Перейти к содержанию

carbox

Автомастер
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о carbox

  • День рождения 11.08.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт Петербург
  • Интересы
  • Имя
    Илья
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    KTS 540, VAS 5054a, Lexia, MVCI, SCANDOC, Autocom, BDM100, Galletto v54, Openport 2.0, PCMflash, UPA-USB, I/O Terminal.

Контакты

  • Skype
    ilya.zha

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения carbox

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

25

Репутация

  1. Не могу сказать что много этих блоков отремонтировал, пару десятков может. Основная проблема это вода, Преобразователь напряжения, конденсаторы 2 шт по 820 mF . И один случай это пробой мелкого конденсатора на выводах разьёма, В линию питания одного из датчиков педали газа 12 вольт попадало. В принципе всё.... С вашей проблемой я блок на столе адекватно протестировать не смогу. Лучше целиком машину в роботу получить, очень странный случай у вас, ну при условии что вы всё правильно сделали и проверили...
  2. Возможно конечно и в ЭБУ дело, всякое бывает. Из странных случаев были всего два DCU102 с глюком, которые не хотели принимать кода форсунок, даже свои собственные. Всегда с ошибкой продцедура завершалась. Замена ЭБУ помогала. С Транзитом на DCU10xxx при попытке чтения параметров и ошибок , мотор колбасило нехило, смена на родное ПО помогла Для начала дёрните разъём с ЕГР и если ошибок нет то может и ПО кривое....Бывали такие машины где вся маска убита. На столе блок читаешь, а ошибок НЕТ!!!
  3. И ещё если у вас задирает давление значительно выше задаваемого, то первое что надо сделать это сбросить адаптации по дозирующиму клапану. Ну и разумееися омотр разъёмов ДД топлива и клапана, там частенько зеленуха бывает. Ну и контрафактных клапанов сейчас пипец как много стало, даже "Автоконтинент" за 8000 контрафакт привозил
  4. во всём соглашусь с вами кроме СИНХРЫ, бывает такое что глючит датчик распредвала на горячую, сталкивался уже с таким. Пока мотор работает то всё нормально, а после глушения и попытки запуска либо отсутствует сигнал либо гонит непойми что, соответственно в этот момент на прокрутке не будет синхронизации в параметрах.
  5. Но на мой взгляд если ошибки P0200 у вас нет, то скорее всего проблема другом Блок отдельно от машины в ремонт не возьму. Только если полный клон сделать. По остальному ремонту только целиком машину в сборе ))) Географически на Парнасе. В личку напишите
  6. Добрый день. Судя по описанию очень странная проблема, не встречал подобного на этих машинах. Обычно нет синхры, давления топлива, ошибка P0200 / P062B преобразователь напряжения (ЭБУ/проводка/разъёмы/коротыш проводки форсунки на массу), ну или прочая петрушка с проводами под левой фарой (КАН шина, упрвление главным реле), монтажный блок под капотом плавающий в воде... На счёт ремонта ЭБУ не обещаю, найти Б/У и сделать клон или под првязку, вполне по силам. Обращайтесь
  7. Здравствуйте! Попробуйте пробросить хорошую массу от АКБ до стартера, мне помогло. Была такая же машина 1.3 JTD и тоже плохо заводилась из-за зашумленного сигнала ДПКВ
  8. От себя добавлю что после успешного ремонта стоит дать машине проср@ться. Накопившуюся сажу в выхлопе выгнать, обычно минут 5 на улице выгазовываем. А ещё лучше прокатиться с ветерком ))) Да вы наверное и без меня знаете ) Удачи! Кстати был как-то Дукат именно 3.0, но дымил очень специфично, как-будто и сажа и масло одновременно. Долго возились и в итоге оказалось что был забит сапун вентиляции картера. Он там какой-то особый, не такой как на 2.3L , не помню уже, давно было. Стоит тоже обратить внимание!
  9. По поводу питания и то что его надо приводить в порядок я с вами соглашусь. По поводу остального, эти машины из-за недостатка напряжения не дымят, поверьте моему опыту. Через мои руки их по 3-6 в день проходит. Вот и сейчас Дукат 2.3 EDC16C39 с рваным патрубком приехал. Привод клапана самый прямой, короткая трубочка из холодной улитки на пневмоклапан калитки! И если уж говорить об конкретно об этих машинах, то здесь топливоподача тесно связана с количеством воздуха проходящего через расходомер и при черезмерном его количестве, например из-за дырявого интеркулера, вы получите переобогащенную смесь, хотя давление наддува может и будет немного меньше чем должно быть, от размеров дырки зависит. А на счёт геометрии то давайте говорить правильно, геометрия это геометрия а Вестгейт совсем другое! Мы с вами на техническом форуме профессионалов, а не в клубе любителей Дукато и прочих м-бусов... Курите матчасть Сударь ) Ducato 250 service.pdf
  10. Здравствуйте! По пунктам: При неисправном генераторе набор оборотов это норма на этих авто! Если напряжение в пределах 10-12 вольт то мотор работает в целом нормально. Что касается циклового расхода воздуха, то при заглушенном ЕГР тоже близко к норме, на 2.3L 500-600, на 3.0L 700-800 вполне себе. Что касается турбины, там никакой геометрии нет, там Wastegate (калитка, клапан избыточного давления) срабатывает на 2-2.2 атмосферы. Возможно с ремонтом вы поторопились. Дымят чёрным эти машины как правило в двух случаях, льющие в обратку форсунки и/или нет герметичности впуска, воздух с турбины дует наружу. Дырка в патрубках, интеркулере и прочее. По давлению в рампе если расхождение 50-100 бар в течении 2 секунд автоматом будет ошибка по давлению. Для того чтобы исключить расходомер, можно просто его отсоединить, эти моторы без него прекрасно работают, по аварийным значениям. Так-же что касается форсунок, бывало такое что вставлены в разнобой и конусные и плоские под шайбу, и шайбы по толщине не те, и по две шайбы ))) Но в этих случаях как правило коррекция неадекватная и дымление на холостых наблюдается. Проверьте обратку форсунок и опрессовку впуска первым делом )
  11. Ошибка 0103 на этих авто всегда будет появляться если не работает/заглушен ЕГР. Она никак себя не проявляет и жить не мешает. Вообще её зарубить должны были калибровщики! P0101 это тупо перерасход воздуха, вследствие утечки. Если я по диагнозе вижу этот DTS то первым делом проверяю герметичность впуска!!! Но! Повторюсь, было несколько машин у которых со впуском всё норм, но из-за кривой работы самого клапана ЕГР или из-за заглушки наблюдал подобную картину. Вопрос решался только заменой софта! Больше решений не нашёл. Работаю в основном по этой группе машин, От 2 до 5 Боксёров / Джамперов в день к нам заезжает. (просто для сведения) Если нужен проверенный вариант софта, напишите, скину в личку!
  12. Здравствуйте! У вас либо дырка где-то от турбины до впуска и воздух прёт наружу (делать опрессовку впуска). Ошибка параметрическая (не электрическая). Либо, что СКОРЕЕ ВСЕГО , в более поздних версиях софта физическое глушение ЕГР, на определенных режимах вызывает ошибку 0101 и валит в ограничение. 966648680 это номер софта железно с такой проблемой, ваш софт не могу утверждать, но вполне вероятно. Было несколько таких машин с подобным поведением, как правило 2012-13 г.в. Попробуйте залить другой софт, более старый. Ошибки по ЕГР там чек не зажигают. Софта на ресурсе навалом ) Удачи в ремонте!
  13. Короче у вас или питания нет на разъёме OBD или пины задрочены. Что уже бывало неоднократо. Эта серия авто читается без S1279 прекрасно. У меня три шнурка, Двое из них FULL, один недоделок дешманский, всё прекрасно работает. Версии 7.83 9.85 9.129VMware S1279 нужен на кузова 250й после 13 г.в. EURO5. или 290й кузов. Где ЧЁРНЫЙ BSI и разъём OBD отдельно вынесен. И то BSI МОТОРНЫЙ и ABS без переходника норм читаются. Там две CAN шины (2, 10 моторная), и (6 , 14 комфорта, BSI-SRS-DASHBOARD) ABS, Моторный и доп.отопитель диагностируются отдельными K-line. 1й 7й 12й если не ошибаюсь. Даже если у вас BSI мёртвый , ABS и моторный при исправности проводки выходят на связь без проблем. Вин только ручками вбивать приходится, Любой, ZFA2500000........... например. Переводчик с Итальянского вам в помощь!
  14. Пробег до 399999 на приборках с маленьким дисплеем, С большим дисплеем всё нормально, показывает и 1 000 000. Моргание пробега это либо Proxy либо отвал SRS-AIRBAG (очень частая болячка на этих авто), Если б было что-то с КАНом , приборка по стрелкам лежала по нолям.
  15. Ещё как стояло! Как минимум 3 машины из европы у меня таких было,, по штату сояли 2.2 пума. Сам был в шоке когда первый раз увидел.
×
×
  • Создать...