Перейти к содержанию

denflattt

Автомастер
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    салават
  • Имя
    денис
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 085 просмотров профиля

Достижения denflattt

Пользователь

Пользователь (2/3)

22

Репутация

  1. Новые ставить обязательно! Старые в обрыв уходят.....
  2. Этот блок так же делался под микроскопом. клиентам которые которые "знают что ремонтировать и говорят что это легко" предлагаем ехать в другой сервис. В итоге большая часть возвращается к нам. Мы все прекрасно знает насколько сложная эта работа, от того и ценники такие. В последнее время все чаще приходится переделывать после "ремонтников", что то же является не плохой статьей дохода)
  3. то же улыбнуло от увиденного. Клиенту всегда показываем как было и как стало после ремонта. После этого высокая цена ремонта становится обоснованной и воспринимается не так болезненно
  4. наши ремонтники телефонов не занимаются подобным, а если и возьмутся то ценник не ниже нашего будет. Посыл ясен, впредь буду вуалировать описание, кому нужно в лучку отпишется.
  5. Клиент с паяльником туда полезет!? сможет схему прозвонить!? Можно хоть по полочкам все разложить, ремонтом займется лишь тот кто умеет это делать. Для тех у кого имеется имеется определенное оборудование и понимание, но не было подобного опыта данная тема посвящается.
  6. притащили шевроле круз 2012 АТ. Прокрутка стартером есть, запуска нет. По диагностике выдает p0605, p0606. Эбу Simtec 76.1. Зная что у этих блоков есть проблема с попаданием воды в ЭБУ вскрываем блок. Проблем со вскрытием нет никаких. Внутри видим знакомую картину. (блок уже кем-то ремонтировался, пайка безобразная) Внимательно смотрим обвязку микросхем (выделено на фото), резисторы 6,8кОм (определенно замером). Перепаиваем резюки, пропаиваем микрухи. Итог, авто заводится, ошибок нет) Не забываем ставить + , до сих пор репутацию набрать не могу, а порою такие полезные файлы на сайте попадаются)))
  7. Прикатила на диагностику toyota rav4 2015г с проблемой по valvematic, ошибка по блоку U011b, P1047. Проверили колодку на valvematic, все ок. Решение проблемы: менять блок valvematic, (всегда успеется, оставили на крайний случай), прошивать эбу (сомнительный вариант), ремонт эбу valvematic (начали с него) Прозвонив схему был найден виновник. . Решение на фото. Кто в теме, тот поймет. В итоге все заработало как надо. Удачи!
  8. В просторах интернета решения проблемы одно, заменить приборку)
  9. Прикатила на диагностику БМВ Е60 2009г с проблемой циклической перезагрузки приборной панели (панель при включение зажигания включается, потом щелчок контрольные лампы гаснут, информационный дисплей гаснет, через секунду все повторяется по кругу. Зуммер молчит). По блокам видим следующую картину. Неисправность линии K-CAN цепляем осциллограф, видим что на k-can low нет сигнала на К-CAN High все в норме Разбираем приборку, и меняем tja1054. В итоге имеем рабочий k-CAN Low Приборка ожила, не отвечающие блоки вышли на связь.
  10. denflattt

    CarPass Opel

    крипт астра н. дамп с дисплея пин с.rar где здесь пин прячется?
  11. denflattt

    CarPass Opel

    а в мониторе где сидит пин в 93С66?
×
×
  • Создать...