Перейти к содержанию
ФИНАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА

ПОЖИЗНЕННЫЙ VIP-ДОСТУП на CarMasters

💎
Полный безлимит
Прошивки, дампы и схемы без ограничений
⚙️
Закрытый софт
Приватный софт, утилиты и отломы
🌍
Зарубежные каталоги
Ремонтные базы и электросхемы
🛠️
База знаний 24/7
Готовые решения чип-тюнинга и IMMO
👑
VIP-поддержка
Помощь мастеров и администрации
🔥
Один платеж
Забудьте о регулярных подписках

Citroen C4 Grand Picasso нет запуска двигателя.


Еvgen

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу помощи так как зашёл в тупик.

Вин код VF73A9HC8FJ659738 / OPR : 14051

Заехал Ситроен, постоянно работает вентилятор салона и периодически глючили дворники.

Была ошибка по блоку PSF - внутренний дефект.

Подкинул другой блок ( стоял Z05)  подкинул Z06, накинул клемму, вентилятор салона при этом все равно работал, авто не заводил.

После этого перечистил клемму на силовых + на блоке предохранителей BPGA  так как там была зелень.

1000031064.thumb.jpg.5df997c4a908e4131dd220ecaf81d4fe.jpg

После этого авто не заводится,  из ошибок  в наличии

в моторном P1694 - дефект линии управления стартером.

1000031067.thumb.jpg.c4279f0307616daa1283ab253f4c650b.jpg

И в BSI - аномальная работа замка зажигания при включении зажигания, при этом в самом замке и считывателе ключа ошибок нет.

Переходная фишка осмотрена, вопросов нет, если подать туда + авто заводится.Screenshot_20260224-220352.thumb.png.69817020b07b2996c169aca41ed4881e.png

Screenshot_20260224-220340.thumb.png.c3ba73531327b02612e5ef38f40aa8ca.png

Пин 4  управление, встречал информацию что в этом блоке стоит электронный ключ на полевом транзисторе и реле стартера, но блок не вскрывал да и не знаю есть ли смысл.

По замку предохранитель целый и по факту замок работает.

Screenshot_20260224-215702.thumb.png.1b5d4c3aacd0444319538afef424f905.png

При включении зажигания ещё писало от неисправности сцепления хотя ошибки не было.

Сделал программную замену датчика сцепления надпись ушла.

Но запуска по прежнему нет и нет выхода с блока PSF на управление стартером.

Вот тут и тупик или блок BPGA или PSF.

BPGA - все силовые линии проверены мощной контрольной просадки нет, единственное не могу проверить электронную часть ( фишка 6 пин коричневая).

На PSF также заходит питание, на соединении также просадки нет.

Кроме этих двух блоков ничего не трогалось, все работы проводились со снятием клемму с АКБ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень интересно "При включении зажигания ещё писало от неисправности сцепления хотя ошибки не было.Сделал программную замену датчика сцепления надпись ушла."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче не понятно если честно. Вопрос какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RAZOR85 сказал:

Вот это очень интересно "При включении зажигания ещё писало от неисправности сцепления хотя ошибки не было.Сделал программную замену датчика сцепления надпись ушла."

Да, интересно но на этот счёт есть документ где указано что при таком сообщении сделать замену датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после замены PSF вы его конфигурировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Citrin сказал:

А после замены PSF вы его конфигурировали?

Нет, он онлайном кодируется.

Проблема была в другом, уже решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Еvgen сказал:

Нет, он онлайном кодируется.

Проблема была в другом, уже решил.

Ну так поделитесь историей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Agarod сказал:

Ну так поделитесь историей

Все оказалось банально, как оказалось совпадения бывают.

В блоке BSI  нашел треснутый предохранитель F23 он даёт дополнительное питание на PSF. При чем этот пред если прижать щупами то звонится, если не давить то обрыв. Заменил предохранитель, ошибки по запуску и замку ушли, авто завелось без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2026 в 21:18, Еvgen сказал:

На PSF также заходит питание, на соединении также просадки нет.

Так вы же писали что питание есть, не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Еvgen сказал:

пред если прижать щупами то звонится

Интересно, как вы прозваниваете предохранители? Не вынимая из гнезда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2026 в 08:33, Agarod сказал:

Так вы же писали что питание есть, не понятно)

Там два питания заходит от блока возле АКБ и от BSI

В 27.02.2026 в 10:15, Malina сказал:

Интересно, как вы прозваниваете предохранители? Не вынимая из гнезда? 

Вы на таких авто видели как стоит BSI? Вынимать каждый предохранитель это мучение ещё то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Еvgen сказал:

Вы на таких авто видели как стоит BSI? Вынимать каждый предохранитель это мучение ещё то

Поэтому сразу и не нашли сгоревший. Как думаете, какое сопротивление покажет тестер при таком случае?

Пред.jpeg

Извиняюсь за качество, набросал на скорую руку на тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...