Перейти к содержанию

ivastep

Автомастер
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ivastep

  1. Ключи скопировал, на дисплее r 99. Ставлю ручник, закрываю дверь ставлю на охрану машина не глохнет и начинает через несколько секунд крутить стартером. Сигналка видит что машина работает. Схема подключения с сайта старлайн. Кнопка. 2011г
  2. Lovato easy выдает S107 замена датчика не дает результата. Может косвенно реагирует?
  3. Постоянно слетает активация. Приходится перестанавливать заново.
  4. Друзья, кто работал с этим ресурсом? Посмотрел несколько обзоров в Американском сегменте иннета. Схемы просто огонь, интересно услышать как это выглядит на практике у нас. https://www.youtube.com/watch?v=HFU2llZf7rg
  5. На своём опыте ( обслуживаю такси Росс автопром) скажу. Машины ГАВНО, Газ ГАВНО, Бензин ГАВНО, Запчасти из говна и палок. Ребята сколько можно мусолить одно и тоже. ГОСТы б...ть. Курям насмех. Да всем насрать стало, бабла бы намутить. Может быть в другой жизни. Весь промышленный комплекс в жопе. Смешно просто.
  6. К сожалению не приходилось сталкиваться с обслуживанием таких машин, в теории все тоже самое, но .... надув идет не равномерно и думаю без другой прошивки ЭБУ тачка загнется. Клапана, поршни, не важно что. И есть одно большое но, всё оборудование ГБО работает на MAP ( датчик абсолютного давления) и показывает он обычно разряжение в коллекторе т.е. от 100 кПа до 35 кПа, где 100 это атмосферное давление, 101,7 кПа
  7. Патрик Котзаогланиан " Пособие для ремонтника" Справочное руководство по монтажу, эксплуатации, обслуживанию и ремонту современного оборудования холодильных установок и систем кондиционирования. Перегрев, переохлаждение смотрите. Здесь годать нечего, для какого региона авто.
  8. Безусловно ГОСТы, есть. Но сжиженного газа не бывает для авто и быта. СПГ производит сжиженный газ, Пропан-бутан, Метан. В авто распространен пропан-бутан.
  9. Интересно бы узнать, что это за автомобильн газ
  10. По прошивке полностью согласен, только где найти правильную типа прошивку. Достаточно настройка газа на лямбду в районе 1. И не каких заводок на холодную, и оборотов более 4000.
  11. Всегда на газ ставили 0,7-0,75. Все правильно это написано во всех учебниках по ДВС, К сожалению книги читать перестали.
  12. 1.6.3 вроде последняя взломанная, потом покупать. Я писал разработчику, но посчитал что этот проект может и заглохнуть. Поэтому остановился на взломанной версии.
  13. Четвертое поколение при правильной настройке и зазоре на свечах, будет служить долго и выгодно. Все блоки имеют практически одинаковые настройки только разный интерфейс в программе, мануал по блоку управления и вперед.
  14. Я приобрел на обд2su, 1.6.3 на виртуалке. 500р и работаю на minivci 2534, дешего и сердито.
  15. Разговор идет что программа работает корректно только с EDC15, так что винолс нужно изучать.
  16. Ссылка правильная, действительно сайт о прогнозе погоды. Но мануал к сожалению удалили или изменили адрес, успел пару раз воспользоваться
  17. ivastep

    М50 тупит

    Вопрос закрыт, заменил дмрв и отключил, выбросил клапан продувки адсорбера. На трубку одел топливный фильтр теперь просто подсасывает атмосферный воздух. Думаю было бы легче всё решить проверив выхлоп газоанализатором. Может заменив клапан адсорбера на новый было бы правильней, но это в идеале. Тут и капиталка не помешает с расточкой, все сложно...
  18. На али $5, не думаю что здесь что то другое. Да и писали уже, проект замерз.
  19. Зачем заморачиваетесь серийным номером, если старая работает оставте как есть. Изменений на копейку, а затрат на два рубля.
  20. С Сам наверно не сделаешь, в блоке стоит 4 микросхемы памяти у них как я понял ресурс ни к херам. На ютубе есть видео по радиоэлектронике, в Москве кажется, показана замена и последующая перепрошивка флеш (без условий такого вида ремонтов даже не беритесь)
  21. Если это это не вопрос жизни, то просто забить. Возможно и в блоке управления собака зарыта. Время дороже всанет, чем найти причину. Может кондер подсох, или холодная пайка. Вариантов много бывает.
  22. Удалите драйвера для начала. И с сайта производителя шнурков или чипов в шнурках скачайте актуальные на это время драйвер (микропрограмма для согласования чипа) . Думаю это правило относится ко всем вопросам связанным с адаптерами. Очень часто происходят конфликты устройств подключенных по USB- UART.
  23. Хорошо убивает что именно, поршня седла кольца. Свечи уменьшить зазор до 0,8, чуть обогатить смесь и добавить довпрыск топлива 1 литр на 1000 км. думаю разницы и не заметишь. ИМХО. И соглашусь с Вами, что на премиальную машину. Себе ГАЗ не поставил бы никогда. Дополнительно усложнять себе жизнь. Что не говори , а за газом нужно следить. Коррекцию по топливу делать просто необходимо.
×
×
  • Создать...