Перейти к содержанию

суворов15

Автомастер
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о суворов15

  • День рождения 15.02.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    радиоэлектроника, автоэлектрика, алкоголь, но хороший!
  • Имя
    Дмитрий
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Сканеры, Барс 4 про. ДЕЛФИ 150Е. ВАСЯ диагност, K+DCAN. Газоанализатор 4 компонентный ИНФАКАР. Осциллографы DSO 138. C 1-94. Паяльные станции линки. инструмент DXSTER, KAMASA TOOLS.

Посетители профиля

1 425 просмотров профиля

Достижения суворов15

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

5

Репутация

  1. Нет! Все делается если не на машине, то на столе! Я пока выбираю для себя по какому пути пойти, так как у меня пока нет для этой задачи программатора или сканера или анализатора кан шины CAN-Hacker 3.0.... У меня лежат три ЭУР с одной и той же ошибкой U3000. Для меня не вопрос с железом, я по образованию электронщик, с прошивкой знаком поверхностно, учится необходимо, работаю автоэлектриком с 1996г и раньше таких проблем не было у машин а теперь в месяц по две машины стабильно приходят с геморроем системных ошибок, приходится отсылать машины друзьям по теме.
  2. Да на предмет окислов все проверено, крышку снимал, сухо! Я полностью проверил все разъёмы на предмет окисления. Так как думаете по поводу сканера чем шить, или через программатор с выпаиваньем?
  3. Доброго времени суток! Возник вопрос с прошивкой ЭУР, у меня для форда есть только ELS-27 для прошивки блоков нужен автосканер Ford VCM IDS OBD (FoCom) ! В сети много предложений где купить, мой выбор наверно автосканер Ford VCM II предлагают от 7.000р. и выше, но есть сканеры дешевле например Ford VCM IDS OBD (FoCom) стоимостью до 2.000р. Вопрос такой, вот эти не дорогие сканеры выше 2010 года выпуска машин работают? У кого есть опыт работы с Ford VCM IDS OBD (FoCom) за 1000р.?
  4. Доброго времени суток! Тема как всегда актуальна,пока существует форд! Я с этим гимором с рейкой столкнулся первый раз, был донор с разбора, переставил эур, ошибка U 3000 так и весит,электрику всю перетряхнул, все в норме! Прошу консультации, ФФ-3 2011г. ЭУР отказал на ровном месте, без причин, ясно что проблема с дампом, подскажите чем и как прошить лучше без лишних затрат?
  5. У мен много родственников в Саранске по линии матери, Сефкаевы.
  6. Нет! только добавилось ошибок, на родном 3 ошибки а с разборки 9 ошибок, ясное дело что нужна привязка. Но у меня другой интерес, чисто спортивный, проблемы с эбу 52 интандры довольно частые, до неё была вроде 42 и та работает без проблем, а вот 52 опустошает карманы сильно, так вот вопрос попробовать этот блок вскрыть, прикинуть что в нём так часто умирает, народ говорит обычно это происходит после прикуривания. По неграмотности шофера прикуривают на трассах другие машины не зная что такое всплеск эдс, накинули клемы не подождав пока выровнится баланс между акб начинают крутить стартер, хозяин этого дафа говорит что его шофер именно это и сделал.
  7. Доброго времени суток! Возник такой вопрос, кто сталкивался кто с проблемой замедлителя на грузовиках DAF? У меня сейчас стоит DAF 105 2010г. Проблема такая акпп работает только в ручном режиме, переключать приходится до 12 скорости подрулевым рычагом, нетраль включается только на 7 скорости, точнее после 7 автоматически включается 2 и начинает работать сцепление. Сканер выдаёт ошибки по мотору, коробке, абс, подвеске, комфорту,приборке, иммо. Везде одна ошибка нет связи по V-CAN. я прозвонил все цепи кана, везде норма, не утечек, не обрывов, не замыканий, на все блоки приходит питание, все выходят на связь кроме АБС. В моторе, в приборке, в акпп ошибка нет связи с замедлителем, Пока не могу выложить лог, не в сервисе. Машину гоняли к дилерам, там бились весь день, в итоге приговорили блок интарды. Дилеры предложили новый всего за 200.000 рублей. Хозяин машины нашел блок б.у за 90.000р но подкинув его блок показал 9 ошибок и не жу жу короче так несколько раз, пытались прописать кармансканом но вафли нужен дилерский аппарат. Ну так у меня такой вопрос вообще кто поднимал эти блоки? Маленький блочек с две пачки сигарет, стоемостью в 200.000р. Блин... Я его не вскывал, говорят он внутри залит какойто твердой смалой. В продаже на разборках этих блоков нет, те что есть убитые, ценик на б. у от 45т.р до 170т.р.
  8. Народ у кого есть ELSA VW 6.0 ? Перерыл всю сеть нет нужной схемы коммутации АКПП. Блок управления АКПП - 09G 927 158 AQ. Пожалуйста прошу помочь!
  9. Доброго времени суток! Пригнали сегодня машину фольксваген поло 5. 1.6л. 2017г. вин - XW8ZZZ61ZHG054359. Авто после аварии лобовой удар, разъёмы на АКПП разбиты полностью, клиент привёз с разборки разъёмы но от шкоды, пластик тот же а распиновка цветов другая, у меня в ELSA всё заканчивается на 2014г. цвета не сходятся, если есть у кого возможность скинуть распиновку 14 контактного разъёма на АКПП.
  10. Тоесть не классом а Кессом? Да спасибо учту. Хозяин машины уехал на два месяца, так что есть время со всем этим разобраться.
  11. Стремно на али брать такое оборудование, я свой делфи и барс брал с гарантией. Не попаду с али??? У кого опыт есть? Прикплитесь чем удаляют сажевый и егр в лабалатории скорости в Москве. На Ивеко они не чего сделать не смогли, но эбу не ушатали вернули все до заводских настроек, делали три прошивки нл машине было только хуже. Так что не понято то? Я же сказал что прошивкой не занимался, до подсидки был хороший с пец которому я возил блоки и он все решал, но это только 10 процентов, 90 процентов, это плохой контакт, растворившиеся дорожки, драйвера, транзисторы... Я мыслю на элементарном уровне, прошивка у меня новая тема, но без этого ща не куда, в москве я гуглил свой вопрос, все хотят денег и сплошной развод, людей жалко если чесно, формация у меня такая, не понимаю я комерции, я работаю и получаю удовольствие, я фанат и этим все сказано, нет я не буду опускать цены, всо в пртделах приличия, я радиоэлектроньщик я знаю всё на уровне транзисторов, занимаюсь электроникой аж с 1975 года, короче в своей теме я спец но прошивка для меня новая тема. Извеняй если что не понял. Как на счет BDM100?
  12. Да я в любом случае вынужден это усвоить, и покупать придется дальше.
  13. K-tag pro mster полная версися 7.20 не помню точно номер, стоит 10.000р. Для начала это подойдеь?
×
×
  • Создать...