Перейти к содержанию

dreyteller

Продвинутый
  • Постов

    247
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dreyteller

  1. Из линейки Аутель если брать конкретно сканер, а не 508 под ключи с урезанный диагностикой, то денег маловато будет, хороший сканер это 906, как по мне получше Лаунча будет, но это моё субъективное мнение, а то сейчас любители Лаунча шапками закидают. А на ваш бюджет, так и правда из xtool что-то присмотреть стоит.
  2. Chevrolet Niva 2020г. -ЭБУ Ме17.9.71 0261S08701 Помогите опознать выделенный элемент на плате
  3. Пин в еепром в открытом виде, мппс 18 за 20 баксов всё вычитывает в бенче без проблем, вяжется конфигурируется опкомом все на изи. Машина простейшая, в том же ютубе инфы куча как привязать. Родной пин проще простого в этой машине добыть, он во всех блоках в открытом виде, кроме cim модуля. Как выше говорилрсь, магнитола и бортовик могут иметь свой пин, они в паре отдельно от всего остального мира работают.
  4. В моторнике 95Р08 не читается корректно как 95080, увалите тачку ещё сильнее. Там ключ положить нормально вопрос одной минуты, если нут чем, то и лезть не стоит туда.
  5. Эбу ме7.6.2 или 7.6.1 известная проблема, если дроссель не чистили долго, то малейшая нагрузка палит эбу, и защита от перегрузка в них не предусмотрена. Чистить дроссель нужно гораздо чаще с этими блоками
  6. Да все же очевидно, и смысла говорить нет. Немцы любят деньги и за деньги всё решается. Сначала было дорого, а теперь они даже демперят друг друга.
  7. Вы немного оторваны от реалии РФ и РБ. За деньги всё решается и в последнее время, за более менее разумные деньги.
  8. Проще было ключ купить, чем всё это оборудование которое не работает с Fbs4
  9. Не нужно думать, а брать и делать. По всем признакам блок ушатали умельцы, мне бы было стрёмно его эксплуатировать.
  10. Я бы уже с таким раскладом купил блок другой по номеру, благо не дорогие и не дефицит, склонировал бы еепром и нормально с ним работал.
  11. В каком плане не хочет записываться? Писаться должны хоть песни Киркорова, главное в bin формате.
  12. Наверное нужно чтоб блок вышел на связь прежде чем проливать Одисом. Или я не прав?
  13. В dashbook справку почитайте, вроде как в приборке и нет пробега как такового, все из BCM идёт.
  14. Ну как вариант, положить по дампу чип в приборку и засинхрить моторник. Хотя интересней вопрос, что за приборка стоит, какая версия иммо, пологаю что 3, и не плохо бы на дамп приборки глянуть. Опять же исходя из ошибки, сколько прописанных ключей показывает в дате.
  15. Картинка выше, хорс даже не предлагает хк серию где все раздельно. Там весь прикол, что все на одной плате. Там должны быть общие данные и ремоут и транспондере.
  16. Если есть хорс или kd, пробуйте готовить хе или хn и вязать ключ, таким образом у вас будут сконфигурированы параметры и чипа и радио канала соответствующие образом.
  17. Скачайте и установите Sedre и не мучайтесь с поисками. Без проблем гуглится и ставится без особых заморочек
  18. Ключи Аутел ложил много раз, никаких проблем не возникало. Хотя там есть стрёмные бодики, у которых высок риск увала, но тот же аутель при прописке показывает номер бодика и для сравнения показывает номера бодиков которые в зоне риска.
  19. Вы реально думаете, что все коды ошибок народ наизусть знает. Лезть гуглить, потом догадываться что за двигатель. Для дельного ответа, не плохо бы, дельное, развёрнуто и структурировано задать вопрос
  20. А вот тут инфу иногда беру, пишут что делается клон https://www.magicmotorsport.com/flex/vehicle-and-services-list/duplicable-ecus-and-tcus/
  21. Если у вас и моторник и сим модуль не родные, вы тачку не запустите, есть ещё одна важная деталь. Да и указать не мешало бы год машины, и модель моторника.
×
  • Создать...