Перейти к содержанию

Шкода Рапид 1,6л 2018г.


Рекомендуемые сообщения

Господа,  давайте по теме.  Давайте представим,  что один идиот с ножевкой в руках,  при подключеной акб режет жгут возле эбу, замыкает при этом и кан и плюсы.  Нет связи с абс,  вот я бы и начал с него.  

Думаю последствия после ампутации могут быть как и в неправильной коммутации,  так и выход из строя модулей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AvtoDym сказал:

Господа,  давайте по теме.  Давайте представим,  что один идиот с ножевкой в руках,  при подключеной акб режет жгут возле эбу, замыкает при этом и кан и плюсы.  Нет связи с абс,  вот я бы и начал с него.  

Да скорее всего таки есть, тут не одна проблема а две, клиент не помнит горел у него чек до того как стали делать запуск без педали, он вообще не ха не помнит... Короче всё произошло наверно во время ампутации эбу... А клиент сам запутался.. Я его ща к подьемнику привежу и буду пытать пока все не вспомнит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, суворов15 сказал:

Да скорее всего таки есть, тут не одна проблема а две, клиент не помнит горел у него чек до того как стали желать запуск без педали, он вообще не ха не помнит... Короче всё произошло наверно после ампутации эбу... А клиент сам запутался.. Я его ща к подьемнику привежу и буду пытать пока все не вспомнит... 

Вы бы сначала авто починили а потом пытали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ecuador сказал:

Вы бы сначала авто починили а потом пытали

Да авто поченю... А клиенты всегда такие, расказывают одно а в реале.... 

11 часов назад, Ecuador сказал:

Та ладно :) Все там видно.И блок можно снять.

А вы бы лучше соединили?Или перепаковали бы пины? :)

Откровенно говоря вы бы уже давно и торпеду сняли и руками всё проверили.

Тут всё переделовать нужно!!! Места спайки на термоусадку с герметиком, иначе все силовое растворится, электролиз... Блин... 

Да я ща с другой машиной работаю, с рапидом вечером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, суворов15 сказал:

Да авто поченю... А клиенты всегда такие, расказывают одно а в реале.... 

Обычно, когда говоришь, что докопаюсь до истины, и будет выявлено, что что-то клиентом было недосказано, обмануто и прочее - ценник будет увеличен не меенее, чем в 2-3 раза! Сразу начинают вспоминать подробности "проишествия", сразу говорят, что что-то меняли сами, куда-то загоняли делать, что уже кто-то перешивал или подобное... И, стараюсь клиентов не слушать - загнал, сказал что нужно сделать - сделал. Возникнут вопросы - прошу не лукавить и говорить все по чесноку. Так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sirgun0909 сказал:

Обычно, когда говоришь, что докопаюсь до истины, и будет выявлено, что что-то клиентом было недосказано, обмануто и прочее - ценник будет увеличен не меенее, чем в 2-3 раза! Сразу начинают вспоминать подробности "проишествия", сразу говорят, что что-то меняли сами, куда-то загоняли делать, что уже кто-то перешивал или подобное... Обычно стараюсь клиентов не слушать - загнал, сказал что нужно сделать - сделал. Возникнут вопросы - прошу не лукавить и говорить все по чесноку. Так проще.

Да я тоже так делаю но с этой машиной прлблема с инфой, срасибо вам хоть чтот накопали, 18 год блин... Дилеры же их ещё с гарантии не отпустили потому и инфы по ним мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dimstr1 сказал:

20190618_091053.jpg

20190618_090430.jpg

20190618_090403.jpg

20190618_090331.jpg

20190618_090303.jpg

20190618_090241.jpg

Это схемы по приборке.

У КАН оранж/кор это провод LOW для всех шин, оранж/черный это КАН-привод, оранж/зелен КАН-комфорт (провода HIGH), Сопротивление приводной шины со всеми подключенными блоками около 60 Ом, в моторном блоке около 66 Ом, остальные блоки порядка 2,5 кОм

провода оранж/зелен и оранж/черный между собой никак не связаны 

Спасибо за схему ещё раз, это то что нужно!!! всё разобрался!!!На рапиде на приборку приходит всего один кан, вторая витая это антенна иммо...блин, не чего разбирать не стал всё стало ясно как только увидел схему. Короче связь с АБС пропала после ампутации ЭБУ.... А вот всё остальное произошло когда кулибин до меня зачем то пытался перепрошить приборку и ВСМ, пока не понятно зачем клиент не знает. Завтра буду звонить этому мастеру и интересоваться что и зачем он делал?

 

По существу уан работает, но другие блоки его не понимают

14 часов назад, masterok_ сказал:

Это нормальное явление для специалиста ,который ремонтирует машину через интернет

Пущяй ломает ,в итоге машина  так и так попадет к профильному спецу.

зачем так???? интернет экономит моё время! я не вытягиваю этого потока машин что ко мне едут, огромный сектор из трёх районов.... сегодня я сделал 4 машины, до этого рапида я добрался только ночью, открыл страничку на форуме и вот тебе помощь... я сам всегда помогаю как могу если есть возможность.... сегодня огромное спасибо этому ресурсу он выполняет свою функцию. ну а то что ты считаешь себя супер спецом к тому же продвинутым... блин.... почему не по участвовал в решении вопроса??? а только по злорадствовал....  я решу эту проблему с этой блин шкодой и сделаю отчёт что и почему.

Да  ещё ты говоришь делаю машины по интернету... так как же иначе блин... у меня все базы заканчиваются 14 годом максимум 16 и что???? платить 30р.т за новые базы а машины 17-19 года у меня не частые гости, ко мне едут люди а не машины со своими проблемами и я эти проблемы решаю пусть даже с помощью интернета! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает что эбу по буквам се совпадает. Было такое уже разок. Потом правильный поставили и все норм стало От сюда и проблемы с педалью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Влад меня зовут сказал:

Что то мне подсказывает что эбу по буквам се совпадает. Было такое уже разок. Потом правильный поставили и все норм стало От сюда и проблемы с педалью

Вполне возможно. Эбу долго искали, а потом долго немогли завести машину это по расказу клиента. Он сперва купил машину, а потом ему отдали эбу с отрезаным разъёмом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...