Перейти к содержанию

Шкода Рапид 1,6л 2018г.


Рекомендуемые сообщения

вот нашел в сети этого зверя, блок ГЕЙТВЕЯ, Вопрос.... Куда его могли запихнуть???? Верх торпеды??? С низу его нет!

гетвейн.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел посмотреть на то,  как после ножевки возле эбу скрутки делали) там проще разьем снять и забрать эбу с собой)) 

1 минуту назад, суворов15 сказал:

вот нашел в сети этого зверя, блок ГЕЙТВЕЯ, Вопрос.... Куда его могли запихнуть???? Верх торпеды??? С низу его нет!

гетвейн.jpg

По кан шине,  куда вся сходится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AvtoDym сказал:

Я бы хотел посмотреть на то,  как после ножевки возле эбу скрутки делали) там проще разьем снять и забрать эбу с собой)) 

Ну тык и забрал!!! мужик его с собой унёс, баба когда машину продавала долго этого мужика искала чтоб тот мозги отдал...блин...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, суворов15 сказал:

Ну тык и забрал!!! мужик его с собой унёс, баба когда машину продавала долго этого мужика искала чтоб тот мозги отдал...блин...  

Сколько в BCM заходит витых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгут соединили похабно, либо с электрикой не дружат либо водки мало было... ну или оч много...

рапид7777.png

13 минут назад, Ecuador сказал:

Сколько в BCM заходит витых?

Чтобы это узнать нужно скидывать торпеду!!!! разъёмы высоко не подлезть не разобрать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, суворов15 сказал:

Жгут соединили похабно, либо с электрикой не дружат либо водки мало было... ну или оч много...

рапид7777.png

Чтобы это узнать нужно скидывать торпеду!!!! разъёмы высоко не подлезть не разобрать....

Та ладно :) Все там видно.И блок можно снять.

А вы бы лучше соединили?Или перепаковали бы пины? :)

Откровенно говоря вы бы уже давно и торпеду сняли и руками всё проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ecuador сказал:

Та ладно :) Все там видно.И блок можно снять.

блок снимается без проблем! а вот как разъёмы разобрать...которые в верху пристёгнуты... я блин не очень тонкий... и мои руки в эту нишу пролазиют только по одной,  разъем я допустим разберу но что я увижу в этой амбразуре, тому кто разрабатывал эту шкоду блин... в психушке место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, суворов15 сказал:

блок снимается без проблем! а вот как разъёмы разобрать...которые в верху пристёгнуты... я блин не очень тонкий... и мои руки в эту нишу пролазиют только по одной,  разъем я допустим разберу но что я увижу в этой амбразуре, тому кто разрабатывал эту шкоду блин... в психушке место....

Так снимите изоленту тряпчаную со жгута и посмотрите!Вы вобще переднюю панель сняли там где включатель фар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ecuador сказал:

Так снимите изоленту тряпчаную со жгута и посмотрите!Вы вобще переднюю панель сняли там где включатель фар?

да!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как тут подлезть???? 

IMG_20190618_010504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, суворов15 сказал:

Вот как тут подлезть???? 

IMG_20190618_010504.jpg

Да он вытягивается одной рукой вы что даже разьемы с него снять не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на другом ресурсе электриков общался, мне сказали на 18 год Шкода Рапид не чего не найдёшь!!! Так что завтра сдёргиваю торпеду и копаю по взрослому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, суворов15 сказал:

Я сейчас на другом ресурсе электриков общался, мне сказали на 18 год Шкода Рапид не чего не найдёшь!!! Так что завтра сдёргиваю торпеду и копаю по взрослому!!!

Ну если найдете гетевей отдельным блоком покажете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ecuador сказал:

Да он вытягивается одной рукой вы что даже разьемы с него снять не можете?

блин... читай выше!!! я снимаю блок ВСМ без проблем!!! Проблема в разъемах которые пристёгнуты в верху и еле дотягиваются до ВСМ... встают в притык.... их вскрыть руки не пролезают... вы вообще врубаетесь о том какая машина????? В Октавии этой проблемы нет, да и вообще таких проблем нет не в одной машине. это супе мать её шкода рапид 2018 года!!! кто из вас с такой сталкивался????

1 минуту назад, Ecuador сказал:

Ну если найдете гетевей отдельным блоком покажете

 

Ну отчёт будет полный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, суворов15 сказал:

блин... читай выше!!! я снимаю блок ВСМ без проблем!!! Проблема в разъемах которые пристёгнуты в верху и еле дотягиваются до ВСМ... встают в притык.... их вскрыть руки не пролезают... вы вообще врубаетесь о том какая машина????? В Октавии этой проблемы нет, да и вообще таких проблем нет не в одной машине. это супе мать её шкода рапид 2018 года!!! кто из вас с такой сталкивался????

Ну отчёт будет полный!

Да что мне читать?Вы даже не поняли что гетевей здесь в bcm интегрирован.И я как выразились врубаюсь так как ставил на них допоборудование,снимал не раз их,и врезался в жгуты подходящие к нему.Дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ecuador сказал:

Да что мне читать?Вы даже не поняли что гетевей здесь в bcm интегрирован.И я как выразились врубаюсь так как ставил на них допоборудование,снимал не раз их,и врезался в жгуты подходящие к нему.Дерзайте.

Ну так если есть опыт с этим авто, скажи как может быть замкнут один из двух кана 24ом, при том что все блоки отключены и ВСМ тоже... значит что то есть ещё что может сажать КАН???  

Машина сдохла после того как кулибины сделали запуск стартера без нажатия на педаль, значит они что то коротнули.... или та витая пара вообще не кан а что то ещё??? что вряд ли.... Без эл. схемы поможет только вскрытие...блин.... У Форда например на приборку приходят три кана и все жужжат на осциле, тут на одной витой паре ( зелёный и чёрный провода) полная тишина!!!!

Может всё таки у кого то есть  инфа по приборке???? Я выше скидывал фото приборного разъема 18 контактов два ряда кан на 8-9 и на 10-11 позициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dierus сказал:

На лог взглянуть и подумать? 03 блок не на связи, клиент под рулем копался, G85 на кане и т.д. и т.п.

Он сегодня по взрослому будет копать сказал,думаю логи ни к чему.

Вот вам рапид ваш по взрослому 

IMG-9621377d997e41424f5f45949f3ca0aa-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ecuador сказал:

по взрослому будет копать

Машинка уж очень многострадальная. Это каким гиперумом нужно обладать, что бы догадаться найти ножовку и отпилить ЭБУ. А потом новый хахаль прибился до владелицы, почитал драйвсру и решил починить.

Если блок 03 с ESP, тогда можно догадаться о наличии G85. 

ТС, как авто починится, или ABS выйдет на связь, снимите пожалуйста лог 03 блока, мне для коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, dierus сказал:

Машинка уж очень многострадальная. Это каким гиперумом нужно обладать, что бы догадаться найти ножовку и отпилить ЭБУ. А потом новый хахаль прибился до владелицы, почитал драйвсру и решил починить.

Если блок 03 с ESP, тогда можно догадаться о наличии G85. 

ТС, как авто починится, или ABS выйдет на связь, снимите пожалуйста лог 03 блока, мне для коллекции.

ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20190618_091053.jpg

20190618_090430.jpg

20190618_090403.jpg

20190618_090331.jpg

20190618_090303.jpg

20190618_090241.jpg

Это схемы по приборке.

У КАН оранж/кор это провод LOW для всех шин, оранж/черный это КАН-привод, оранж/зелен КАН-комфорт (провода HIGH), Сопротивление приводной шины со всеми подключенными блоками около 60 Ом, в моторном блоке около 66 Ом, остальные блоки порядка 2,5 кОм

провода оранж/зелен и оранж/черный между собой никак не связаны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ecuador сказал:

 

20190618_000555.jpg

20190618_000718.jpg

20190618_000718.jpg

А вобще это вилами по воде.Разберите всё нормально и внимательно посмотрите.

 

Какая то санта барбара в вашем рассказе :)

Так после чего же авто сломалось?Может вы сломали? :)

И еще.......если она на механике она заводится без педали тормоза.....а вот с педалью сцепления....знали? :)

Я пишу всё со слов клиента. Тормоз, сцепление.... Блин.. Ко мне машина приехала уже без этой опции, машина заводится, нормально пуляет, но на приборке горят все системы. Я не ламаю машины, я их делаю! Блин по существу надо вести тему а не наезжать.... 

Да ща всё разберу, спасибо огромноеза помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, суворов15 сказал:

Я пишу всё со слов клиента. Тормоз, сцепление.... Блин.. Ко мне машина приехала уже без этой опции, машина заводится, нормально пуляет, но на приборке горят все системы. Я не ламаю машины, я их делаю! Блин по существу надо вести тему а не наезжать.... 

Вы же вроде как специалист,и должны знать что верить клиентам нельзя.Со слов клиента писать уж лучше не писать.А по существу вам уже дали люди кучу информации,а то что у вас ничего не получается это исключительно вам минус.

Вам или схема не так,или руки не пролазят.Да даже не имея точной распиновки именно вашего случая достаточно по аналогично построенной схеме такого же авто понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ecuador сказал:

Вы же вроде как специалист,и должны знать что верить клиентам нельзя.Со слов клиента писать уж лучше не писать.А по существу вам уже дали люди кучу информации,а то что у вас ничего не получается это исключительно вам минус.

Вам или схема не так,или руки не пролазят.Да даже не имея точной распиновки именно вашего случая достаточно по аналогично построенной схеме такого же авто понять.

Это нормальное явление для специалиста ,который ремонтирует машину через интернет

Пущяй ломает ,в итоге машина  так и так попадет к профильному спецу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...