Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. А я би плафон отключил
  3. Если из е класа то там нет дирки для вакуум пумпе ваил sbc есть
  4. Аналогично, тоже человек написал по такой
  5. И ошибка по cd-чейнджеру есть, и f6 - предохранитель аудио системы. Я бы проверил как авто заснет без магнитолы чейнджера и усилителя. На втором месте дополнительный подогреватель. Дальше по очереди отключать блоки пока не выяснится кто не дает машине заснуть
  6. Нужна помощь. Имеется Ситроен С5 3.0 бензин 6 цилиндров (XFU(ES9A)) 2005 г. на автомате VIN VF7RCXFUJ76719855 (ЭБУ Bosch ME7.4.7). Со слов владельца после замены заднего сальника коленвала не заводится. Но, опять же с его слов, когда "машина упала в аварию", то завелась и он своим ходом доехал до дома, после чего удалил ошибки и машина заводится перестала. Какие там были ошибки - бог весть. Пробовал диагностировать Лаунчем и Лексией - по двигу всего одна ошибка - недостаточное давление кондиционера. В какой-то момент после прокрутки появились ошибки по датчикам распредвалов, полез смотреть - на одном из них была повреждена изоляция перед разъёмом, провода замкнуло. Заменил разъём, проверил питание после включения зажигания, на крайних контактах - минусы. Прозвонил проводку контролькой с лампочкой до ЭБУ - всё в порядке. На ЭБУ тож минусы. На форсунках плюс от зажигания приходит, импульсов с ЭБУ нет (раз нет сигнала с ДПРВ так понимаю). Думал в ЭБУ что-то крякнуло, купили на разборке от 407 с таким же мотором, сделал клон, но ничего не поменялось (есть мысль попробовать влить родной флешь с купленного блока, как вариант) . По иммо проблем нет, ключи принимает, ЭБУ не блокирован. ДПКВ работает, комп обороты видит. Питание и массы на ЭБУ на месте. У кого какие мысли будут?
  7. коммерческий ДВС более усиленный, например внутри номер поршней у них будет разный.
  8. Извините немного ошибся OM 642_826 LSDE30LA, есть возможность поменять на контрактный OM 642 DE30LA_940. Получается если я поставлю голый мотор OM 642 DE30LA_940, а обвес поставлю свой, я ничего не потеряю?
  9. Имеется ЭБУ от УАЗ Хантер (номер: 315195-3763014-30), где микроконтроллер SAKTC 1724N192F80HL заменён на новый. Прошивка отсутствует, так как чип новый. 1. Восстановление текущего ЭБУ. - Возможно ли восстановить блок без оригинальной прошивки? - Какая прошивка подойдёт для нового микроконтроллера, и где её найти? 2. Использование донора. - Есть донорский ЭБУ (номер: 220695-3763014-30). Совместим ли он с текущей моделью Хантер? - Можно ли его установить вместо неисправного блока, или потребуется адаптация? Прошу совета по корректному восстановлению или замене. Спасибо! *Примечание: оригинальная прошивка утеряна, донорский ЭБУ рабочий.*
  10. Сегодня
  11. OM 642 DE30LA обычно устанавливается на легковые автомобили (например, Mercedes E-, S-, M-, GL-классы). OM 642 LSDE30LA предназначен для легких коммерческих автомобилей (например, Sprinter, Vito/Viano) LS обычно добавляют для коммерческих и специальных модификаций (Leichtes Nutzfahrzeug = лёгкий коммерческий транспорт). Главное различие сфера применения (легковые vs коммерческие), что влечёт изменения в комплектующих и системах двигателя. Основной мотор одинаковый, но спецификация адаптируется под тип транспорта.
  12. С такими сталкивался кто? Ищу решение. платно Xtrail 2023
  13. Нужна помощь диагностов по Mercedes, кто классно шарит по CAN шинах, нужен совет по поводу CAN B комфорта, я не могу понять свой осциллограф, сами сигналы вроде все четко, но анализатор пишет "Overload" или "error", вообще не может распознать пакеты, и мне не понятно это с каном проблема или мой инструмент не может CAN комфорта нормально распознать? силовую шину отлично видит и анализирует, все пакеты видит, ошибок по именно по кану нет, мое предположение что много блоков не могут уснуть, так как определил что много цепей потребляют по 0.1А , 0.2а, 0.4а одновременно. - Распределительные шины CAN (X30/7, X30/6, X30/4)проверил, они в идеале - НО когда с клемника CAN X30/4 справа в ногах пасажира отключаю 2-3 конектора то потребление падает до 0.4 А, НО стоит еще раз разбудить тачку и снова усыпить как потребление стает 1.3А и все, не снижается - генератор проверял, отключал его, все норм
  14. не получается прошить блок не через манако не видеамо das ofline просит сид ключ и проверочное число 2 через манако защиту снимает но не прошивает
  15. Как-то слепил, на таком раскладе родніе ключи принимает и принимает новіе шкодовские ключи.
  16. Может где то и провода гнилые , надо прозвонить питания на блок ! Я бы конечно сразу на столе проверил , до прошивки и после прошивки , ошибки и просто выход на диагностику . Потом только на авто ! Еще и выплевали , я только до читал ! Да может банально не до паяли ! А там еще кс, и.т.д …
  17. Поня я думал ключ новый , и определяет залочн ! У меня ключь валяется , Шевроле болт , хорсе через раз читает , залочен, потом разлочен . Заметил наводки влияют . Посмотрите на плоте какой чип , может pcf 79 … . Можно разлочить .
  18. A 026 545 08 32 0 261 206 583 Мерсовский номер и бошевский соответственно.
  1. Загрузить ещё активность
×
  • Создать...