Перейти к содержанию
  • 0

Start Error Не Заводится Спринтер


Son-eric

Вопрос

Всем привет, может кто сталкивался с такой проблемой, не крутит стартер mercedes sprinter 316 2000г.в, на приборке start error.

После чего началось, вчера считывали mppsом с него прошивку, все считалось в штатном режиме- никаких ошибок не выбивало. После того как скачало файл, сохранил его, на приборке выбило start error- дальше как по инструкции выключил зажигание на пять секунд, подождал, включил- а старт еррор так и не пропал. Скидывал с него клему на ночь- не помогло, предохранитель седьмой целый, напряжение на него идет. Подключил delphi глянуть ошибки, ошибки следующие:

По приборке:

b1040 соединение двигателя с линии can с системами двигателя неисправно

прерывистый

b1041 Связь по шине can с блоком тормозной системы неисправна.

постоянное значение

По двигателю:

ошибок нет

По иммо:

ошибок нет

mpps блок видит,

Подскажите, как глянуть идет ли сигнал с кан шины? Какие ошибки бъёт когда идет рассинхронизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
12 минут назад, Stas_I сказал:

Всем привет, машина МВ Sprinter 411 вылезла ошибка Start Error. У коллеги взял старуху 4 с ноутом полный комплект программ. Проверил через Xentry DAS пишет разрешение на запуск не дано. По ИМО ошибок нет, есть ошибки по КАНу с блоком CDi косу под кабиной проверил все цело. Куда копать дальше? С SD Connect особых навыков нет. 

Ну для начала тем же старом посмотреть в блоке иммо распознается ли ключ. Ошибка по Кану активная или сохраненная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ключ опознается. Пункт разрешение на запуск проработал, везде ответ Да кроме последнего "Разрешение на запуск" Нет. Ключей в памяти 8 шт.

Ошибка по Кану Активная.

По колодкам КАН шину от ИМО, приборки и моторных блоков проверил обрывов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Старом смотрите моторный.Разрешение на запуск.Часто бывает сыпется дамп моторного.Или закончились попытки несанкционированого запуска.Блок управления тогда блокируется.Тогда в иммо не будет ответа по кану от моторного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем спасибо за советы, проблема решена заменой блока управления двигателем с другого спринтера, три дня назад. Теперь нужно решить что делать со старым блоком. Стар дает следующие ошибки:

Р1630-016

Р1630-032

Р0600-008

Посоветуйте что с блоком дальше делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А вы блок комплектом меняли? И думаете ошибки наизусть помним или все сразу бросятся искать  в интернете расшифровку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нет, комплект не заработал, запустился со старым Иммо и блоком ДВС снятого с рабочего спринтера.

Время будет, сделаю блок новым.

Всех с праздником Пасхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А зачем, если у вас в руках блоки сами синхронизируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня в парке 24 спринтера разных годов и 35 Атег, плюс по мелочи МАНы Ивеки до всех даже подойти не успеваю. Там такие букеты по электрики и электроники ниже скрин по спринту. Извиняюсь за качество.

IMG_20180404_151000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я к тому, что если EEPROM со старого переехал в новый блок- то в старом есть бяка. Если новый привязывали или сделали на количество запусков- возможен просто слёт синхры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хотя P1630-016 говорит скорее о motorolle в иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день, столкнулся с проблемой водитель потерял ключи от Спринтера. Проблему решил следующим образом.

Подкинул связку блок WSP, CDi и чип вставил в новый ключ Спринт уехал. Теперь прошу совета что делать дальше, чем прописать новый чип в Иммобилайзер. В наличии только Стар 4. И еще проблема у 20 машин нет копий ключей, Директор говорит делай ключи (покупай что надо и Сам парься) подскажите с чего начать, программатор xprog 5 заказал. Где брать чипы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 часов назад, Stas_I сказал:

программатор xprog 5 заказал. Где брать чипы?

 

там же где и програматор  ,

В Киеве у меня товарищ продает всякие камушки ,и програматоры разные  , за контактами в личку пишите вайбер и отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Машинка простая и старая куча в инете дешеых прогеров для записи чипов т5 по дампу иммо.Какой покупать решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Привет.Нужна помощь по очистке дампа под привязку (Renew) Sprinter dodge 2.7 Edc 16 .Кое-что уже пробовал не пошло ,первый дамп закрыт второй ошибка при привязке.

eeprom ORI

renew1.bin

renew2.bin

Кому надо A6471532879  0281012198 BDM100/

eeprom ORI

FLEHA

FUL

mpc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 11.08.2018 в 11:49, gogoly сказал:

.Кое-что уже пробовал не пошло ,первый дамп закрыт второй ошибка при привязке.

 

renew1.bin

renew2.bin

 

само собой оба варианта не правильное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем спасибо, помог gluharenko. Сделал  новым,привязал старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Может не совсем попадаю по машине, у меня подобная проблема.

Мерседес 903 2.9 также висит ошибка P1630 Fault in communication. В моторном в параметрах по разрешению запуска Vehicle Locked, Start release и FFB & engine control unit match - NO. В иммо нет ошибок а в авторизации КАН сигнал полученный от моторного ок, ключ валидный а MSG start enable (Valid Immobilizer) Fault. В HHT пробовал делать сброс блока не прокатывает. Я понимаю что проблема в слете синхры. Проверте кто сможет дампы на правильность синхры

05x16&24c04.rar

IMG_20190314_203654.thumb.jpg.3abd605f33d522c1cb3898380b12fe54.jpg

IMG_20190314_203422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо)) сам разобрался. Сделал hht через сброс блока. Правда ещё делал блок новым, но не знаю обязательно ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 14.06.2015 в 01:36, Son-eric сказал:

0265451832

 

не подскажете чем еепром считать? 

 

Х прогом 5.5 можно считать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Подниму старую тему, прошу помощи друзья! Столкнулся с проблемой, Спринтер 2001 2.2CDI  ключ с радиоканалом (две кнопки), притащили из-за Start Error, открывание и закрывание с радиоключа работало, я прогнал через картул прошивки машина завелась но радиоканал перестал работать, закинул родной дамп в мотороллу заработал...

 Я понял что все кальки тупо подсовывают чужой дамп соответсвенно без радиоканала, может кто умеет поправить мой дамп от иммо чтобы блок стал "исправен" в статусе DAS, или может у кого есть исправный дамп от блока иммо номер 026 545 18 32 для сравнения, или рабочая пара, ключи умею ложить в мотю и синхру сделать могу HC08_0J66D_orig_start_error.bin

5P08_ECU_abrytes_orig_start_error.bin HC08_0J66D_xprog_orig_start_error.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...