Перейти к содержанию

Гарик911

Автомастер
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гарик911

  1. Кодировки лаунчем не всегда верные. Одисом с онлайном кодировать - самый верный варик.
  2. Для начали попробуйте ошибки почитать, может натолкнёт на что....
  3. Резина на авто одинаковая?, и ещё в абс скорости всех колёс глянуть бы
  4. А после снятия разъёма ABS, остальные ошибки уходят? Имею ввиду по блокам управления. Не плохо было бы ослцилом проверить кан при подключеном и отключеном ABS. Авось результат нарисуется.
  5. В MAXIIM 608 заявлен, но на запись только C-FLASH. D-FLASH и D-FLASH1 только чтение.
  6. Схемки нет, но вопрос, в авто только PCM? Или ECU есть? По аналогии с фокусом и мондео. Как то мучался с подобным. Комп подрубается к ecu как к единому целому с pcm. Заводило в заблуждение наличие 2х блоков. Так вот pcm сам по себе не читался, только ошибки сыпал, а проблема была в ecu. Ну и всё питание для начала проверить бы.
  7. Форсы на стенд, думается мне
  8. Отключаете АКБ, проверяете сопротивление между 6 и 14 контактами разъёма OBD, должно быть или 60 или 120 Ом. Это что касается CAN. Но что то мне кажется что это не оно. Первым делом я бы порекомендовал проверить питание на OBD разъёме. Далее проверить шину до бодика (как джентельмен выше указал), он первый должен выходить на связь, но учитывать что шина идёт транзитом через щиток приборов.
  9. предлагаю проверить преды на предмет окисленых ног в моторном отсеке А ещё разъём между левой фарой и блоком предохранителей не мешало бы проверить. Вечно там провода гниют.
  10. Концевик на коробке около хвостовика, попробуйте перемкнуть контакты
  11. Могу ошибаться, но предположу. Обычно датчики скорости которые на коробке стоят, (на эффекте хола), дают положительный импульс 12в - 5в. А из блока абс выходит обычно отрицательный импульс. Может в этом проблема несостыковки?
  12. Если лишнего воздуха (подсоса) не обнаружите, можно будет глянуть клипом нагрузку генератора, и так же датчик давления ГУРа, если таковой имеется. Диагностика его - снять разъём и потестировать какое то время.
  13. Всем спасибо. Тему закрываю. Решение в отгнившем управлении на главном реле.
  14. Завтра попробую. Тут больше интересен алгоритм включения реле топливного насоса. Обычно оно включается по дпкв. Неужели в этом авто его включает дпрв?.. Вот тут больше на правду похоже. Ладно, завтра внедрюсь поглубже..
  15. Как вариант, кнопка аварийки, или сигналка закороченая Ну и сгоревший пред туда же
  16. Чесно говоря не понятно. Ну если и не прав то не я, но не суть. Повторюсь. Реле топливного насоса не включается при прокрутке стартера. К слову, управление на форсы проверил, отсуствует. Дико извиняюсь. Мотор 2.5, 20v. Год примерно 96. ДПРВ исправен.
  17. Суть такая, при включении зажигания реле топливногощелкает. А при прокрутке стартера молчит. Искра есть, из чего сделать вывод что колено в норме. На колодке реле топливного насоса есть всё питание кроме управления( 31b). На просторах вычитал что управления по шим. Ослик подкидываю, и - ничего нет. Может кто сталкивался, пните в нужном направлении
  18. Всем привет. Имеем вольво 850 2,5 бенз , мотор, 20v. Год примерно 96. Не заводиться. Суть такая, при включении зажигания реле топливногощелкает. А при прокрутке стартера молчит. Искра есть, из чего сделать вывод что колено в норме. На колодке реле топливного насоса есть всё питание кроме управления( 31b). На просторах вычитал что управления по шим. Ослик подкидываю, и - ничего нет. Может кто сталкивался, пните в нужном направлении.
×
×
  • Создать...