Перейти к содержанию

Igrik6

Автомастер
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Igrik6

  1. Два ключа есть, один родной второй новый (кит).
  2. На данном этапе не подходит не один дамп что я нарыл под данный автомобиль. Завтра пойду по разборкам искать подходящий блок. А там посмотрим. Это я тоже понял.
  3. Всё понятно, даже более чем. Только рекомендацию прочитал после того как всё случилось.
  4. Парни, может есть у кого virgin для этого блока RFA ?
  5. Уже потрогал, усугубил ситуацию. Теперь по хоже по вирджинить придётся, назад вернуть пока не получается. Ключи я так понимаю у неё в приборке лежат?
  6. Если делать Virgin RFA то файлов найти не могу, да вроде как и не надо просто вин правим и всё. А если virgin BCM то буду заниматься.
  7. Всем привет. Парни помогите победить Jaguar. В работе данное авто, задача поменять блок RFA. Родной блок с маркировкой 6G91-19G481-AK вышел из строя (проц кипит). Взял на раборке блок какой был 8G9N-19G481-AA. Железо вроде бы у них одинаковое, пишу в него фул взятый на просторах инета. SDD не принимает. О чём мне говорит SDD? фото прилагаю. И почему-то (мне не понятно) при попытке привязать RFA ругается на BCM (8X23-14C430-AB это же он) , хотя при диагностике не каких проблем с BCM не наблюдается, да и в машине всё работает кроме безключевого. Авто запускается только через слот. Или теперь RFA вязать через сборс BCM привязку ключей итд. Или SDD просит соответствующий блок с индексом AL ? Короче запутался я, направьте меня пожалуйста в нужное русло.
  8. Так и оказалось, не доглядел. А по поводу короткого замыкания переключателя дворников так же в кодинге убрал кнопку ассистента водителя и всё ОК. Спасибо всем кто пытался помочь. Андрей спасибо за подсказку.
  9. Помогите разобраться. Клиент захотел круиз, привёз Б/У датчик положения руля. Переставили датчик - зажигание не вкл. Включил зажигание на родном датчике подоткнул донара и приступил к программированию. Всё получилось, откалибровал, закодировал всё работает но в системе висит две ошибки, в ЭБУ нет связи с электроникой рулевой колонки а в 16 блоке (рулевой колонки ошибка замыкание переключателя поворотов , хотя повороты работают без нареканий. Но стоило снять АКБ и всё зажигание не вкл. На горячую перетыкаю датчики вкл зажигание в ЭБУ +1 ошибка - двигатель блокирован, ну и соответственно не запускается. На родном датчике стартует. Мои подозрения 1. Не исправный датчик положения руля (в чём собственно сомневаюсь) и 2. Я что то не доделал.
  10. В общем вопрос решился, так же просто как и с автодоком. Посмотрел какие бывают варианты кодировок на данное авто и методом перебора загнал нужное, причём угадал с первого раза. 0021510 0021509
  11. Да тупанул, про автодок что то не подумал. Значит нужно как-то закодировать блок ABS правильно.
  12. Вася предлагает вариант Туарега, пробовал, не вкатило.
  13. Всем привет. В авто одна ошибка в блоке PSM -1310 ругается на потерю связи с блоком управления пневмо подвеской. Блок управления в авто не нашёл, заглянул под авто оно на пружинах. История авто не известна. Теперь гадаю тольи тачку переделали (убрали пневму) тольи блок ABS правильно закодирован. Суть обращения за помощью, может кто-то посмотреть из оф источника должна ли на этой машине стоять пневма или получить нужную кодировку (не бесплатно), текущая кодировка 0021765 VIN WP1AB29P44LA63356 Если я на ложном пути пните пожалуйста в нужном направлении.
  14. На соседнем форуме нашёл такую информацию, 9,7 это (+), 13(-), 5 и 2 это CAN Подключился, считал, в родной коробке 4G1 927 155K. Попробую залить в донора, по результату отпишусь.
  15. Народ, а распиновкой для этой коробки не поделитесь. Думаю сгоняю до коробки которую сняли читану ее. В инете подходящего не чего не нашёл.
  16. Проводку проверил только визуально, повреждений не видно. Селектор через диагностику видит все передачи, как надо. Кончились у меня идеи, я в тупике. Ещё бы понять от куда на приборку приходит инфа о передачи.
  17. U0100 00 Сейчас ещё понаблюдал. При вкл задней передачи парки активируются, и при выключении зажигания на приборке сообщение переведите в паркинг хотя она в паркинге.
  18. Сейчас в коробке 8K5927155G_004 (донорская), пробовал загнал 8K5927155G_005 результат 0. На всю машину одна ошибка.
  19. Я как бы так и сделал но через "опу". Перед заменой акпп я пригласил авто к себе вычитал с него идиенты Абритусом и сохранил не глядя лог. Перекинули коробку, я ещё прописал в авто всё завелось и уехало. Потом клиент вернулся и говорит нет индикации. Я предположил может конфликтует ПО, открываю сохранённый лог а там не та информация которую я бы хотел удивить. TCM.txt Склонен предположить что клиенту прислали коробку с такой неисправностью.
  20. Подскажет пожалуйста какая версия софта должна быть в данном авто ( WAUZZZ4GOEN164400 ) Поменяли АКПП (вариатор) всё работает за исключением не отображает на панели приборов информацию о вкл. передаче. В авто одна ошибка, висит в коробке - потеря связи с ЭБУ двигателя.
  21. Авто после дтп, хозяин купил с разбора целую торпеду но от другой более богатой комплектации. Ну и дальше его понесло и большую часть салона, задние ст.подъёмники, магнитолу, ВТ модуль, блок комфорта, адаптивные фары и.т.д. ну и естественно проводку. Так вот теперь потребность подружить все эти вещи между собой. На уровне железа ещё пока до конца не понятно всё ли есть и что ещё придётся докупить. Возможно ли это сделать по удалёнке ? Что сделано уже что я смог сделать сам: В доннарский BCM ключи положил, вин и карпас поменял (авто заводится), а так же в остальных донарских блоках поправил вин, на этом мои способности закончились. Четыре дня изучал эту тему по программированию опелей, замучил два компьютера и себя сдался, понял что ни как. Вроде всё изложил для начала. Что то купить что смогло бы это всё сделать как я понимаю не существует. Так что прошу помощи у кого есть такая возможность.
  22. Greymos можно ещё раз получить авторизацию. Первый раз не удалось установить, ставил на десятку проблема с Явой не смог победить. Поменял бук и винду, теперь 7. 8 R107767159 29D0-4922-3B83-A107-28AB-85D3-B008-6ED4- 6224-5701-EFDF-1E51-024D-95B5-F82F-0213 Спасибо. К стаи, что бы я не делал вот такая ошибка при запуске явы. И ещё в сообщении что выше в номере запроса 8 в начале лишняя закралась.
  23. Такая-же ерунда. Что переустанавливать GlobalTIS ? Переустановил, регистрация не слетела.
  24. Здравствуйте. Тоже нуждаюсь в помощи регистрации. R132386596 7ECD-9CCD-841B-62DD-920F-EE23-1210-A08E B013-051F-A893-76B7-2FB7-B2F5-63B3-49C0 Благодарю за ранее.
×
×
  • Создать...