Перейти к содержанию

с чем подключитса к ГБО италиянского производста BRC


Рекомендуемые сообщения

Здрасте,неподскажите с чем подключитса к ГБО италиянского производста BRC Sequent 24? С VCDS и обычным KL пробовал,неберет. Может софт не тот? Я пробовал Sequent24MY07_Ver.1.16

BRC Sequent 24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,с этим само собой... Кароче,только с фирменным шнурком? Там есть авторизация кабеля? К Стагу когда то подключался с каким то самопалом, теперь имею фирменный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ну конечно крута! Для брси кабель брси, для стага кабель стаг, для зенита зенит................. и так далее. А я то и не знал этого пользую 1-2! Обычный калайник на фтди и или при необходимости (как в случае с брси) rx и tx через резисторы в кучу! Можно и на PL2303 и даже резюки не вешать...... Но так не правильно.То что "С VCDS и обычным KL пробовал,неберет." может шо с адаптерами, настройками, софтом. В сети гдето вилел "лояльный" софт под эту хрень!Да, если даже брси "увидете" то для настройки нужен брсишный маф сенсор (или готовый файл калибровок под такоеже авто(двигло)). Цена вопроса (за маф) была в районе 60 ойро. Так что брси выкамаривает по своему.

Фирменный может быть хуже самопала. Если сам делал, и знаешь как.... ФТДИ куда не поставь, главное "правильно" поставить! В сети решений ВАЙЛОМ!

Стаговским и законектись!!! Открою тайну....... Поменяй на нем распиновку и получишь "фирменный" зенитовский, повесь 2е сопли вкучу на rx tx и получишь брсишный...... Чудеса! Аднака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, имею Стаговские даже два: сом и усб. Мне всего то ошибки почитать бы. А какая то процедура для обнаружения кабеля нужна или софт должен сразу конектитса к BRC мозгу (с зажиганием естественно)? Там вроде компортов для выбора около 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню. На брси "плотно" не сижу. Софтина в сети где то попадалась. Смотреть, кажись нужно не только зажигание вкл, но и завести! Вобщем делаю "по ходу пьесы". Сейчас нахожусь в одной из дружественных стран, где бензин стоит в пределах $0,20. Поэтому вопрос о газе вообще не стоит! Ессно попробовать  возможности не имею! Причин неработы может быть несколько. Но раз ты говоришь что со стагом коннектился знчт адаптер опознается и работает! Ставь ком на тот который у тебя в свойствах. Если цифра не поддерживается софтом-поменяй ее на приемлемую, там же в свойствах! Из 4х пинов внутренние и есть rx и tx к ним по резюку, второй конец резюков вкучу, и в дырку! Номинал-порядка 50-150 ом. Запуск. Удачного просмотра!

Щас по удаленке гляну на домашнем компе софт. Если по быстрому найду-положу тут. Ну а нет, так и суда не будет!

sekvent_trabl.png

от тут шось есть и ключ тоже  тут

elkey.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 29.10.2016 в 15:46, gtk сказал:

, повесь 2е сопли вкучу на rx tx и получишь брсишный...... Чудеса! Аднака!

Таким способом не всегда можно подцепится к блоку,  нужно или делать подтяжку к 12в, или обычный К-лайн адаптер на ФТДИ, последним сам пользуюсь уже давно

В 29.10.2016 в 18:33, arturito сказал:

Спасибо, имею Стаговские даже два: сом и усб. Мне всего то ошибки почитать бы. А какая то процедура для обнаружения кабеля нужна или софт должен сразу конектитса к BRC мозгу (с зажиганием естественно)? Там вроде компортов для выбора около 10.

Софт должен сразу конектица при вкл зажигании. И ещё, может не в курсе - разъём для подключения компа на 3 пина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 26.03.2017 в 16:23, sidletskiy сказал:

Таким способом не всегда можно подцепится к блоку,  нужно или делать подтяжку к 12в, или обычный К-лайн адаптер на ФТДИ, последним сам пользуюсь уже давно

 

Всегда! Концы развязать 2мя резисторами.......Но это уже детали. Ай эм говорил консепсию! К-лайнер ессно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл, это тот кабель?

Кабель для настройки и диагностики ГБО 4 поколения BRC
на чипе FTDI

содержит в себе сверхминиатюрную плату с микросхемами FT230X и L9637D

471781868_1_1000x700_kabel-dlya-diagnostiki-i-nastroyki-gbo4-brc-na-chipe-ftdi-harkov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зачем? бери дата кабель для старых телефонов. Rx-Tx и вперед! У меня самого кстати в машине BRC стоит. Я таким кабелем диагностику делаю. Но ответной фишки нет и поэтому на скрутках всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.04.2017 в 20:14, ЕжЫк сказал:

Подскажите пжл, это тот кабель?

Кабель для настройки и диагностики ГБО 4 поколения BRC
на чипе FTDI

содержит в себе сверхминиатюрную плату с микросхемами FT230X и L9637D

471781868_1_1000x700_kabel-dlya-diagnostiki-i-nastroyki-gbo4-brc-na-chipe-ftdi-harkov.jpg

pl2303ta стот $1,30 на али (TA) обязательный атрибут, подключаю ко всем блокам. Только плюс не стот толкать в этот хвост, TX RX и земля. Нечего выдумывать. Все блоки ГБО работают практически одинакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

У меня из KL-адаптера на чипе FTDI выведен еще один разъём с прямо с ножек FTDI линии TX и RX... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

именно гбо  brc,   работает  по  К-линии,    я подключался  обычным kkl адаптером на транзисторах.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А есть какие рекомендации по подбору кабеля? чтоб без пайки. какой выбрать на Али?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mapdv сказал:

А есть какие рекомендации по подбору кабеля? чтоб без пайки. какой выбрать на Али?

Какие рекомендации!!! Берёш ваг ком и подключаешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 23.12.2018 в 17:14, Pavel7712 сказал:

Любой к-лайн адаптер подойдет.

И программа вот такая под ваш газовый эбу Sequent 24.

у меня она есть, но весит 300 мег. А у меня мобильный инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...