Перейти к содержанию

Netis

Автомастер
  • Постов

    403
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Netis

  1. Добрый день. Обновился до версии 17.20.013 ID: 56178270011ADE90B04AF7EB213FCC05 Помогите с ключами.
  2. всем спс за толчки... решил не морочиться и ограничиться готовыми решениями по диагностике. Все равно скоро на электрокары пересядем
  3. не к спеху. я честно предупредил клиента что это не скоро будет.
  4. Netis

    Сеат малага 1991 год

    Доброй ночи. Притянули раритет с прозьбой завести и окультурить проводку. Завести завел, но через одно место, кинулся восстанавливать проводку и тут проблемка, по сеатам базу в ельзу уже не могу засунуть, места на ноуте нету, в инете нарыл книгу, но там только схемы проводки, а вот распиновки и расположение реле не нашел. Есть у кого такая инфа?
  5. Бывает так что человек в одном профиле работает и может не на все вопросы ответить. А так гугл в помощь и ответы будут. Не вариант
  6. Проголосовал за существование темы. Возможно в дальнейшем после введения оплаты клиенты сами там окажутся. Без введения оплаты бесполезен.
  7. да смогла. Гидрик там действительно место одно из тех где ломают а не ломается. Ну разве если б втулка закончилась, то одно, а тут банально сломаны усы. Ну если поверите в то что какой то предмет попал в шлицы насоса и заблокировал, от чего отломало усы, то тогда соглашусь что поломка сама собой нарисовалась.
  8. 14 бит дает возможность разделить максимальное измеряемое напряжение на 16383 и мы получим точность измеренного напряжения. Вот пример: диапазон измерения составляет 100 вольт. Делим и получаем 0,006 вольта. Это одно деление. Тоесть мы строим график с шагом 0,06 вольта. Но без хорошей частоты это преимущество ни о чем, и 12 бит хватает за глаза.
  9. ОГО. Ото собрали мотор. Ну хорошо что в метках дело а не в фазовращателе.
  10. для начала найти в списках сканера реальное положение углов и заданное, на незаведенном моторе посмотреть что там и при заводке смотреть что куда уйдет. Если ничто никуда не уйдет, значит фазовращатель не крутит
  11. блок на кан сидит или на к линии по диагнозе? Может чип связи отвалился, блок будет по бдм читаться писаться а на связь хрен вызовешь.
  12. проверьте фазовращатель, проблема в недоворачивании валов может быть. в списках данных должны быть заданные параметры распредвала и фактические. Это все по старой памяти, когда свистком пользовался.
  13. Не занимайтесь херней, вскрывали блок корсы, там реально сложно что то сделать. Да и по дурному его сделали изначально.
  14. главное реле в первую очередь, мне корса крышу снесла просадкой на контактах, Тоже не выходила на диагнозу, И главное тестер кричит 12 вольт, а лампочка не горит после реле.
  15. а у меня его и нету если честно, когда прижмет, к другу еду, он постоловским глянет что скажу и все ок
  16. ну я ослика использую крайне редко, если нужно аномалию датчика выловить, или кратковременную просадку по питанию. Остальное почти все находится с помощью шнурка и тестера. Шульгина не вижу смысла использовать на современных авто. Да и что то мне кажется глупо начинать познавать автоэлектронику через изучение прибора постолографа. Лучше к механикам сначала, пусть расскажут как ДВС устроен, что там происходит во время работы. Пользы будет в разы больше... А что касаемо конкретно электричества, то лампочку поменять или контакт очистить от окиси много ума не надо. Главное научиться схемы читать и все станет ясно.
  17. дела начнутся когда встанет вопрос, а что там должно быть? А потом встанет вопрос а какая реальная нагрузка должна быть, а еще круче не совсем короткое замыкание на корпус и поиск емкостной утечки на пол дня. А так все просто до немагу :)
  18. у вас ошибка 0090. Посмотрите в лексии параметры для выставления данного кода ошибки. Там есть на что смотреть. Поднимите документы на коробку по давлениям, увидите какое должно быть и какое у вас.
  19. так ошибку лупит по пробуксовке уже. И вторая ошибка по несоответствию запрошенного давления до полученного. Если раньше можно было гидроблок приговорить, то сейчас уже давление мерить нужно. Есть сервисные отверстия высокого давления и есть таблица соответствий давлений по селектору. Для начала нужно было давление проверить.
  20. У вас давление низкое, Еще немного и фрикционы под замену. Насос высокого давления смотрите.
  21. ваша задача выяснить за что отвечает второй предохранитель. Авто не засыпает, это факт. Чтоб доказать это воткните амперметр в разрыв акума и вытащив преды смотрите на ток утечки после закрытия всех дверей. По логике падение идет не сразу. Да и выложили б фото предохранителей что вытаскиваете, гадать никто не будет... Хотите сами найти причину, скачайте схему на авто и смотрите куда ведут цепи от предохранителей, поймете логику работы, найдете узел, или скрученные без изоляции провода. Вариантов много... Но в вашем случае легче будет найти электрика в своем городе.
  22. может шторка не подходит. Я с этой шторкой уже попал на двухдневный затык на гольфе. Советую посмотреть на шторку снятого мотора и визуально сравнить с осцилкой нового.
  23. Ребят, сделаете, напишите причину плиз. Для статистики.
  24. ну у кого что есть для работы, тот по тому и спец. Что знал сказал, что не знаю, не советую. Я в чип тюнинге не ас, и оборудования для этого нету. Ну разве что могу на январях поизвращаться... Так что извините
  25. вот интересно, а почему нету результатов диагностики по параметрам? что показывает расходометр? Выставляется ли флаг холостого хода? О чем кричит ДК? И отключите газ на время проверки физически, путем снятия шалнга с рамки форсунок.
×
×
  • Создать...