Перейти к содержанию

Kazakhstanec

Автомастер
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Kazakhstanec стал победителем дня 11 февраля 2023

Kazakhstanec имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Kazakhstanec

  • День рождения 20.11.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Astana
  • Интересы
    srs, odo
  • Имя
    Azamat
  • Страна
    Kazakhstan
  • Оборудование
    Launch x431, Upa Usb, DigiProg3, Iprog+, ReneProg, Stool

Посетители профиля

2 236 просмотров профиля

Достижения Kazakhstanec

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

14

Репутация

  1. Всем доброго дня. Машина Вито 639, 2004 года 2,2л. Блок подушек показывает ошибку пассажирской подушки, а ее нет. Есть ли у кого-нибудь распиновка блока, чтобы понять на каких пинах висит пассажирская подушка безопасности.
  2. Алексей, ты видимо не внимательно читал. я пробовал другие номера. мне нужен дамп конкретно от этой приборки. ну заменить это проще всего. Алексей! Я нашел! ты оказался прав!
  3. Всем привет. Есть проблема с данной приборкой. не работают стрелки температуры двигателя и уровня топлива. Возможно после смотки пробега, хозяин машину купил уже с неработающими стрелками.Электрики все проверили (все провода). Сам я прозвонил приборку. от моторчиков до процессора все звониться, штекеры пропаяны. моторчики местами менялись - они рабочие. Подкидывал два других дампа от похожих приборок (с другими номерами) как итог: уровень топлива сейчас показывает, а вот температура лежит на нуле. в интернетах писали что именно в данном дампе лежат настройки этих двух стрелок. Есть у кого-нибудь дампик именно от этой приборки? или может кто сможет в дампе подкорректировать эти показания стрелок? дамп прилагаю, но не факт что он от этой приборки, как говорил ранее возможно туда уже руками ходили. Номер приборки 94004-3K620 S31 В интернетах искал, есть похожие, но именно с таким номером не нашел. По знакомым покричал, ответа не было)) ну либо не подписанные и не понятно с какой приборки соот-но. еще момент: знакомый прислал дамп от похожей приборки и там данные были инвертированные (поменяны местами соседние байты). на мой вопрос так ли надо писать - ответ "не помню". Вопрос: пишется прямым или инвертированным вариантом? Забегая вперед скажу, что все (4 дампа) что у меня есть пробовал и прямые и инвертированные - топливо стрела работает, температура нет. пробег не смотрел без мониторчика примерял. sonata 2008 NF не раб стрелки.bin записал родной дамп в перевернутом состоянии, пробег вместо 183тыс показал 885тыс😜 Значит все таки пишется прямой. на перевернутом стрелка топлива работает, температура нет
  4. Вот спасибо, добрый человек! Я правда сам со второго раза почистил. сейчас сравнил - один в один! Машинка уехала, все работает. Темку закрываю. Дамп выше 100% рабочий!
  5. Привет всем. Есть у кого нибудь дамп для сравнения. Желательно без краша. Toyota Camry/Solara 89170-06090 srs eeprom 2504 dump год 1999. 89170-06090 solara-camry 2504.rar либо может у кого получиться почистить?
  6. Ненене... Там осталось от предыдущих попыток логи. При чтении все ок, смотрите логи с середины. Ошибка кан адаптера появляется при попытке записи. Но читает мусор если честно, дамп посмотрел - ерунду прочитал. Короче делал со съёмом.
  7. Парни, кто нибудь пробовал чистить Подухи через розетку этим скриптом? Сегодня опробовал на Киа Рио, читает мусор какой-то, назад не пишет ничего. В скрипте нет никакого описания под какие авто и блоки его использовать. Да можно снять и сделать по нормальному, просто подумал раз скрипт есть, и даже типа универсальный, но чот походу на работает или я чего не понимаю? На оф сайте не нашел подобного скрипта и описания к нему
  8. Если попробовать прочитать как 25128 что получается?
  9. Mitsubishi Outlander XL 2011 года. Скрипта по ОБД нет, только со снятием. На борту 93с86. Пробовал скриптом по ОБД там где 93с76. Пробег читает, но не пишет, говорит что ошибка номера панели. Сделал Stool'ом. Жаль... не хватает айпрогу скрипта в сборке по ОБД под эту машину.
×
×
  • Создать...