Перейти к содержанию
ФИНАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА

ПОЖИЗНЕННЫЙ VIP-ДОСТУП на CarMasters

💎
Полный безлимит
Прошивки, дампы и схемы без ограничений
⚙️
Закрытый софт
Приватный софт, утилиты и отломы
🌍
Зарубежные каталоги
Ремонтные базы и электросхемы
🛠️
База знаний 24/7
Готовые решения чип-тюнинга и IMMO
👑
VIP-поддержка
Помощь мастеров и администрации
🔥
Один платеж
Забудьте о регулярных подписках

Audi A4 B6 2004 2.5 BCZ не могу привязать моторник


Rpavlenko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги.

Автомобиль Audi A4 B6 2004 2.5 BCZ.

Что делали с автомобилем точно не известно, имеем:

1. Установлен (непривязвнный) насос

2. Приборка донор, (родную убили DEF) номер тот же. На установленной, донорской приборке надпись SAFE

3. В моторнике и приборке прописан правильный VIN от авто

Пин моторного известен, принимается. Пин приборки известен, принимается. (пины разные)

Новый транспондер мной запрограммирован в приборку.

Статус иммо моторного - 4 (иммо on)

Адаптация моторного не проходит. Вводим пин моторника (принят) адаптация 50 канал, вводим пин приборки получаем надпись "система" "не в норме"

Ошибок связи в блоках нет, только ошибка о том, что блок управления заблокирован. Новый транспондер распознается, принимается.

Шину CAN посмотрел осциллографом, сигнал адекватный.

Подскажите пожалуйста, что проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megamos48 кривой (например ID от балды придумана),кривой дамп в приборке или деланный вручную криво,кривой дамп в моторнике,неправильный насос,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или ошибки в блоках рядом:абс,коробка...

...can not Ok...получаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом моторном иммо во флеше и в еепроме одновременно. Закатать заведомо робочий фул и привязать или хороший иммо офф. Че safe на приборке не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rpavlenko сказал:

Здравствуйте коллеги.

Автомобиль Audi A4 B6 2004 2.5 BCZ.

Что делали с автомобилем точно не известно, имеем:

1. Установлен (непривязвнный) насос

2. Приборка донор, (родную убили DEF) номер тот же. На установленной, донорской приборке надпись SAFE

3. В моторнике и приборке прописан правильный VIN от авто

Пин моторного известен, принимается. Пин приборки известен, принимается. (пины разные)

Новый транспондер мной запрограммирован в приборку.

Статус иммо моторного - 4 (иммо on)

Адаптация моторного не проходит. Вводим пин моторника (принят) адаптация 50 канал, вводим пин приборки получаем надпись "система" "не в норме"

Ошибок связи в блоках нет, только ошибка о том, что блок управления заблокирован. Новый транспондер распознается, принимается.

Шину CAN посмотрел осциллографом, сигнал адекватный.

Подскажите пожалуйста, что проверить?

Пиши в особиті допоможу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, den5 сказал:

Можно чуть подробнее...

Когда у тебя моторный от bau-bfc то нужно править и флешку и еепром для иммо офф. Я пробовал править еепром, на столе статус иммо показывает офф, но когда ставишь на машину - подрубает. Флешка отвязывает тнвд, еепром по моторному. Если поправленая флеша или еепром, то моторный хер привяжешь. Часто на свапы дают моторные или военные тачки, то уже наступал на грабли что по еепром оно не работает. Если будут дампы - покажу. В идеале фул подбирать по vin еепрома, у автора скорее всего автомат передний привод и вот там надо попасть автомат механика и т.д. а может и полный. Но полный привод обычно bau

Screenshot_20260306_095505_Telegram.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, autorusla сказал:

После "нормального иимо офф",клима работает?

Хз, не жаловались. Я машины эти не вижу. Думаю если ключ прописан то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторном флеш сток. Проверил.

Заливал сторонний заведомо рабочий епром с такого же блока, таже история.

Номер на насосе и на блоке управления насосом соответствует тому, который устанавливается на мотор BCZ - 0281010889 0470506030

Новый транспондер ключа не выглядит проблемным. В статусах ключа он отображается как запрограммированный и распознанный.

С помощью Carprog перенес иммо данные в приборку из моторника. Надпись SAFE на приборке сменилась на пробег. Старый родной транспондер с этого авто привязался.

Но процедура привязки насоса так и не проходит.

После ввода пин в канале 50 сообщение "System" "Not Ok"

Но, исчезла ошибка Блок управления заблокирован.

Попробовал завести - автомобиль заводится и работает!

Удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...