Перейти к содержанию

Mitsubishi ASX дубль пробега...


Рекомендуемые сообщения

В модуле ЭУР увидел эти цифры . Авто 2012г. О чём они говорят? Фото прикладываю...Подчеркнул...На одометре приборки 150 ткм...Дополню- окон с этими   одинаковыми  показаниями  одометра порядка пяти (по памяти-авто ушло)...Только каждое окно имеет имеет Букву А со  следующей по порядку увеличения цифрой...Например- А2...А3...А4...А5    Что обозначают эти окна в модуле ЭУР? Никак нигде не могу найти ответ...

пробег на митц.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sapr сказал:

В модуле ЭУР увидел эти цифры . Авто 2012г. О чём они говорят? Фото прикладываю...Подчеркнул...На одометре приборки 150 ткм...Дополню- окон с этими   одинаковыми  показаниями  одометра порядка пяти (по памяти-авто ушло)...Только каждое окно имеет имеет Букву А со  следующей по порядку увеличения цифрой...Например- А2...А3...А4...А5    Что обозначают эти окна в модуле ЭУР? Никак нигде не могу найти ответ...

пробег на митц.png

Предположительно что в панели смотали, а дальше нет. Похоже на родной пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сканматик из потолка не понятную хрень берет

4 минуты назад, VOLTA-A сказал:

Предположительно что в панели смотали, а дальше нет. Похоже на родной пробег.

нет, на новом авто тоже так покажет

 

короче для вычисления реального пробега - этот параметр сканматика опускаем это касается и одометр запись а1, а2,а3,а4,а5 и одометр запись v1,v2,v3,v4,v5  - и на эти показания не ориентируемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gluharenko сказал:

это сканматик из потолка не понятную хрень берет

Сканматик мне сам лично ответил что это работа "студентов"...Так что мутно там всё...Авто было выставлено на авито сначала с одометром 150 ткм...Через короткое вроемя уже стало 130 с копейками...Так что однозначно крученное... На авто в такси легко можно накатывать и 50 и 70 в год...Так что пока однозначного ответа я не услышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Как то разбирался с этой темой, заинтересовало. Для себя понял что это значения пробега при котором были отклонения от нормальной работы в системе EPS. Одометр А1....А5 это значения одометра при котором было выявлено "Ограничение усиления" рулевого. Т.е. по простому отказ электроусилителя. А значения "Одометр V1......V5 это проблемы по питанию этого узла.  Ну и если не просаживать батарею, и у EPS не будет неисправностей, то может в этих данных и не покажет ничего умного. Смотрел машинки которые были куплены новые, были в одних руках, и пробег 100% не менялся. Во всех окнах было 419424. Но как то была машинка, судя по состоянию которой можно смело сказать что одометр скручен. На приборке было 136240 км. А вот в данных усилителя одно окно показало 213171. Так что я думаю это как раз и есть пробег на котором произошла какая то неисправность с  усилителем. Так что можно сказать, что пробег НЕ НИЖЕ 213171 км. А на сколько выше хрен скажешь конечно. Короче правильно это или нет пока сказать трудно. Надо бы еще поснимать параметры с подобных Mitsubishi.  Но при помощи в покупке авто кому либо, я бы на всякий заглядывал бы и в эти параметры ))). Это не только ASX касается ... в мануале по Outlander III то же самое описывается.

P/S/  А значение 419424 я так думаю что это "нулевой" параметр. Т.е.  означает что поломок и неисправностей в электроусилителе не было ... =0)

3.PNG

2.PNG

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий -привет! Замечательный ответ))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...