Перейти к содержанию

Kazakhstanec

Автомастер
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Kazakhstanec

  1. Всем доброго дня. Машина Вито 639, 2004 года 2,2л. Блок подушек показывает ошибку пассажирской подушки, а ее нет. Есть ли у кого-нибудь распиновка блока, чтобы понять на каких пинах висит пассажирская подушка безопасности.
  2. Алексей, ты видимо не внимательно читал. я пробовал другие номера. мне нужен дамп конкретно от этой приборки. ну заменить это проще всего. Алексей! Я нашел! ты оказался прав!
  3. Всем привет. Есть проблема с данной приборкой. не работают стрелки температуры двигателя и уровня топлива. Возможно после смотки пробега, хозяин машину купил уже с неработающими стрелками.Электрики все проверили (все провода). Сам я прозвонил приборку. от моторчиков до процессора все звониться, штекеры пропаяны. моторчики местами менялись - они рабочие. Подкидывал два других дампа от похожих приборок (с другими номерами) как итог: уровень топлива сейчас показывает, а вот температура лежит на нуле. в интернетах писали что именно в данном дампе лежат настройки этих двух стрелок. Есть у кого-нибудь дампик именно от этой приборки? или может кто сможет в дампе подкорректировать эти показания стрелок? дамп прилагаю, но не факт что он от этой приборки, как говорил ранее возможно туда уже руками ходили. Номер приборки 94004-3K620 S31 В интернетах искал, есть похожие, но именно с таким номером не нашел. По знакомым покричал, ответа не было)) ну либо не подписанные и не понятно с какой приборки соот-но. еще момент: знакомый прислал дамп от похожей приборки и там данные были инвертированные (поменяны местами соседние байты). на мой вопрос так ли надо писать - ответ "не помню". Вопрос: пишется прямым или инвертированным вариантом? Забегая вперед скажу, что все (4 дампа) что у меня есть пробовал и прямые и инвертированные - топливо стрела работает, температура нет. пробег не смотрел без мониторчика примерял. sonata 2008 NF не раб стрелки.bin записал родной дамп в перевернутом состоянии, пробег вместо 183тыс показал 885тыс😜 Значит все таки пишется прямой. на перевернутом стрелка топлива работает, температура нет
  4. Вот спасибо, добрый человек! Я правда сам со второго раза почистил. сейчас сравнил - один в один! Машинка уехала, все работает. Темку закрываю. Дамп выше 100% рабочий!
  5. Привет всем. Есть у кого нибудь дамп для сравнения. Желательно без краша. Toyota Camry/Solara 89170-06090 srs eeprom 2504 dump год 1999. 89170-06090 solara-camry 2504.rar либо может у кого получиться почистить?
  6. Ненене... Там осталось от предыдущих попыток логи. При чтении все ок, смотрите логи с середины. Ошибка кан адаптера появляется при попытке записи. Но читает мусор если честно, дамп посмотрел - ерунду прочитал. Короче делал со съёмом.
  7. Парни, кто нибудь пробовал чистить Подухи через розетку этим скриптом? Сегодня опробовал на Киа Рио, читает мусор какой-то, назад не пишет ничего. В скрипте нет никакого описания под какие авто и блоки его использовать. Да можно снять и сделать по нормальному, просто подумал раз скрипт есть, и даже типа универсальный, но чот походу на работает или я чего не понимаю? На оф сайте не нашел подобного скрипта и описания к нему
  8. Если попробовать прочитать как 25128 что получается?
  9. Mitsubishi Outlander XL 2011 года. Скрипта по ОБД нет, только со снятием. На борту 93с86. Пробовал скриптом по ОБД там где 93с76. Пробег читает, но не пишет, говорит что ошибка номера панели. Сделал Stool'ом. Жаль... не хватает айпрогу скрипта в сборке по ОБД под эту машину.
  10. Залита плата белой жижой. Киа Соренто 2011 года одо со снятием делал, внутри 24С16, делал прищепкой, которая пришла вместе с прибором, с напряжением 3,4в. без проблем - скрипт соответствующий. Киа I40 одо по ОБД с процессором MB91F062BS, скрипт соот. Делает без проблем, только долго. Около 40-50 минут чтение и запись. Рено Дастер на автомате с tssop8 на борту, с выпайкой. В Айпроге только кальк использовал для пересчета самого пробега, для считывания и записи использовал Упу. Плюс игрался скриптами и кальками на уже имеющихся дампах. Чистит крашы и меняет пробеги практически на всех из того, что у меня было в наличии. Перечислить будет сложно. в основном корейцы и японцы. Пока то что вспомнилось.
  11. Проблему решили. Лаунчем изменили комплектацию. Делал не я, поэтому подробностей не знаю.
  12. Спасибо, за предложение, думаю как крайнюю меру можно рассмотреть. Т.е. все таки дампы с АБС и без АБС отличаются? Понять бы чем, и возможно просто можно подкорректировать уже имеющийся дамп? Мне кажется это более изящный вариант? Дело в том, что я ключами и иммо не занимаюсь и для меня это темный лес, поэтому немного стремаюсь лезть в синхру, иммо, ключи.
  13. т.е. вы настаиваете, что все таки проблема в датчике скорости? ок. если он не работает, то понятно. если работает, какие дальнейшие действия?
  14. купил такую с неработающим спидометром, предыдущий ссылался на датчик скорости...
  15. Все привет. Опишу ситуацию. Приехал Самсунг СХ3 (толи СМ3😒) (Samsung SX3), аналог автомобиля Ниссан Алмера Классик (Nissan Almera Classik). Год 2010. У него проблема в том, что не работает стрелка спидометра и не крутиться одометр и оба суточника. Все остальное в норме. Датчик скорости на АКПП исправен, двое диагностов его проверяли, датчик работает и показания передает. Сказали ищи причину в прошивке приборной панели. Почему? Как он мне объяснил есть два вида этих авто: с АБС и без АБС. Там где стоит АБС, скорость считывается с датчика на АБС. Там где АБС нет - скорость считывается с датчика скорости на АКПП. НАШ случай второй, датчик на АКПП, без АБС. Поехали дальше... Разобрал приборку, на борту 93с66 sop8. Сдул, прочитал. Калькулятор в Айпроге пробег видит,дамп ОК, пробег корректируется. Сменил пробег, поставил на место приборку. Пробег изменился, но стрелка спидометра не работает и одо не растет, так же как и суточники на 0. Разобрал, сдул, прочитал снова. Нашел пару вариантов прошивок в интернете, залил одну из них, НО машина не завелась потому что в дампе лежат ключи и синхра с ЭБУ двигателя. Ок, просто заменить прошивку не получилось. У меня было два предположения. 1. Поменяли приборную панель на другую от авто с АБС, прописали ключики и сделали синхру с ЭБУ двигла. От сюда не подходящая прошивка приборки, которая берет скорость не от куда надо. 2. Более (на мой взгляд) вменяемая - крутили пробег (слишком маленький для 19 летней машины), делали калькулятором, и соот этот калькулятор где то в дампе затер/изменил информацию о том, что скорость нужно брать не с АБС, а с датчика АКПП. От сюда не работающая стрелка спидометра и не тикающий одо и суточник. Есть еще один странный момент. Все тот же Айпрог в примерах из интернета видит ключи в определенных местах в дампе, а в этом дампе этот скрипт по ключам Алмеры Классик ключи не видит, хотя без приборки и с другим левым дампом машина не заводится. Т.е. ключики там лежат, но по другим адресам и машина их видит и заводится. Так вот. У кого нибудь есть мысли на этот счет? Машинку отпустил, но желание разобраться осталось. Дамп, фоточки во вложении. Мне кажется в дампе есть пару байт, которые нужно подредактировать и все должно за работать? SX3 2010 moi.rar
  16. Да не "общий доступ" нужно давать, а права пользователям во вкладке "безопасность"
  17. Делал I40 с этим скриптом. Сам определяет тип процессора. вся процедура занимает минут 40 по розетке. один раз читает флеш, потом два раза записывает.
×
×
  • Создать...