Перейти к содержанию

Переделка УБУ Симтек 56.00 56.1 ДПКВ


LSD
14 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Товарищи Нужна помощь в переделке ЭБУ, ДПКВ сдох Полностью в Обрыве. Найти не могу ни БУ ни новый, Новый на экзисте пытался заказать и через 5 минут заказ сняли так как нет у поставщиков. интерресует переделка мозгов:

1. нужна схема 

2. какой датчик парт номер оригинала или рабочего заменителя.

 

открыть ссылки не могу так как на форуме бомж. а проблему решить надо.

На датчике коленвала Делфи ss10798 (сопротивление при температуре 25градусов 1-2 13,2, 1-3 12,9, 2-3 0,9) проехал 600 км  и он сдох, помирать он начал на 4 день и 500 км пути , заводилась машина не спервого раза и только по утрам.

Купил хваленую ЭРА 550076А ( из Коробки не пошел, сопротивление 1-2 12,1 ом, 1-3 11,9 ом , 2-3 1,1 ом

купил NGK нынче NTK парт не скажу так как я ему изначально не доверял. сопротивление 1-2 16,9 , 1-3 16, 2-3 0,4.

ХЕЛППППППППППППП Товарищи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты об датчике сдвига фаз (дпкв) ?

дпкв 1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки разговор идет, видимо, о датчике положения распредвала (ДПРВ).

То же как то боролся, подошел только оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о коленвальном дебильном датчике с сдвигом фаз, как переделать ЭБУ под импульсный датчик как в симтеке 56.5

распредвальных 2 штуки в запасе лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, LSD сказал:

под импульсный датчик как в симтеке 56.5

а там дпрв не тот же сдвига фаз?...а дпкв обычный индуктивный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sapr сказал:

а там дпрв не тот же сдвига фаз?...а дпкв обычный индуктивный...

да все верно. распред везде сдвинутый, колено правильно индуктивный с 56,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LSD сказал:

Товарищи Нужна помощь в переделке ЭБУ, ДПКВ сдох Полностью в Обрыве. Найти не могу ни БУ ни новый, Новый на экзисте пытался заказать и через 5 минут заказ сняли так как нет у поставщиков. интерресует переделка мозгов:

1. нужна схема 

2. какой датчик парт номер оригинала или рабочего заменителя.

 

открыть ссылки не могу так как на форуме бомж. а проблему решить надо.

На датчике коленвала Делфи ss10798 (сопротивление при температуре 25градусов 1-2 13,2, 1-3 12,9, 2-3 0,9) проехал 600 км  и он сдох, помирать он начал на 4 день и 500 км пути , заводилась машина не спервого раза и только по утрам.

Купил хваленую ЭРА 550076А ( из Коробки не пошел, сопротивление 1-2 12,1 ом, 1-3 11,9 ом , 2-3 1,1 ом

купил NGK нынче NTK парт не скажу так как я ему изначально не доверял. сопротивление 1-2 16,9 , 1-3 16, 2-3 0,4.

ХЕЛППППППППППППП Товарищи!!!!

Держи, переделай под газелевский ДПКВ и не морочь голову.

With_exist_chip_Philips_93_67_29_0Q9811T_44904ME_HSH9505.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё немного инфы (лежало на компе)

...сперва по отличиям между Симтеком 56.0, 56.1 и 56.5. Самая главная, это то, что на первых двух используется датчик коленвала,  принцип работы которого такой же как интересующий нас сейчас датчик распредвала. Но на Симтеке 56.5 на коленвале, используется датчик, работающий на принципе Холла. Зато датчики распредвала во всех этих 3-х модификациях одинаковый.
По применяемости этих систем. Симтек 56.0 и 56.1 ставились на моторы Х20ХЕL, X18XE, C18XE до 96 года. В принципе это Вектра-А, Астр-Ф итд. Так что в принципе спутать невозможно. Исключение - Омега-Б, на которую ставились моторы Х20ХЕL с системами управления, как 56.1, так и 56.5 Первая- в 1994-5 годах, вторая с 96го. Ну а на Вектре-Б возможен , как 1,8, так и 2-х литровый мотор, но только с Симтеком 56.5
Теперь перейдём к самому датчику распредвала. На всех этих системах стоит 2-х обмоточные датчики, с общей точкой соединения обмоток, и работающие по принципу сдвига фаз. То есть на одну обмотку подаётся сигнал частотой примерно 150 кгц с эбу двигателя. К тому же на разных экземплярах двигателя эта частота немного отличается, но это не имеет решающего значения. (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Премъер сказал:

Держи переделай под газелевский ДПКВ.

With_exist_chip_Philips_93_67_29_0Q9811T_44904ME_HSH9505.pdfНедоступно

не могу скачать, можно напочту или ватсап или вайбер бросить. [email protected] 919274-39-99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LSD сказал:

не могу скачать, можно напочту или ватсап или вайбер бросить. [email protected] 919274-39-99

Скинул на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопрос по конденсатору . какой обьем  ? 3,3 вольта о микро фарад скока ? и какой датчик от волги нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LSD сказал:

распредвальных 2 штуки в запасе лежат

...сперва по отличиям между Симтеком 56.0, 56.1 и 56.5. Самая главная, это то, что на первых двух используется датчик коленвала,  принцип работы которого такой же как интересующий нас сейчас датчик распредвала. Но на Симтеке 56.5 на коленвале, используется датчик, работающий на принципе Холла. Зато датчики распредвала во всех этих 3-х модификациях одинаковый.
 

 

А распредвала разве не со сдвигом фаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LSD сказал:

один вопрос по конденсатору . какой обьем  ? 3,3 вольта о микро фарад скока ? и какой датчик от волги нужен?

З.3мкф ставиш, ДПКВ обычный газелевский например с 406двигла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а овалы эти ничего не обозначают?

овалы.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овалы понятно что что то удалено, а конденсатор какого обьема не понятно, передельщики помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор какой? С1 - это конденсатор 1, u 3.3  это 3.3 вольта, а какой обьем конденсатора, он работает на заряд и разряд и обьем может влиять на результат. так что от знающих нужен совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так там же ёмкость вроде написана...3.3 mF... А напряжение наверно не важно...Но не меньше 25 v  ...

 

кондёр.png

онд 2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашибись, то ли шутники толи злопыхатели щас советы дают!(((((

3 минуты назад, sapr сказал:

 так там же ёмкость вроде написана...3.3 mF... А напряжение наверно не важно...Но не меньше 25 v  ...

человек дает советы по ослцликам а u=F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, LSD сказал:

человек дает советы по ослцликам а u=F

вы это о чём сейчас? Обычные обозначения элементов...Знания есть в радиотехнике?

Наверно отдайте кому-нибудь провести доработку эбу...Что-то я в вас засомневался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sapr сказал:

вы это о чём сейчас? Обычные обозначения элементов...Знания есть в радиотехнике?

сори просто U это одно а Uf это другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uf  - это что? Я работаю радиотехником...Но что-то засомневался в своих знаниях...Блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал что мкф вольтаж хоть 1000 поставь без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...