Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee 3.1TD замена эбу


Рекомендуемые сообщения

Есть флешка AB28F200

Мотя рядом которую не могу идентифицировать...

SC435407MFC22
5143341U02

 

Где иммо???

Что помимо флешки нужно перенести.

ЕЕпром не нахожу...

0.jpg

_full.0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату можно с другой стороны?

И вроде в этих машинах достаточно поменять вин в блоке и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй вин и пробуй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто нету --- только комп который привалили --- заказал другой --- нужно перенести иммо в донор...

53 минуты назад, dimasony сказал:

Поменяй вин и пробуй 

 Где менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ГЮГ сказал:

У меня авто нету --- только комп который привалили --- заказал другой --- нужно перенести иммо в донор...

 Где менять?

В самом блоке, лаунч должен справиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте дамп того что есть,ищите пин в дампе,меняйте на ваш и в путь...а иначе максисис,fvdi....насчет launch не могу сказать...не пробовал...а так достаточно смены vin на родной чтоб авто завелось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ГЮГ сказал:

Есть флешка AB28F200

Мотя рядом которую не могу идентифицировать...

SC435407MFC22
5143341U02

 

Где иммо???

Что помимо флешки нужно перенести.

ЕЕпром не нахожу...

0.jpg

_full.0.jpg

внизу  платы с правой стороны  68HC11K4, то что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ers сказал:

внизу  платы с правой стороны  68HC11K4, то что вам нужно.

 А вот это похоже на правду --- спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешь не надо трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего менять не надо читаем старый блок и пишем в новый , делал так. Смотрим подключение к 68HC11K4. Что у вас с родным блоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что не показывал скорость и еще чего то --- уже точно не помню да и не важно --- но суть такая --- после того как его пытались отремонтировать авто перестало заводиться.

Сказали что были сгоревшие элементы --- я таких не вижу --- возможно выпаяны --- будет видно когда приедет донор.

Еще раз спасибо за инфу.

 

Там две моти:

MC68HC11K4

MC68HC16Z3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль блока нет  читайте ещё иммо 24С02, что бы сравнить и быть уверенным в правильности дампа  68HC11K4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунч этого древнего уродца не возьмёт...

что касается синхры иммо в крайслерах и джипах...как правильно написали уже...синхра это вин номер. Пин нужен лишь для привязки ключей...

Хотя с этим старым блоком не работал еще...так что утверждать на все 100% не могу.

Зато  тачки новее вплодь до 2016-ого...синхра моторногого и иммо это вин номер... и Лаунч действительно без проблем справляется в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Absurdyx сказал:

Лаунч этого древнего уродца не возьмёт...

что касается синхры иммо в крайслерах и джипах...как правильно написали уже...синхра это вин номер. Пин нужен лишь для привязки ключей...

Хотя с этим старым блоком не работал еще...так что утверждать на все 100% не могу.

Зато  тачки новее вплодь до 2016-ого...синхра моторногого и иммо это вин номер... и Лаунч действительно без проблем справляется в этом случае.

здесь одного вина не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал такой блок вычитывал содержимое моти справа и содержимое флеши слева перенес в донор и авто завелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, sanyok1301 сказал:

Делал такой блок вычитывал содержимое моти справа и содержимое флеши слева перенес в донор и авто завелось.

поясни что же в дампе флеши, чтобы переносить? Дублировал такой блок только записью моторолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ers сказал:

поясни что же в дампе флеши, чтобы переносить? Дублировал такой блок только записью моторолы.

Я так на всякий случай и флешь перенес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sanyok1301 сказал:

Делал такой блок вычитывал содержимое моти справа и содержимое флеши слева перенес в донор и авто завелось.

 

1 час назад, ГЮГ сказал:

А содержимое не читали?

Постом раньше написал что читал, и переносил. Я делал клон блока, повторюсь только переписал моторолу. Если дамп не битый, то будет все ок. По мимо вина есть ещё данные с иммо....

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть я чего-то не понимаю, но в заголовке темы звучит название автомобиля Jeep Grand Cherokee 3.1TD. В этом автомобиле блок управления двигателем находится под задним левым сиденьем. Иммо в блоке реализовано с помощью 24С02. На блок управления двигателем возложены все основные функции управления движком. Тот блок, который у вас на фото - PCM, находится  в моторном отсеке слева, на него возложены дополнительные функции: управление генератором, силовыми реле, формирование напряжения питания датчиков двигателя и т.д. Связь между блоком иммо на руле осуществляется по шине  I-BUS с блоком РСМ и далее - с блоком управления двигателем. Иммо проверить на этом автомобиле очень легко с помощью нехитрых манипуляций с памятью блока управления двигателем 24С02. Блок PCM на этом автомобиле меняется без привязки. Если на нем отсутствует питание, или по какой-то причине где-то КЗ по формируемым им вторичным напряжениям, блок уйдет в отказ, а вместе с ним и имошные дела. Подробно расписываю потому, что наступал на такие же грабли, приговорил блок РСМ и даже поменял его. В итоге ничего не поменялось, автомобиль не заводится, иммо на панели горит. Виной всему оказались коротившие провода вторичных напряжений на жгуте в районе коробки передач.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...