Перейти к содержанию

vertoletchik

Автомастер
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Postavy
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

1 287 просмотров профиля

Достижения vertoletchik

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

12

Репутация

  1. Все получилось, дампы, выложенные в теме и в личке рабочие. Еще раз спасибо всем за участие.
  2. Огромнейшее спасибо за оперативность. Проверить смогу только в выходные. По результатам обязательно отпишусь.
  3. Добрый вечер. Имеется указанный в теме блок с процессором Infinion XC2361A-72F побывавший в ДТП. Читал на столе X-Prog. Вычитанный дамп правил по аналогии с дампами, представленными на форуме, но что-то пошло не так. На выходе имею внутреннюю ошибку блока В1620. В почищенной прошивке смущает концовка первой половины дампа. Парни, гляньте, пожалуйста, где накосячил. В архиве представлен полный фулл и фотография точек подключения для X-Prog, может кому-то пригодится. 99910-D7630.rar
  4. Дерьмовенький мотор, пока новый - ходит, а как дело до обслуживания и ремонта, - владельцы за голову хватаются. Всем хочется по-дешевле, но тут не тот случай. Купили, так и эксплуатируйте и собирайте бабло на ремонт.
  5. От датчика давления масла до блока BCM - физическим проводом, от блока BCM и далее по CAN.
  6. Все ошибки по обвязке блока управления двигателем. Посмотрите еще раз приходит ли питание с блока BSM на все указанное вами выше.
  7. Не совсем к этой теме, но будьте добры посчитать пин по дампу CIM с памятью 93С76. Тема по этим CIM закрыта, создавать новую не вижу смысла, поэтому прошу здесь. Дамп прилагаю. СIM (донор) 93C76 16 bit.bin
  8. Разыскивается стоковая прошивка Peugeot 407, 2010 года, 2,0 бензин, двигатель RFJ с механической коробкой передач. Блок управления двигателем Magnetti Marelli 6LPB, контроллер ST280. Прошивка разыскивается по причине замены коробки автомат на механику. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
  9. Разыскивается стоковая прошивка Peugeot 407, 2010 года, 2,0 бензин, двигатель RFJ с механической коробкой передач. Блок управления двигателем Magnetti Marelli 6LPB, контроллер ST280. Прошивка разыскивается по причине замены коробки автомат на механику. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
  10. В моем случае автомобиль одинаково заводился и работал с двумя разными блоками.
  11. Может быть я чего-то не понимаю, но в заголовке темы звучит название автомобиля Jeep Grand Cherokee 3.1TD. В этом автомобиле блок управления двигателем находится под задним левым сиденьем. Иммо в блоке реализовано с помощью 24С02. На блок управления двигателем возложены все основные функции управления движком. Тот блок, который у вас на фото - PCM, находится в моторном отсеке слева, на него возложены дополнительные функции: управление генератором, силовыми реле, формирование напряжения питания датчиков двигателя и т.д. Связь между блоком иммо на руле осуществляется по шине I-BUS с блоком РСМ и далее - с блоком управления двигателем. Иммо проверить на этом автомобиле очень легко с помощью нехитрых манипуляций с памятью блока управления двигателем 24С02. Блок PCM на этом автомобиле меняется без привязки. Если на нем отсутствует питание, или по какой-то причине где-то КЗ по формируемым им вторичным напряжениям, блок уйдет в отказ, а вместе с ним и имошные дела. Подробно расписываю потому, что наступал на такие же грабли, приговорил блок РСМ и даже поменял его. В итоге ничего не поменялось, автомобиль не заводится, иммо на панели горит. Виной всему оказались коротившие провода вторичных напряжений на жгуте в районе коробки передач.
  12. Была аналогичная проблема с таким же автомобилем. Причин тому было две: первая - выламывание металлических осей шестеренок из пластмассы внутри блока моторчика и моторчик ловил клин, и вторая причина - трещины в капроновой шестеренке, а именно в посадке в виде шестигранника, в которую вставляется шестигранная ось сборки моторчика. Периодические нагрев/охлаждение не щадят даже капрон. После закрепления осей шестеренок моторчик заработал нормально, но обучение его не проходило. Все точно так, как описано выше: при инициализации всех моторов заслонок водительский отрабатывал, а при инициализации конкретно водительского, - никакого движения. Такая фигня продолжалась до тех пор пока не устранил все люфты в механических соединениях подвижных групп тяг (в частности посадочного места для оси в виде внутреннего шестигранника). До ремонта механики висела постоянная ошибка электропривода переднего левого смесителя. В этом случае наверное ключевое слово "привод", а не "электро". И еще, со схемой не разбирался, но когда снимаешь разъем с водительского моторчика, то вылазят ошибки по связи по LIN-шине с водительским моторчиком, задними и моторчиком рециркуляции входящего воздуха. Понимаю, что для случая в данной теме моя писанина уже не актуальна, но может быть кому-нибудь в дальнейшем поможет.
  13. В вашей прошивке для коробки автомат пин повторяется не два, а шесть раз (строки: 0040F0, 0048F0, 0050F0, 0058F0, 0060F0, 0068F0). Все то, что начинается с адреса 000000 и заканчивается адресом 007FFF есть не что иное, как eeprom, эмулированный во Flash контроллера. Ищите прошивку для аналогичного 2-х литрового мотора с Пежо или Ситроена с механической коробкой передач, вставляйте в нее содержимое вашего eeprom и автомобиль заведется без лишнего обнуления прошивки и прописывания ключей. Поверьте, такой вариант уже опробован, правда то был Пежо-407. А для того, чтобы вам помогли с прошивкой, напишите хотя бы код двигателя или ВИН-код автомобиля. По поводу контрольной суммы вновь созданной прошивки и как ее воспримет k-tag не знаю, я работал Галеттой.
  14. Блок управления насосом Денисовской прогой на диагностику выходит? Если выходит, то какие имеются ошибки?
×
×
  • Создать...