Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Друзья!

Нужен совет. Возникла необходимость проведения диагностики ТНВД VP44 на столе. Нашел в интернете прогу от ДЭНИСА. Подключил по схеме ваговский к-лайник. ..... и все неконнектится. 

Кто делает диагностику такого насоса этой программой? Поделитесь опытом, пожалуйста. Какие нюансы есть? Какую скорость выбрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порт правильный.

Пишу сразу на двух форумах.

Скачал прогу на русском, а в ней что то  все на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть карпрог, так там смотрел есть описание и пояснения к подключению но ещё не пробовал ни разу. В интернете пишут что берёт без проблем так что если есть возможность купить то попробуй благо они не дорого стоят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ОР СОМ нет случаем? Через него нормально читаются эти насосы. Ну и осциком глянуть состояние транзистора, мультиметром клапана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь. Примитивная програмка. Хороша для идентификации насоса. У меня работает с ком портом под 7 виндой обыкновенный к-лайн. Кстати, иногда берет не с первого раза, а ошибок по сгоревшему транзистору я в этой проге не видел. Настройки в проге не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме поделились прогой. Сегодня пробовал. Зацепился к насосу. Шнурок ваговский. Несколько раз пытался подключится. Вылазят такие окна. Фото "скрин" это когда выбираем: помощь - подключение. Фото "скрин 2" это когда : начать коммуникацию.

Менял порты. Один раз, не знаю как и почему, вылезло другое окно программы, там была кнопка "подключение(подключиться) к блоку"  нажимаю. Хоп....... считались данные с насоса. ID, номер...... ошибок нет.  И на этом все больше такого окна не было и подключится больше не смог. 

В чем причина? В насосе? в шнурке? ваг, а не чистый к-лайник? Или винда 64 бит?

Если нуден чистый к-лайник, то мастер - китовский? Там до 30 Вольт.

скрин 2.png

скрин.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие нормальные к-лайники VAG 4.09 пропали в китае уже давно. Но как то попадались, можно постараться найти если нужно. А на чипе СН340 это не к-лайник, а гавно полное, которое не будет работать с большинством программ под к-лайн. Еще раз повторюсь ....ОР СОМ есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то получилось тоже интересует диагностика вп44 на столе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормальному на столе его не отдиагностируешь. Все равно стенд нужен чтобы работу увидеть. По ошибкам внутри понять что с ним полностью не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось. Поиграл портами, открылось нормальное окно. Сделал диагностику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...