Перейти к содержанию

auto-mat

Автомастер
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент auto-mat

  1. Это же софт для тульского Мотор-мастера, для прошивки Бош 17.9.7 диагностическим методом... Должно заработать если установить обновление для Виндоус ХР NET Framework 3.5
  2. А я использую для этих целей стабилизированный блок питания ТЕС 12В, 3А,от старой УКВ-радиостанции, такой как на картинки. Его тока вполне хватает, а напряжение абсолютно стабилизировано. Иногда в параллель к нему включаю 7-ми Амперный гелевый аккумулятор от компьютерного бесперебойника.
  3. Приору проще прошить под евро-2, а вот некоторые иномарки не очень то получается... Поэтому на них проще поставить данную приставочку, конечно же к исправному второму лямбда-зонду.
  4. Считайте для начала статус состояния иммобилайзера. У меня была такая ситуация с абсолютно новым блоком Январь 7.2. Каким-то образом был с активным иммобилайзером прмо с магазина. Перезалил чистый еепром и авто завелось.
  5. Я когда первый раз собирал аналогичную схему, она нестабильно работала. Часто прерывала связь, особенно при диагностики ВАЗ с (Бош 1.5.4). Затем я ее немного доработал по питанию. Поставил дроссель на 160мкГн, и два электролитических конденсатора. Корпус адаптера использовал металлический от модуля СКД советского телевизора Чайка-280. Спаял объемным монтажом. Кабель до разъема ком-порта экранированный от шнура перезаписи для магнитофонов. Транзисторы использовал КТ3102Д в металлических корпусах (показали более стабильную работу). После всех переделок адаптер стал работать абсолютно стабильно при диагностики и даже при прошивке эбу Январь-7.2+ на скорости 57600 без всяких срывов.
  6. В архиве дамп необученного еепром I303CF06 именно 2кБ, конкретно для этого блока. I303cf06 чистый 2кБ ЕЕПРОМ.rar
  7. Сам не встречал и не слышал про такое, а само интересно что на картинке (схеме) нарисован конденсатор электролитический и скорее всего он полярный. Неполярных в таком корпусе я ни разу не встречал. Поэтому и рекомендую ставить МБМ, или керамические, они точно неполярные.
  8. Совершенно верно подмечено! Более того неполярный конденсатор можно собрать из двух одинаковых полярных (электролитических) учитывая тот факт что емкость поделится пополам, а рабочее напряжение останется прежним.
  9. Мазды особо не прихотливы к таким схемам обманки, но конденсатор я бы посоветовал поставить МБМ советский 1мкФ Х 160В. Как то по надежней будет.
  10. Попробуйте загрузить вот этой программой. Загрузчик мр70.rar
  11. Калибровки должны быть на базе того-же фула. Попробуйте сделать сброс с инициализацией программой инит-экю. А в настройках программы различные варианты скорости выставить. Как вариант использовать версию чиплодер 1.6.
  12. Перемычку ставить вместо этого резистора можно смело при отсутствие такового, но причиной пробоя резистора и ключей возможна при обрыве высоковольтных проводов зажигания. Рекомендую прозвонить провода. Ориентировочное сопротивление 6-15кОм.
  13. Товарищи! У кого есть редактор под Бош 7.9.7+ классики с прошивкой B126ER02. Необходимо подредактировать работу вентилятора на 95-93С, и выставить значение холостого хода на 870 об.мин. b126er02.rar
  14. По поводу ближнего света. Была аналогичная ситуация на старой Карине. Причина была в переключателе света (который переводит дальний-ближний), заменить возможности не было по причине его отсутствия. Немного поразмыслив подключил через диод д226 4-х контактное реле по приложенной схеме. Смысл заключается в том что при включении света в положении ближний плюс приходит через диод на реле, а когда с другой стороны реле приходит плюс с переключателя дальнего света, то реле отсекает ближний свет, тем самым и происходит переключение. А по поводу освещения заднего хода рекомендую прозвонить датчик включения тот что в коробке. Ближний свет на старую Тойоту.bmp
  15. Была аналогичная проблема на Тойота-Авенсис, тоже постоянно появлялась ошибка, только по датчику переднего левого колеса. Неисправность устранилась после того как разсоединил разъем от датчика АБС под подкрылком, пробрызгал спреем WD-40 и немного поджал контакты.
  16. Будет, но только если отпаять выводы Rx Tx от микросхемы DA2.
  17. Небольшой мануал по восстановлению "заваленного" неудачным репрогом М73(Автэл). Поднятие заваленного Автела М-73.doc
  18. Была подобная проблема с эбу Январь-7.2 старой аппаратки. Авто после -10С уже не заводилось, заливало свечи. Заменили микросхему драйвер форсунок. Видимо что-то замерзало, а может было плохо пропаяно, но причина устранилась.
  19. На счет 86-го на абс не скажу, не знаю когда на нем появляется напряжение, а 15-й к 85-му выводу реле можно, но свет будет включатся сразу же после включения зажигания и просаживать питание при запуске авто. А при подключении к "D" генератора только после запуска, непосредственно когда пойдет зарядка.
  20. Предлагаю простую схему подключения ближнего света фар в качестве дневных ходовых огней с подключением от клемы "D" генератора. После подключения схемы ближний свет будет включаться автоматически после запуска двигателя не зависимо от положения переключателя света, и отключаться при включении габаритных огней или остановке двигателя. Тестирована на ВАЗ-ах пер. привод кроме Калины, ВАЗ-2107 и Шевроле-Нива. Вместо клемы "D" можно подключить к бензонасосу. Ближний свет в качестве дхо..bmp
  21. Я важные для меня файлы архивирую в RAR и копирую на флешку. Для перестраховки переношу эти файлы из ноутбука в стационарный компьютер установленный в гараже. Планирую еще записать копию сохраненных архивов на компакт-диск чтобы неверняка.
  22. Распиновка разъемов и способ их изготовления для адаптара связи компьютера и ГБО OMVL и других. РАЗЪЕМЫ ДЛЯ ГБО.rar
  23. А можно по подробнее про сверловку блока для доработки? Если можно то желательно с чертежом.
  24. Обратка реализована в ту же самую ванну откуда берется подача. На подаче стоит бензонасос, после него фильтр, затем рампа с форсунками установленная на ванну. Жидкость проходя через фильтр хорошо очищается, меняю его через 3-4 прочистки. Единственный нюанс после каждой промывки погружаю насос в банку с соляркой, там и храню. Если насос не опустить, то он присохнет и перегорит. Так я один выкинул.
  25. Один раз редактировал АП от УАЗ таблетки (хотя в мануале написано Хантер) установил круглое значение с последним "0" и спидометр заглючил. Стал запускаться только при включенном зажигании и массы аккумулятора одновременно. Затем я изменил значение с последней цифрой "3" или "5" и все заработало. После этого несколько раз устанавливал аналогичные с последней тройкой и все без проблем программировалось.
×
×
  • Создать...