Перейти к содержанию

Схемы KL адаптеров


Рекомендуемые сообщения

Собрал пару лет тому назад ,работает отлично.В место SI9243 ставил L9637D.


post-1373-0-28694400-1401312129_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Удачная , простая схемка:


0d0ac39e23fbb8af369c4768ea4fba4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность удалять свои месаги? :help:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачная , простая схемка:

0d0ac39e23fbb8af369c4768ea4fba4b.jpg

 

 

На ВАЗах при работе двигла не обрывается связь? и какие настройки по USB ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для ВАЗов нормально работают и китайские на LM339.


Но лучше, конечно на L9637 собирать.


52eb27ee9b177.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВАЗах при работе двигла не обрывается связь? 

На вазах не знаю, а на опелях работает нормально. 

 

и какие настройки по USB ?

FT прошивать не надо, ставим только дрова.

 

Но лучше, конечно на L9637 собирать.

 

и лучше на 232RL, не нужна дополнительная обвязка + кварц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но мне кажется, то собирать к-лайн автомастеру при его цене в 3-5 баксов - жлобство. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то собирал адаптер по такой схеме- работал довольно надежно, прост в изготовлении, минимум комплектующих.


 


 


post-3235-0-35824900-1410236899_thumb.gi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но мне кажется, то собирать к-лайн автомастеру при его цене в 3-5 баксов - жлобство. 

настальгируют  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но мне кажется, то собирать к-лайн автомастеру при его цене в 3-5 баксов - жлобство. 

Согласен. Но если делать нечего, то можно и клайн спаять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать нечего - надо сидеть и учить теорию. Потому что хорошему мастеру всегда есть что делать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошо Вам Алексей в Ворону на ул.Суворова сьездил и купил - а если продают такие как у некоторых которые на 2 транзисторах и блоки валят - я лучше время убю на сборку чем на выяснение чего не связываеться или как можно блок вальнуть было


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

есть у гото схема додяжки 5в-12в по к линии? Приехал Ланос польской сборки. Я его и так и этак. Вообще не читается. Клемник проверил, 12в тестером нашёл, не мог прочитать. А оказалось у польских ланосах ALDL пяти вольтовый. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз срочно надо было продиагностировать газель с больницы              и спаяв   схему из 2 транзисторов   и 4 резисторов    и работает досих пор      берет все вази  гази шевроле   vw     caddi  lt35    t4       и даж мотает щиток на 638 вито      но с разными програмами    естественно     использую правда в крайнех случаях              все хочу его в корпус от сгоревшого стара   засунуть    но пока руки недоходят


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз срочно надо было продиагностировать газель с больницы              и спаяв   схему из 2 транзисторов   и 4 резисторов    и работает досих пор      берет все вази  гази шевроле   vw     caddi  lt35    t4       и даж мотает щиток на 638 вито      но с разными програмами    естественно     использую правда в крайнех случаях              все хочу его в корпус от сгоревшого стара   засунуть    но пока руки недоходят

А схема есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О, а если из заваленной inpa сварганить, только чем заменить L9637, я слышал, что в комповских БП подобное есть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А под  чистый COM порт найдется схемка? Желательно рабочая.

Вот 100% рабочий вариант,когда-то изготавливал для DDT2000,уже не помню источника откуда скачивал.

Comkl.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейшая рабочая схема схема COM KKL адаптера на двух транзисторах, транзисторы лучше взять sc1815


post-4308-0-86502800-1423130453_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейшая рабочая схема схема COM KKL адаптера на двух транзисторах, транзисторы лучше взять sc1815

Я когда первый раз собирал аналогичную схему, она нестабильно работала. Часто прерывала связь, особенно при диагностики ВАЗ с (Бош 1.5.4). Затем я ее немного доработал по питанию. Поставил дроссель на 160мкГн, и два электролитических конденсатора. Корпус адаптера использовал металлический от модуля СКД советского телевизора Чайка-280. Спаял объемным монтажом. Кабель до разъема ком-порта экранированный от шнура перезаписи для магнитофонов. Транзисторы использовал КТ3102Д в металлических корпусах (показали более стабильную работу). После всех переделок адаптер стал работать абсолютно стабильно при диагностики и даже при прошивке эбу Январь-7.2+ на скорости 57600 без всяких срывов. 

post-8436-0-53333500-1423154777_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня, в своё время, этот примитивный адаптер работал стабильно без доработок, как с диагностикой ТАЗов, так и с VAG Eeprom Programmer 1.3. и  Vag K Can Commander 1.4. Всё уместилось в корпусе разъёма DB-9, получился некий, запутанный из резисторов с транзисторами клубок.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для железного СОМ порта на двух транзисторах работает как АКМ. Ещё ни разу не подвел, ттт.


post-9242-0-04461600-1424631143_thumb.jp

post-9242-0-62159000-1424631149_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...