Перейти к содержанию

Igrik6

Автомастер
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Челябинск
  • Имя
    Игорь
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Igrik6

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

1

Репутация

  1. Два ключа есть, один родной второй новый (кит).
  2. На данном этапе не подходит не один дамп что я нарыл под данный автомобиль. Завтра пойду по разборкам искать подходящий блок. А там посмотрим. Это я тоже понял.
  3. Всё понятно, даже более чем. Только рекомендацию прочитал после того как всё случилось.
  4. Парни, может есть у кого virgin для этого блока RFA ?
  5. Уже потрогал, усугубил ситуацию. Теперь по хоже по вирджинить придётся, назад вернуть пока не получается. Ключи я так понимаю у неё в приборке лежат?
  6. Если делать Virgin RFA то файлов найти не могу, да вроде как и не надо просто вин правим и всё. А если virgin BCM то буду заниматься.
  7. Всем привет. Парни помогите победить Jaguar. В работе данное авто, задача поменять блок RFA. Родной блок с маркировкой 6G91-19G481-AK вышел из строя (проц кипит). Взял на раборке блок какой был 8G9N-19G481-AA. Железо вроде бы у них одинаковое, пишу в него фул взятый на просторах инета. SDD не принимает. О чём мне говорит SDD? фото прилагаю. И почему-то (мне не понятно) при попытке привязать RFA ругается на BCM (8X23-14C430-AB это же он) , хотя при диагностике не каких проблем с BCM не наблюдается, да и в машине всё работает кроме безключевого. Авто запускается только через слот. Или теперь RFA вязать через сборс BCM привязку ключей итд. Или SDD просит соответствующий блок с индексом AL ? Короче запутался я, направьте меня пожалуйста в нужное русло.
  8. Так и оказалось, не доглядел. А по поводу короткого замыкания переключателя дворников так же в кодинге убрал кнопку ассистента водителя и всё ОК. Спасибо всем кто пытался помочь. Андрей спасибо за подсказку.
  9. Помогите разобраться. Клиент захотел круиз, привёз Б/У датчик положения руля. Переставили датчик - зажигание не вкл. Включил зажигание на родном датчике подоткнул донара и приступил к программированию. Всё получилось, откалибровал, закодировал всё работает но в системе висит две ошибки, в ЭБУ нет связи с электроникой рулевой колонки а в 16 блоке (рулевой колонки ошибка замыкание переключателя поворотов , хотя повороты работают без нареканий. Но стоило снять АКБ и всё зажигание не вкл. На горячую перетыкаю датчики вкл зажигание в ЭБУ +1 ошибка - двигатель блокирован, ну и соответственно не запускается. На родном датчике стартует. Мои подозрения 1. Не исправный датчик положения руля (в чём собственно сомневаюсь) и 2. Я что то не доделал.
  10. В общем вопрос решился, так же просто как и с автодоком. Посмотрел какие бывают варианты кодировок на данное авто и методом перебора загнал нужное, причём угадал с первого раза. 0021510 0021509
  11. Да тупанул, про автодок что то не подумал. Значит нужно как-то закодировать блок ABS правильно.
  12. Вася предлагает вариант Туарега, пробовал, не вкатило.
  13. Всем привет. В авто одна ошибка в блоке PSM -1310 ругается на потерю связи с блоком управления пневмо подвеской. Блок управления в авто не нашёл, заглянул под авто оно на пружинах. История авто не известна. Теперь гадаю тольи тачку переделали (убрали пневму) тольи блок ABS правильно закодирован. Суть обращения за помощью, может кто-то посмотреть из оф источника должна ли на этой машине стоять пневма или получить нужную кодировку (не бесплатно), текущая кодировка 0021765 VIN WP1AB29P44LA63356 Если я на ложном пути пните пожалуйста в нужном направлении.
  14. На соседнем форуме нашёл такую информацию, 9,7 это (+), 13(-), 5 и 2 это CAN Подключился, считал, в родной коробке 4G1 927 155K. Попробую залить в донора, по результату отпишусь.
  15. Народ, а распиновкой для этой коробки не поделитесь. Думаю сгоняю до коробки которую сняли читану ее. В инете подходящего не чего не нашёл.
×
×
  • Создать...