Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще интересует где в Минске можно приобрести такое оборудование и сколько будет стоить? Може есть кто то из Минска с кем можно было бы проконсультироваться?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал себе mpps не так давно. При покупке в отзывах читал что бывают сбои в работе с последующим разбором блока. На деле уже много раз выгружал\загружал прошивки и слава богу сбоев не было. 1 раз процесс прервался, видимо из-за того что блок уснул, но потом всё по новой перезалил и всё заработало.  В целом по соотношению цена\качество норм штука.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил из поднебесной MPPS v13 (который оказался в итоге v12)


Решил прочитать авто супруги CORSA D Z12XEP ME7.6.2.


Иденты считались, написал версию мотора, прошивки.


Нажал считать прошивку, началось считывание (примерно 10% в минуту).


В общем доходит до 65% и вылетает ошибка (типа отправьте лог файл нам на почту мы постараемся все исправить).


После неудачного чтения попробовал на заведенном движке....результат тот же.


Кто делал этот авто китайским MPPS? Или не стоит тратить время??


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил из поднебесной MPPS v13 (который оказался в итоге v12)

Решил прочитать авто супруги CORSA D Z12XEP ME7.6.2.

Иденты считались, написал версию мотора, прошивки.

Нажал считать прошивку, началось считывание (примерно 10% в минуту).

В общем доходит до 65% и вылетает ошибка (типа отправьте лог файл нам на почту мы постараемся все исправить).

После неудачного чтения попробовал на заведенном движке....результат тот же.

Кто делал этот авто китайским MPPS? Или не стоит тратить время??

А на диске не было файла обновления до 13 верси?

попробуй скорость еще поменять в программе, если не поможет, тогда галлетта 2 или кесс 2 в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на диске не было файла обновления до 13 верси?

попробуй скорость еще поменять в программе, если не поможет, тогда галлетта 2 или кесс 2 в помощь

Нет, не было, только дистрибутив с названием 13.02 который после установки все таки 12.0.0.6 =_)

Скачивал уже несколько разных версий, все оказались 12.

Качал обновление до 16 (заменой файлов в программе), но что то кнопки для чтения, записи становятся не активными....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не было, только дистрибутив с названием 13.02 который после установки все таки 12.0.0.6 =_)

Скачивал уже несколько разных версий, все оказались 12.

Качал обновление до 16 (заменой файлов в программе), но что то кнопки для чтения, записи становятся не активными....

https://yadi.sk/d/25fOwHN4dGKcd

https://yadi.sk/d/sAav7rFldGKcm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, просто маркетинговый ход китайцев. Та же 12_я версия. Есть нормально работающая 16_я, прикрученная под 12_е железо.

где посмотреть можно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в ссылках? v12.0.0.6 ??? или с обновлением до 13?

Просто не отрывается файл. Проверьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в ссылках? v12.0.0.6 ??? или с обновлением до 13?

Просто не отрывается файл. Проверьте пожалуйста.

Исправил, случайно одну и тужу ссылку указал.

В ссылках 12 версия и обнова к ней до 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Исправил, случайно одну и тужу ссылку указал.

В ссылках 12 версия и обнова к ней до 13

! C:\Users\Виталий\Desktop\MPPS13.02.rar: Обнаружен повреждённый заголовок

Проверь, опять какой то косяк!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! C:\Users\Виталий\Desktop\MPPS13.02.rar: Обнаружен повреждённый заголовок

Проверь, опять какой то косяк!!!))))

яндекс категорически против заархивированного файла, пробуй так https://yadi.sk/d/FqPMCjJkdHWPQ

если не получится, то скинь почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! О какой 13_й версии вы здесь говорите? Не было ее и в помине. Китайцы хоть какой номер могут прилепить. Помните, была 5_я, а потом сразу пошла 12_я. А где же тогда по логике 6, 7, 8 и т.д? После 12_й пошла 16_я и не было никаких промежуточных. Не нравится вам надпись 12, тогда вот 16_я, прикрученная под 12_е железо:


 


 https://yadi.sk/d/xmxRNAU4d9Wo8


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! О какой 13_й версии вы здесь говорите? Не было ее и в помине. Китайцы хоть какой номер могут прилепить. Помните, была 5_я, а потом сразу пошла 12_я. А где же тогда по логике 6, 7, 8 и т.д? После 12_й пошла 16_я и не было никаких промежуточных. Не нравится вам надпись 12, тогда вот 16_я, прикрученная под 12_е железо:

 

 https://yadi.sk/d/xmxRNAU4d9Wo8

 

Вы им опеля делали с блоком МЕ7.6.2 ???

Нигде не найду инфу по этому поводу...блок заявлен, но чтение до конца не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно этой версией делал только Renault Trafic с EDC15 и VW T5 с EDC16 (для пробы). А так MPPS пользую в основном только для меринов. С бензинками работаю только с тазовскими блоками, по ино только дизеля. Но походу что то с вашим шнурком неладно, а то у меня если чего то не читает, то сразу сообщает о том, что ей что то не нравится. А такого, чтобы начала читать и не дочитала, ни разу не наблюдал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! О какой 13_й версии вы здесь говорите? Не было ее и в помине. Китайцы хоть какой номер могут прилепить. Помните, была 5_я, а потом сразу пошла 12_я. А где же тогда по логике 6, 7, 8 и т.д? После 12_й пошла 16_я и не было никаких промежуточных. Не нравится вам надпись 12, тогда вот 16_я, прикрученная под 12_е железо:

 

 https://yadi.sk/d/xmxRNAU4d9Wo8

драйвер ставить тоже из этой проги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на одном ноутбуке осталась 12_я версия, а эту поставил на другой. Драйвера ставил из проги. Шнурок работает что там, что там.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята, да у меня уже и до 18 обновилась, только шнурок не находит, что я только не делал, и дрова менял, короче поставил все обратно, на 12 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 16, но разницы нет, только мне показалось, что читает и пишет чуть быстрей, ms41 калибры в 24kb считались и записались все по 50 секунд , за прогу  :elka:  :elka:  :elka:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Покупал китайца в прозрачном корпусе. То ли глючный шнурок, то ли ещё что-то, но читает 1 из 5 блоков.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил у китайцев MPPS типа 16))

Сегодня пробывал в работе на экспериментальном EDC16CP35 от BMW.

Так вот возникла проблема)) прошивку считывает нормально, а вот заливать отказывается. Но зато перед попыткой залива удачно стирает флэш.  


Никто с этим не сталкивался? Как решить беду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Oleg закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...