставить потенциометры, перечитал все темы, так и не понятно почему еще никто этого не сделал

как я понял вся проблема микруха МС3406 не держит ток, ему надо создать идеальные условия, чтоб это вся хрень заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2024-01-04_15-14-09.thumb.png.6efcec5015ba1c0b236cc9d6f1f224e9.png6.bmp

15 часов назад, alexandr81 сказал:

А на чем хоть испытывали. Попробуйте в кан сканере какой то блок подключить к кан шине и посмотрите или пакеты идут. И лучше всего попробуйте 55 версию программы. На 80х версиях кан сканер почему то у меня не запускался. Тоесть не реагировал постоянно на паузе. И осцилографом на tja1050 или какая там установлена у вас на выходе смотреть или идут даные. Потом с 1000ки или даные идут на сам прогер. И еще или есть генерация на кварце или на его месте где должен быть. 

На кварце мерил 16 мГц. Кан сканер показывает какие-то пакеты 

1 минуту назад, Биржа сказал:

2024-01-04_15-14-09.thumb.png.6efcec5015ba1c0b236cc9d6f1f224e9.png 6.bmp 781.25 kB · 0 загрузок

На кварце мерил 16 мГц. Кан сканер показывает какие-то пакеты 

 

1.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил китайпрог, терзают сомнения по доработке внешнего питания ,нужны ли они, но думаю допиливать до победного, пока только заменил tja1050 на оригинальные от nxp, еепромы читает, пишеь, те что нашёл у себя, не могу найти разъём db44 для тестов, думаю разобрать какой нибудь из переходников, серийный номер 1, скриптом серийники меняет

IMG_2024-01-06-13-56-31-158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Orinari сказал:

не могу найти разъём db44

 В магазине радиодеталей.

6 минут назад, Orinari сказал:

терзают сомнения по доработке внешнего питания

Микра мс34063 однозначно низкого качества, в мусорку. R30 смотрите, там явно не 1 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...