Перейти к содержанию

Iprog+ китайской сборки - возможности.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, предлагаю тут устроить обсуждение возможности конкретно Китайского Iprog+

В двух словах пишем что получилось им сделать,а что он не смог.

Так же для статистики желательно указать залитая плата у вас или нет.

 

От себя. 

Плата залита.

Сделал им несколько приборок мерс с203 с 93  и камри в40 с95 серией eeprom с выпайкой на панельке.

Проверил в работе скрипт и авто-определение для PIC контроллеров, конкретно 16f946, 12f629.

Проверил в работе скрипт и авто-определение для Amtel, читает пишет.

Прочитал ради интереса пару ключей от вольво s60 от 2010г  и шевроле эпики 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Плата залитая, по мере поступления работ проверяю на работоспособность, так как брал не давно мало чего проверил. с кальками поигрался.

епром читает.

Мазда сх-5 по obd считал и записал правленый дамп SRS.

прописал новый чип по дампу в хонду фит 2009.

Пришли новые чипы с китая, в автоопределении все определил, только на плате надо джемперы переставлять. чипы: id46 pcf 7936, megamos 48, 4d dst ford, mazda; dst 128 40bit.

Вычитывал с эбу епром, дамп прочитал в свапе, по вину увидел, оранж прочитал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал несколько раз, пишетIMG_20191022_212243.thumb.jpg.dc8d35f4ec476160e3420f9d8a350d28.jpg

На упоковкеIMG_20191022_212310.thumb.jpg.6fe816d02fff4d4962620d2855587d67.jpgмаркером я подписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата залитая

сделал mastrer 3 по обд нормально

тойота прадо 150 - 93с86

кенго синхра 2007г 1.5дци

сантафе 2011 смотал (но непоказывало суточный пробег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ларгус.( проверял работу ) правил пробег с выпайкой еепром. первый раз прописал пробег, но реально остался старый. хотя при проверке писал, что пробег исправлен. второй раз выпаял- переписал. всё прописалось нормально. пробег изменился.

моторола  сим c  опеля маска 1L59W не читает. xprog читает без проблем.  из-за этого открывал спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, genazainck сказал:

первый раз прописал пробег, но реально остался старый

Бывало когда в старой пришепке снятый еепром зажимал, читаешь его ок ,а пишешь через пару минут,а он там сдвинулся,и не дописывает его. После этого еще раз перечитываю уже записанную микру перед впайкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислять по моделям не буду, основные:

*Чтение запись Eeprom 93/24 серии (внутрисхемно)

*Чтение, обнуление smart ключей Toyota/lexus через адаптер 

*SRS Toyota пo Can процессор Renesas

*Запись фул флеш пo OBD  панелей Honda/Kia

*Коррекция eeprom по обд Mitsubishi outlander 15/16 г

*Коррекция eeprom по OBD Mazda 2002-2013 г.в

P.s. Плата залитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата залитая.

Работал с софтом 55 версии, более новый вываливался в ошыбку.

*По обд делал два Кенго 14 года, 12 года.

*Megane 3 2014 года- по обд флеш считалась, при записи легла. Поднялась с второго раза по обд. На столе сделал еще две мегановски панели  панели - одна 10 вторая 12 года - без проблем  прочлись записаллись.

*Калькуляторы SRS с Кенго тоже правильно потерли краш

*Eeprom  читал-писал - 24/93/25 серию , но нужно было игратся с напряженим( при внутрисхемном програмировании)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, лучше писать, что не получилось или увал. Если писать, что получилось, будет много страниц и повторов. Например, я напишу, что получилось SRS Mitsubishi с памятью 95128, а завтра кто-то пробует другой блок с такой же начинкой и получается путаница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Malina сказал:

Наверное, лучше писать, что не получилось или увал. Если писать, что получилось, будет много страниц и повторов. Например, я напишу, что получилось SRS Mitsubishi с памятью 95128, а завтра кто-то пробует другой блок с такой же начинкой и получается путаница. 

Лучше писать и то и то. Так как в блоки которые кто-то сделал - с более спокойной душой суешь прибор. Да и клиенту на запрос можно хоть какой-то ответ дать. А то что заволил - уже если пробовать то с особой осторожностью. 

Короче любая инфа полезна.

Пс. Парни, киньте ссыль в ЛС кто где заказывал с залитой платой. Я так понял те приборы немного лучше. Так как пытаются что то защитить....спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цена на клон у продавца ниже 10т.р, то я бы не стал рисковать. Большая вероятность, что это уже вторая партия с проблемным железом. Можно конечно будет самому довести до ума, но это лишние затраты. Да и продают их чаще перееупы, т.е поддержки после оплаты никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dr.rimz сказал:

Парни, киньте ссыль в ЛС

 

55 минут назад, Geryy сказал:

цена на клон у продавца ниже 10т.р

Я брал свой за 8 с доставкой с Москвы. Плата залитая,работает вроде норм.пока все что пробовал- делает, дал бы ссылку на продавца но от так и не отправил мне 2 адаптера кан и клайн. Говорит подожди пока они мне с Укр.приедут) Пока жду,но спор если что открою.

А на счет говна запчастей,так тут есть предположение что плата если залита то это первая партия,сделанная для их продвижения(маркетинга) Чтоб первые кто купил сделали рекламу,а остальные уже программаторы они начали штамповать же удешевив их , экономя во всем и в том числе на эпоксидном компаунде,которым они перестали их заливать,как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mishanya3 сказал:

Бывало когда в старой пришепке снятый еепром зажимал, читаешь его ок ,а пишешь через пару минут,а он там сдвинулся,и не дописывает его. После этого еще раз перечитываю уже записанную микру перед впайкой. 

читал и писал с выпаянной еепром.

сегодня делал форд фокус 3  2013г. еепром 95320 пробег слетел на 9999999.  мотали постоянно подмоткой.(гос.машина) 

по обд считал тоже все девятки.залил нужный пробег. всё встало на свои места. (панель предварительно пропаял).

7936 ваз - разлочивает и подготавливает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dr.rimz сказал:

Лучше писать и то и то. Так как в блоки которые кто-то сделал - с более спокойной душой суешь прибор. Да и клиенту на запрос можно хоть какой-то ответ дать. А то что заволил - уже если пробовать то с особой осторожностью. 

Короче любая инфа полезна.

Пс. Парни, киньте ссыль в ЛС кто где заказывал с залитой платой. Я так понял те приборы немного лучше. Так как пытаются что то защитить....спасибо

Тогда нужно указывать ТОЧНО каким скриптом и номер блока, тип процессора и т. п. А то инфа вроде "SRS на Мазде сделал" как-то совсем неинформативна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил я вопрос со своим продавцом. возвращает 15$ . после последней нашей переписки он сам решил вернуть мне деньги. так что если кому нужна ссылка скину в лс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, genazainck сказал:

решил я вопрос со своим продавцом

Только теперь осталось решить вопрос как исправить ошибки по напряжению. Предлагаю так же создать отдельную тему по доработке программатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Malina сказал:

Тогда нужно указывать ТОЧНО каким скриптом и номер блока, тип процессора и т. п. А то инфа вроде "SRS на Мазде сделал" как-то совсем неинформативна. 

это уже вопрос мастера.....главная задача прибора зачитать и записать...а это он сможет. а правильно почистить это и руками можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, genazainck сказал:

платы залитые?

Да есть варианты, если будет стоить «овчинка выделки» пиши в лс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mishanya3 сказал:

Да есть варианты, если будет стоить «овчинка выделки» пиши в лс 

спасибо за поддержку. буду тестить дальше. будут проблемы обращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег - Kangoо c 95160  по обд без проблем,

блок SRS Kangoo 8201 229 153 (95160) внутрисхемно почистил - записал правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залита плата белой жижой.

Киа Соренто 2011 года одо со снятием делал, внутри 24С16, делал прищепкой, которая пришла вместе с прибором, с напряжением 3,4в. без проблем - скрипт соответствующий.

Киа I40 одо по ОБД с процессором MB91F062BS, скрипт соот. Делает без проблем, только долго. Около 40-50 минут чтение и запись.

Рено Дастер на автомате с tssop8 на борту, с выпайкой. В Айпроге только кальк использовал для пересчета самого пробега, для считывания и записи использовал Упу.

Плюс игрался скриптами и кальками на уже имеющихся дампах. Чистит крашы и меняет пробеги практически на всех из того, что у меня было в наличии. Перечислить будет сложно. в основном корейцы и японцы.

Пока то что вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради спортивного интереса. приора СчётМаш 2170-3801010-03 . 25LC040 айпрог курит. ПО-5 3сек. больше время на разборку панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят даите сылку на хорошего продавца с норм железом.спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...