Перейти к содержанию

VW T5 2004 2.5 акпп не едет


Рекомендуемые сообщения

Коллеги всем доброго дня.. Ситуация следующая, мотор запускается  холодный\горячий всегда хорошо. Проехав километр перестает ехать-мотор не развивает обороты. падают до холостых и не газует. Переключаешь на нейтраль начинаешь газовать-обороты поднимаются, снова ставишь драйв- все не газует, просто стоит и работает на холостых, как-будто нет педальки. Заглушил\завел поехал, километр проехал и не едет, вкл нейтраль мотор газует, вкл драйв  или реверс не газует. И так по кругу. Ошибки пропуск по 3 цилиндру, вентилятор охлаждения и недодув по турбе, плюс еще коррекции у всех форсунок ближе к трем. Помогите разобраться куда именно обратить внимание, чтоб хотя-бы ехал. В акпп ошибок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, брембо сказал:

недодув по турбе

Проверить на герметичность впуск , нет утечек смотри управление ( вакуумное) турбиной и саму турбину. Проверить датчик наддува.

 

1 час назад, брембо сказал:

коррекции у всех форсунок ближе к трем

По коррекциям на 2,5 моторе выше 2 это ремонт насос форсунок, при условии что тандемный насос качает на ХХ  3,5 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам здоровья.
Так а где результаты диагностики в динамике? Расход воздуха, давление наддува, давление топлива?
По чём размышлять будем - ванговать?

Если ванговать подходит - возможно подпор по выхлопной системе. Я бы попробовал сделать зазор на фланцах до сажевика (если есть возможность) 1-3 мм и посмотреть разницу в езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alex Vlasov сказал:

возможно подпор по выхлопной системе.

Вряд-ли на авто 2004 года будет стоять сажевик. .

Коррекции в плюс это форсы не доливают , Тандемный насос не качает или насос подкачивающий из бака. Фильтр топливный и сетка в баке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, брембо сказал:

Ошибки пропуск по 3 цилиндру, вентилятор охлаждения и недодув по турбе, плюс еще коррекции у всех форсунок ближе к трем

Замена ремкомплектов форсунок.. притирка шахт форсунок. Обязательно новые болты форсунок и затяжка правельным моментом. Крышку снимете заодно посмотрите распредвал на предмет стертости кулочков. И поджать контакты на разьемах форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"чтоб хотя-бы ехал" для начала разобраться с аварийным режимом ЭБУ ДВС. Он у Вас и по пропуску и по недодуву. В первую очередь разбираться с пропуском 3-го цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...