Перейти к содержанию

krol

Автомастер
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент krol

  1. m47b20 edc16c35 Лог прописывается где то в в блоке или надо каким то софтом снимать?
  2. с установкой абсолютно никаких А вот последствия от эксплуатации уже зависят от стиля езды и схемы работы чипбокса который вы поставите.
  3. Вот еще бортжурнал человека который ковыряет свой edc16 https://www.drive2.ru/l/2533063/
  4. Открываете родным ключем или стоит сигнализация? Больше всего похоже на неработающий концевик. Кстати вот вам ссылочка полезная http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3839695
  5. актуально в случае с мелкими китайскими магазинчиками. Такой номер прокатывает в случае если товар стоит 5--20$, дальше уже начинают нервы трепать.
  6. А через какой софт снимать логи с BMW e90? Какой шнур для этого нужен?
  7. был когда то гольф 3, делал так сто раз на нем, катушке хоть бы хны. Да и с чего бы им умереть, не понимаю с чем это связано?
  8. Толстой варежкой (желательно резиновой) поочередно снимайте ВВ провода со свечек. Снимая с рабочего цилиндра провод двигатель заработает еще хуже, ну а когда дойдете до нерабочего цилиндра ничего не поменяется. А вообще я бы начал с подсоса воздуха и диагностики форсунок.
  9. система стабилизации опираясь на скоростной показатель и датчик угла поворота рулевого колеса может распределять тормозные усилия на разные колеса по разному. Например вы едете по прямой и вам понадобилось резко повернуть вправо. ЭБУ при резком вывороте рулевого колеса вычислит что при такой скорости и таком коэфиценте сцепления это не возможно начнет притормаживать правой стороной как бы утягивая машину в поворот. И это будет поисходить да же в случае если вы жмете газ-впол. Не знаю как на форде у топикстартера но в бмв начиная с 1998г.в точно так.
  10. Извините, вопрос немного не по теме. Если я в ecm titanium поправлю свои карты в сторону увеличения надува, подачи топлива и т.д, нужно ли как то высчитывать что и на сколько можно поднять? Я про то что что бы увеличить подачу топлива, наприме на 5% (при оборотах 1700-3000) то на сколько в таком случае нужно увеличивать надув? или эбу самостоятельно будет корректировать смесь и воздух сходя из условий?
  11. Покупал себе mpps не так давно. При покупке в отзывах читал что бывают сбои в работе с последующим разбором блока. На деле уже много раз выгружал\загружал прошивки и слава богу сбоев не было. 1 раз процесс прервался, видимо из-за того что блок уснул, но потом всё по новой перезалил и всё заработало. В целом по соотношению цена\качество норм штука.
  12. Сильно после этого изменился прыжок с места? ездите постоянно с такой программой?
  13. как я понимаю кроме как удержания нужных оборотов, при скорости до 6км\ч, эта прошивка больше ничего не меняет? Трудно это назвать лаунч контролем))
  14. Решил выложить этот канал здесь. Мне как новичку здорово помогает. />https://www.youtube.com/channel/UCXpuH1y6t8Y6q9kP6ope8VA/videos
  15. там нажимаете на low speed download, затем появится отсчет времени (30сек) через которое появится ссылка для скачивания Не слыхал про такие. Выкачаю этот архив, посмотрим.
  16. сколько присадок не пробовал, не помогла ни одна из них. Помню на бмв е46 залил в бак присадку ликвимоли, для чистки форсунок якобы. Через 100км повалил такой дым из трубы, как будто турба навернулась. Выкатал бак, потом еще один уже без писадки, потом еще один, а дым так и не прошел. В итоге закончилось все заменой форсунок. Вот и делайте выводы. Гидрикам на сколько я знаю помогает только густое масло.
  17. сам сижу качаю) там можно бесплатно скачивать с малой скоростью. как только скачаю исправлю первый пост
  18. Беда чип-боксов в том что неизвестно насколько изменяются параметры надува, давления в рэйле, тайминги форсунок и т.д. Отсюда можно получить кривую смесь, убитую турбу, форсы, насос и уменьшение количества бумаги в кошельке.
  19. Считаю если авто работает во всех режимах исправно, то на кой чёрт мешать ему это делать? Не стоит забывать что диллеры зарабатывают на нас и обновленные прошивки могут не только исправлять баги, но и создавать условия для поломки. Доказательств не имею но уверен что такое имеет место быть. Да же если и решились обновится, не поленитесь сохраните предыдущую прошивку.
  20. К сожалению не нашел данный архив на торентах. Рекомендую качать частями />http://www.enginetuning.eu/category/tuning-files/
  21. Скажите, если титаниум не находит автоматически нужный мне драйвер, могу ли я в ручную выбрать подходящий по типу моего эбу? правильно ли это или может так получится что карты будут отображать не правильные данные? Пришлите если не трудно драйвера для bmw e90 320d edc16c36 [email protected]
×
×
  • Создать...