Перейти к содержанию

Hover H5 - не могу победить иммо


Igrik6

Рекомендуемые сообщения

Классический случай авто не заводится на панели быстро моргает чек и "замочек"- в этом состоянии ЭБУ на связь выходит, висит ошибка Р1626 "нет ответа иммобилайзера" и З1648 "сбой аутентификации иммобилайзера", иммо на связь не выходит. Если авто всё-таки запустится то блок иммо выходит на связь с ошибкой В1006 "ошибка аутентификации ЭСУД".

Проделанная работа : Проверил массу на двигателе, кузове всё хорошо. Прогрел, пропаял сам блок иммо, пробовал от блока иммо до ЭБУ прокидывал параллельно LIN. Снимал кольцо иммо и пробовал заводить после чего как всё вернул на место и авто в очередной раз запустилось то в блоке иммо уже две ошибки В1003 "нет модуляции сигнала транспондера" - от сюда сделал вывод что проблем с транспондером и кольцом нет. От безисходности снял АКБ открутил массу с кузова почистил клеммы закрутил обратно и вуаля 4 дня авто гоняло без нареканий. А сегодня вернулось, всё тоже самое что и было, только массу пошевелить уже не помогает. В общем починить не могу, как и сам клиент думаю в сторону кострации. 

Сомневаюсь что это блок иммобилазера болеет, потому что пока я крутился возле него авто не разу не запустилось, когда работал под капотом запуски были, иногда даже как казалось разъём ЭБУ пошевелишь авто стартует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирайся с тем почему иммо на связь не выходит! ну и по распиновке эбу проверить все питания и массы под нагрузкой а не мультиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь очень важный момент, что блок на связь не выходит. Вот сюда прям рыть надо, на крайняк купить бу блок, инфу переложить, и попробовать. Так же может и синхра в эбу бредит, раз был слет массы. Но странно что это все периодично, возможно, действительно питание эбу где то просаживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, пока я ползал по этому автомобилю он самопочинился и больше ломаться не хотел. Я запараллелил от ЭБУ до иммо масу,lin,ign и В+ в таком состоянии отдал авто пока прошло времени не много, неделя но дядька не звонил катается наверное, чуть позже сам позвоню спрошу как дела у него.

Цитата

так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на перегородке моторного над педалями. Приезжал такой авто с гнилым блоком. Не знаю влага из моторного как-то попадает или конденсат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините может не совсем в тему, но на ховеры народ ставит пятые январи от наших унитазов. Сосед у меня спрашивал как раз январь для таких целей. Где то ему прошили и  воткнули его. Второй год ездит, доволен как слон. Кстати без иммо получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 12.02.2019 в 19:21, vazandrey сказал:

Разбирайся с тем почему иммо на связь не выходит! ну и по распиновке эбу проверить все питания и массы под нагрузкой а не мультиком!

где можно найти распиновку по данному авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...