Перейти к содержанию

X-Trail 2003 года T30


Рекомендуемые сообщения

С мобилы не отображается список оборудования и кол-во сообщений, а по оформлению темы и стилю изложения подумал, что это очередной автоджентельмен пишет.

Вечером посмотрю чем могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй забей все ff....в Смысле еепром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kliosi сказал:

Так дело в том что такую же память 93С66 c других мозгов irog читает,а эту микру 93С66 не читает(((

А читаете часом не прищепкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, cyberbob сказал:

А читаете часом не прищепкой?

Перед тем как память легла,пробовал ее читать именно прищепкой)))Потом выпаял и она уже вообще не читалась)

54 минуты назад, Vkcto сказал:

Попробуй забей все ff....в Смысле еепром....

И что это даст???93С66 в программаторе пин тест не проходит)Я так понимаю что ей хана)завтра другим программатором попробую почитать ее и там уже видно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kliosi сказал:

в программаторе пин тест не проходит

запаяйте в переходник, 93С66 прибить это талантище иметь надо, либо жестко переполюсовать и сидеть и ждать дыма, либо в розетку подключить. У меня чипы для программирования таксометров на них, 7 лет перезаливаются через день, в карманах таскаю, переполюсовываю бывает с недосыпа - ничего их не берёт.

Прищепкой было, что в проводах сигналы гасли (правда чипы были более скоростные, flash), а придавив пальцем к переходнику прекрасно всё читалось.

11 минут назад, kliosi сказал:

Перед тем как память легла,пробовал ее читать именно прищепкой)))Потом выпаял и она уже вообще не читалась)

И почему у меня большое чувство, что это могло уже плохо закончиться для самого блока!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи с выпаиванием читать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, cyberbob сказал:

запаяйте в переходник, 93С66 прибить это талантище иметь надо, либо жестко переполюсовать и сидеть и ждать дыма, либо в розетку подключить. У меня чипы для программирования таксометров на них, 7 лет перезаливаются через день, в карманах таскаю, переполюсовываю бывает с недосыпа - ничего их не берёт.

Прищепкой было, что в проводах сигналы гасли (правда чипы были более скоростные, flash), а придавив пальцем к переходнику прекрасно всё читалось.

И почему у меня большое чувство, что это могло уже плохо закончиться для самого блока!?

 

Правильное,у вас чувство ,запаял память обратно и машина теперь не заводится!!!Завтра запаяю ее в панельку и попробую прочитать)Может я ее перегрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек вообще загорается? при включении зажигания. 93с66 прибить очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мастак сказал:

А при выпаивании случаем ничего лишнего не зацепили, не сдули?

топикстартер толком ничего не говорит, поэтому остается только конспирология ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EEPROM надо наоборот припаять чтобы машина не завёлся...или ноги замкнуто флюсом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Rock-007 сказал:

Такие вещи с выпаиванием читать нужно

Согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Мастак сказал:

А при выпаивании случаем ничего лишнего не зацепили, не сдули?

Ни чего не сдуто)Все на месте,там рядом пару кондеров стоит(они на месте)

Почему я думаю что eeprom хана,потому что есть похожие мозги только от QR 20( а у меня QR25) и там стоит тот же eeprom и он читается в лет айпрогом, а с родных мозгов такой же eeprom iprog не видит,пин тест не проходит,чек при включении зажигания горит)На ошибки эбу двигателя ,сегодня не читал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kliosi сказал:

Правильное,у вас чувство ,запаял память обратно и машина теперь не заводится!!!Завтра запаяю ее в панельку и попробую прочитать)Может я ее перегрел?

При какой температуре сдували?каким флюсом паяли?Отмывали флюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rock-007 сказал:

При какой температуре сдували?каким флюсом паяли?Отмывали флюс?

Флюс не отмывал,(флюс жидкий на спирту),Сдувал китайским феном с али экспресс,вроде он показывал 600 C (но это может не та температура,которая есть на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kliosi сказал:

вроде он показывал 600 C

Ахуе, ахуе, ахуехала жена....   да сразу бы в костёр сунули, чтоб уж наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 там расплавит всё..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите новый или бу с какого-то ЭБУ еепром, заливайте вот этот дамп. Блок ставим в авто, подключаем диагностику Результаты в студию.

X-Trail EEPROM 93c66 .rar

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, cyberbob сказал:

Ахуе, ахуе, ахуехала жена....   да сразу бы в костёр сунули, чтоб уж наверняка

Да этот фен Пи*дит в большую сторону,по факту там градусов 350-400 максимум!!!Проверено было тепловизором год назад!!!

2 минуты назад, Мастак сказал:

Берите новый или бу с какого-то ЭБУ еепром, заливайте вот этот дамп. Блок ставим в авто, подключаем диагностику Результаты в студию.

X-Trail EEPROM 93c66 .rar 251 \u0411 · 0 загрузок

 

Ок,завтра это все сделаю,есть вероятность что машина заведется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kliosi сказал:

по факту там градусов 350-400 максимум!!!

Ну тогда в допусках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kliosi сказал:

Ок,завтра это все сделаю,есть вероятность что машина заведется???

Есть вероятность, что по диагностике не будет ошибок кроме иммо. Иммо привяжем и тогда заведётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флюс лучше отмывать.Я стараюсь да же безотмввачные отмывать,если это возможно.Это минимизирует риски.Тепловизор то же может врать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, cyberbob сказал:

Ахуе, ахуе, ахуехала жена....   да сразу бы в костёр сунули, чтоб уж наверняка

:rofl: 

10 минут назад, kliosi сказал:

350-400 максимум!!!Проверено было тепловизором год назад!!!

Год назад там может и было 350-400, а сейчас даже у mw сердечко перестало биться... :rofl: Извините... cyberbob в истерию загнал.

Хорошо, что на "жигуле" попал, был бы мерс, то ты бы и сам смеялся в истерии... 
... а температуру фена нужно контролировать не раз в году а постоянно... хз что может в головку китайскому фену продуться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Rock-007 сказал:

Флюс лучше отмывать.Я стараюсь да же безотмввачные отмывать,если это возможно.Это минимизирует риски.Тепловизор то же может врать... 

Тепловизор был профессиональный, за 150 000 руб,он точно был исправен и откалиброван!!Флюс отмою!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kliosi сказал:

Тепловизор был профессиональный, за 150 000 руб,он точно был исправен и откалиброван!!Флюс отмою!!!

Да вряд-ли у вас дело в флюсе, вряд-ли в епромке. Когда первый пытались прищепкой прочесть, питание от прищепки могло разбудить проц. Возможно его и уложили. Как выше ребята писали, убить 93с66 это надо ещё постараться. Конечно проверьте чистоту пайки (лак и т.д) но что то мне кажется что вы проц приложили прищепкой. Ибо такие вещи надо читать либо прогером не превышающий порог питания для пробуждения проца либо выпаивать и на панель или в ту же прищепку кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • kliosi закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...