Перейти к содержанию

yury74

Автомастер
  • Постов

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yury74

  1. Мне HDMI кабель отдали от проектора 10 метровый . Был передавлен в 2-3 местах ,обрезал тот кусок ,осталось 6 м . В этом кабеле 3 или 4 готовые экранированные фольгой витые пары . Весь кабель под оболочкой экранирован качественной плетёнкой . Единственный недостаток грубоват , но пользуюсь нечасто , устраивает впринципе . В школах или домах культуры этой рвани много,выбрасывают .
  2. У меня ОБД удлинитель 6 метров самодельный , кан - шина витой парой и к-линия , ну и питание 12 в .
  3. yury74

    Kess 2.14

    Заглушка нужна на старой версии железа .Мой кесс пришел уже без нее,спрашивал продавца почему ее нет ,сказал не нужна она теперь .
  4. yury74

    Galletto 54

    В 54 он как Астра 1.9 заявлен в карлисте - по ОБД .Карлист в архиве . FGTech,_LIST_CAR.rar
  5. Антистатический коврик с браслетом кто брал на али ? Что можете посоветовать ?
  6. Вот от 2.11 ,правда эта версия уже с 6.071 идет . KSuite_List_25_02_2015 2.11.rar
  7. А на 2 и 3 осцилке просто "кричит" об этом .
  8. Епром не слетает никуда ,в него прописывается мусор . 7.9.7 + ЭБУ неубивемые практически ,бывают случаи ,но крайне редко . Сравнивать со стоковым еепром не нужно ,он разный будет ,нужно просто залить необученный и самое главное -правильный.Можно совсем от иммо отучить ))). А как ИМ работать будут если ГР (гл .реле ) не включается ?
  9. VCDS ,он же русский "Вася -диагност" 15.2.2 устроит ? В ЛС напишите . ЗЫ А так они все практически на Атмега сделаны ,попадают аналоги конечно ,но это только у продавца уточнять надо и если что не так то в спор переписку доказательством .
  10. autokey,так делитесь ссылками ,а не только впечатлениями от покупок . Гнёзда BNC к осциллу ,качество порадовало. http://ru.aliexpress.com/item/5-BNC-Female-Nut-Bulkhead-Solder-RF-Connector-Adapters-Wonderful-Gift/32244540740.html Хаб ,на самом деле работает по USB 2.0 http://ru.aliexpress.com/item/Black-HUB-High-Speed-USB-2-0-4-Port-Hub-Splitter-Cable-Adapter-for-Laptop-PC/1543871881.html
  11. ))) У меня осталась еще приспособа с 90-х ,типа толкателя стакан выточен ,в него вкладывалась шайба,с внутренней стороны магнит (чтоб шайба не выпадала ),ставился новый круг на наждак ,центровался от биений и стачивали шайбы контролируя микрометром ,потом на большом круге с водой доводили .Вот так приходилось извращаться ,а что было делать в ту эпоху ,это сейчас можно все купить необходимое для работы .
  12. + 20градусов в руководствах указано и с 30 гр разницы имхо нет ,читал что пробовали на горячем с допусками регулировать ,но ерунда полная в итоге получается. Приходится летом вентилятор над двигателем приспосабливать для того чтоб остыл быстее ,кто то электровентилятор от авто включает . Шайбы тоньше 3мм это спрос рынка ))) который рождает предложение .
  13. И ремонтировать авто надо на стоке ,а не на тюненных прошивках,не примите за то что умничать пришел ,просто совет ТС на будущее. Именно ремонтировать ,а не лечить прошивкой .
  14. Зазор на этих моторах(кулачок-шайба толкателя) всегда практически уменьшается ,очень редко что зазор в + уходит при проверке . По "феншую" оно конечно да ,снять ГБЦ ,заменить седла с направляющими ,но кто на это будет заморачиваться ? Если проще снять РВ и очень аккуратно снять кромку ( 0.3-0.5 мм ) толкателя и установить регулировочную шайбу которая будет давать необходимый зазор .да еще с запасом на будущее и самое главное что кулачок не будет цеплять за толкатель . Стачивать торец стержня клапана по правильному если подходить тоже запрещено ,но если сильно хочется то можно )))) правда не очень много ,иначе толкателем рассухарит клапан .Ни в коем случае не претендую ,что мои методы правильные ,но за годы работы в этом убедился .
  15. По идее надо стачивать кромку толкателя ,только много снимать тоже нельзя .может вылететь шайба . Если шайба заподлицо с толкателем уже ,то кулачком РВ будет цеплять за него . Шайбы и 2.5 мм есть ,но применять их не рискнул .Если ГБЦ снята ,то как бы того не хотелось приходится торцевать стержень клапана ,чтоб зазор был в пределах нормы .Цементацию стачиваем ,другого выхода нет ,ходят нормально .ЗЫ . Скажу больше ,есть контрафактные шайбы ,они в посадочном гнезде люфтят сильно ,такие в магазин обратно или в мусорку .Отличаются маркировкой размера ,криво -косо нанесена ,полировка грубовата самой шайбы .
  16. Даже сканера зачастую мало для постановки диагноза ,осцил ,топливный манометр и прочее .
  17. Для Диамаг 2 неоспоримо да,остальным как удобней ))).
  18. Так сразу писать и не нужно и спрашивать ,такая реакция и будет ,ищите в гугле по темам начинающих ,никто по 1000 раз пересказывать индивидуально не будет .Этот форум уже ,так сказать ,не начального уровня ,поэтому инфы мало,ссылок нет на другие ресурсы ,они запрещены правилами .Ищущий да обрящет ! Удачи во всем !!!
  19. Тем с чего начать и с чем начинать просто море бескрайнее если в поисковиках не лениться искать ,что из пустого в порожнее воду в ступе толочь ??? Начинал когда то с К-лайника и ЕЛМки с топливным манометром ,желание главное личное и терпение, все придет . Переворошить сотню -другую нашепрома ,придет и понимание с чутьем .Не думайте что кто то кого то этому учил ,сами до всего доходили,тысячи часов на проффорумах ,никаких Пахомовых с разжевыванием азов в помине не было.Как и везде ,естественный отбор ,выживает сильнейший,в основном начинающие бросают это дело ,не так все радужно как кажется .
  20. Все на планете земля К-лайником шили и шьют до сих пор .Вероятность завала блока ,ну кто не рискует ..... не знаю кто . я7.2 и В 7.9.7 и то люди завалить умудряются .
  21. Фотка трейдовского ДД в разобранном виде и даташит на датчик . mpx5700ap.pdf
  22. Вечером постараюсь инфу что есть закинуть . Распин датчика MPX5700 (буквы в маркировке для наших целей не важны ) в даташите есть ,еще стабилизатор спаять или готовый от зарядки УСБ прикуривателя с 12 на 5вольт и вся конструкция . Когда то болел этой затеей ,но в итоге купил трейд и диамаг ДД ,пока живы ,но запас необходим ))).
  23. Это датчик ВМТ который Гнат изобретал лет 5-7 назад ,его это и рисунки . Даже как ДВМТ у него будет плохое быстродействие ,нужно будет корректировать сигнал по времени ,ВМТ видно будет ,если получится пьезик подобрать ,а фазы не увидите и полноценный ДД он не заменит . Теперь проще наверно на родном Моторолловском датчике сделать ,по аналогу с заводскими.
  24. Гранту будет видеть ,у меня такой же есть тетрис -аутел ,видит . По идее должен видеть все ,что соответствуют стандарту ОБД2.
  25. Для ВАГ 409 и отечественного автопрома доКанового поколения нужен только + - и К-линия . Т.е 16;4,5 и 7 пин колодки ОБД2 .Про какую доработку речь ?Какие шнурки ,распиновке чего не соответствуют ? Не лезьте вы пока ни в подухи ни в АБС ,да и откуда им взяться на ВАЗ до 2003г ?Все у китайцев уже доработано ,если правда адаптер брали не самый дешевый из предложенных и на FTDI чипе, а не на его аналогах . На колодку GM-12 переходку сделать ,так совсем не проблема ,если говорите в электронике и КИП разбираетесь ,то эта задача для школьника .
×
×
  • Создать...