Перейти к содержанию

alerublev

Автомастер
  • Постов

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alerublev

  1. IDS и будет видеть его. Только с автомобилем коннекта не будет, следовательно и сделать ничего не сможете. Серийник однозначно менять надо. Кстати, менеджер 2.1.1.5 с версией ИДС 120 вам ничем не поможет. А по вашему вопросу насчет прямой ссылки попробуйте это
  2. По составу и количеству деталей не поймешь - положит он блок или нет. Я своим моторник на 2 фокусе оживлял после ELMa, после еще пару раз обновлял блоки на фокусах и все успешно. А потом он мне начал мозг ЕТЬ, так там не то что до программирования - диагностику сделать стало невозможно.
  3. Главное, чтоб функции свои выполнял и мозги не @бал!
  4. За схемы спасибо! Правда с двигателем уже разобрался (подкинули корейцы сюрприз). По бодику STARIA вопрос актуален. Есть уменя еще SantaFe 2019г XWES381CDK0001586 По его бодику хотелось бы такую же информацию заиметь (расположение и схема подключения) если возможно конечно.
  5. Выше, правильно сказали - иммобилайзер двигатель не глушит. И кстати "чеком" иммо не мигает, у него своя контрольная лампа. А по проблеме - в момент инцидента питание везде есть где должно быть?
  6. Здравствуйте! Год выпуска:2022 Серии а/м:Hyundai Модель:STARIA(US4) VIN:KMHYC811DNU035449 Пробег:72659 miles Engine Size:D 2.2 TCI-R Возможно ли найти на данный автомобиль: Расположение блока ICU (ICCU), схему подключения данного блока. Также схему системы управления двигателем. Спасибо!
  7. Ребят всем привет! Ищу электросхемы Opel Zafira C 2013г двиг 1.4Т. В каком ТИСе можно обнаружить этот модельный год? Проблема вот в чем - привезли машинку с постоянно выскакивающим предупреждением о том что усилитель руля неисправен. И еще стрелка спидометра в движении постоянно скачет от нуля до текущей скорости. В параметрах рулевого показания скорости при этом ровные. Считанные DTC в приложенном скрине. Хочу проверить CAN до блока ABS, да и вообще интересно как на этом авто сеть CAN построена.
  8. Всем доброго времени суток! Авто Mitsubishi Outlander, 2005 г.в., двиг. 4G69, А/Т, блок управления двигателем mitsubishi 1860A086 E6T44480 проц MH8303F. Уважаемые коллеги, требуется ваша помощь в сравнении приложенного дампа(считан K-Tag) с заведомо рабочим дампом такого блока. Немного предистории: автомобиль попал ко мне после репрога в одном достаточно известном заведении нашего города. Блок программировали со снятием. Со слов "мастеров" авто не запустился после репрога, вернули сток на место - авто все равно не завелся. Еще сразу вопрос - читал K-Tag`ом через протокол "E6T44XXX с процем MH8304F". Корректно ли он читает/пишет процессор MH8303F? E6T44480_1860A086_MH8303F mitsu outland flash
  9. Конечно же нет. Пришел к такому мнению, что для этих кузовов таких файлов нет в природе. И еще одно (тоже сугубо мое мнение, могу ошибаться) - КММ-data присутствует только для тех кузовов, у которых комплектация хранится в FA. Для тех кузовов, у которых комплектация хранится в ZCS - KMM-data нет.
  10. Я как то скидывал фото внутренностей своего прибора сюда(в эту тему). Мне сказали - клон очень хорошего качества. Внутренности Вашего прибора очень похожи на внутренности моего.
  11. Тоже проходили.... На этом же самом блоке.
  12. Александр, все сделали уже. Спасибо за участие.
  13. Согласен инпе вин не нужен. Только в "моей" инпе в списке нет мотора N57 с системой управления DDE7. Вы опять возразите - мол можно добавить его в этот список, а я опять отвечу - да можно, только нужно ли... Можно в принципе и Tool 32 машину диагностировать почти любой блок в BMW, только совсем извращенцем надо быть... Беда вся в том, что ни инпа ни тул32 не составят план проверки. А на этом моторе с его тремя турбинами и кучей пневмоклапанов без плана проверки тоскливо как-то неисправности выискивать. Да и думаю любой диагност согласится, что при правильной диагностике машину сначала надо вернуть к первоначальным (заводским) состояниям, а потом что-то в ней пытаться найти, поэтому и решено было родной вин вернуть. Ну да ладно, что-то как-то отвлеклись мы от темы. Изначально запрашиваемая помощь оказана, а для флуда другие разделы на форуме имеются.
  14. Точно уверены, что дело в блоке? Была F10 с N55 сначала заменили эксцентриковый вал с мотором вальвтроника, потом эбу поменяли, а дело было совсем в другом...
  15. Все верно он там в явном виде, только простая подмена символов в хекс редакторе ничего не дает. Точнее дает - полное неопределение машины диагностической программой. Т. е. иста вообще машину прочитать не может, т. к. вин не может считать. А все дело в КС самого ВИНа. На данном этапе нужно всего лишь, чтобы машина определялась правильно диагностической системой, т.е. как 5-литровая. Что собственно говоря уже достигнуто, благодаря помощи Александра angetatsu, за что ему отдельное мерсибо! Такие варианты как-то не пришло в голову попробовать. Как-нибудь проверю, спасибо за наводку!
  16. Уважаемые коллеги, прошу вашей помощи! Если есть возможность и если кого-нибудь не затруднит нужно поменять VIN в дампе CAS. Авто BMW X6 M50d. Для тех кто спросит ЗАЧЕМ - отвечаю: была попытка дооснащения данного автомобиля активным рулевым, поэтому поменяли признак авто (и собственно VIN) на 4-х литровый дизель. Теперь нужно разобраться с двигателем (обрубается после 3000 оборотов), а так как признак авто стоит 40d то при диагностике ISTA определяет машину как 4-х литровую и план проверки составляет соответственно для 40d, а не для 50d. А для тех кто спросит ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТЕ ОБРАТНО ПОМЕНЯТЬ - отвечаю: в прошлый раз делал другой человек, а теперь он почему-то залу....ся и пришлось делать мне. Дампы я вычитал, но поправить не могу. Все файлы, фото блока и VIN в архиве ниже. CAS E71 X6 M50d.zip
  17. Проблема была в тугом ходе вилок переключения в КПП. Механический износ.... Актуатор просто не осиливал все это дело шатать туда-сюда! А закончилось в итоге заменой КПП, Хозяин тачки с разборки приволок.
  18. Виртуалка есть. Только хаммера в ней нет...
  19. Ребят, всем привет! В общем такая проблема у меня. Вчера вечером приволокли весту на буксире - со слов хозяина: "Загорелась шестеренка, остановился - заглушил и завести более не смог" А теперь уже то что я на ней наблюдал... Прочитал естественно сначала ошибки - одна единственная Р1959. Сканматик говорит "нет описания". В заводской ТИ данной ошибки тоже не нашел. Ошибка в статусе текущей и не стирается. Так как был уже конец рабочего дня так и оставил. Сегодня продолжил. После перевключения питания или при сбросе из сканера и нажатии на педаль тормоза ошибка становится НЕтекущей и дает себя сбросить. При этом коробка себя ведет как при адаптации, пытается щелкать актуаторами, но как-то неуверенно и беспорядочно, как будто не может довключить передачи. Причем "беспорядочность" щелканья при каждой процедуре сброса одинаковая. Происходит это около минуты, потом все затихает и снова Р1959 - текущая. При попытке сделать адаптацию КПП из сканматика, адаптация начинается, потом прерывается с сообщением об ошибке и к Р1959 добавляется Р0949 (о незаконченной адаптации). Сначала вскрыл жгуты - с виду чисто все, проверил естественно питание, потом питание датчиков, снял осцилки с моторов приводов, потом с датчиков, эталонов осциллограмм конечно нету, но все же видно, что "жизнь" у датчиков не прервалась и питание на моторы подается. Потом снял актуатор переключения КПП - в воздухе включил зажигание - он прожужжал во все стороны и всё, ошибки пропали, N на панели перестала мигать, со сканера пошевелил актуатором во все положения - все работает! Отверткой попереключал все передачи вручную в коробке - все переключаются. Ну, думаю, победа! Ставлю актуатор на место - машина заводится, типа все тип-топ... А хрена лысого!!! Переключаю передачи рычагом, на приборке статус меняется - N, R, А, М, а тачка на месте стоит, в коробасе ничего не происходит!!! Заглушил, снова включил зажигание, нажал на тормоз - опять поперла "беспорядочная адаптация", опять эта долбаная Р1959, мигающая N и снова нет запуска. Парни, я в печали. Выручайте! Я с роботом на автоТазе первый раз воюю, пните куда еще можно заглянуть...
  20. Ребят, невнимательно вы ветку читали... Перечитайте еще раз, ВНИМАТЕЛЬНО! Тогда поймете все... Если у вас качественный клон, vetronix который, то работать он будет и с FORD IDS и MAZDA IDS, без перепрошивки самого прибора. Главное чтобы версии FORD и MAZDA имели ОДИНАКОВУЮ версию IDS Manager`a, с которой может работать ваш VCM II. Повторяю еще раз - все это в мельчайших подробностях описано в этой теме и не один раз!!! Лично у меня VCM II с распространенным китайским серийником, который фордовцы давным давно забанили, не работает с версиями IDS Manager выше 2.1.119.3, поэтому мне приходится пользовать версии FORD IDS 90 и MAZDA IDS 98. Диагностика в обоих программах - на дилерском уровне!
  21. The target circuit may reguire more power than the debug tool can provide. An external power supply might be necessary. Connection failed. Вот дословный перевод красного текста на вашем скрине: Целевой схеме может потребоваться больше энергии, чем может обеспечить средство отладки. Может потребоваться внешний источник питания. Соединение не удалось. Дальше думайте сами...
×
×
  • Создать...