Перейти к содержанию

Как посчитать стоимость.


BarsicAVR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто как рассчитывает хоть примерно стоимость ремонта авто?  Вот есть форд ф-150 была сделана диагностика электрики, замена рейки, датчика кислорода до катализатора, найден обрыв и восстановлен провод лин шины к генератору, два сайлента в переднем нижнем рычаге и пыльник внешнего шруса. Как посчитать уже всю голову сломал... не охота и наглеть, но и свои силы тратить за копейки тоже не хочется... Думал по часам, но может доходить до часа только поиск нужного ключа и нормально не посчитаешь... Выручайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо не знать сколько стоит Ваша работа) 

Странно что Вы вообще такой набор работ проделали и не согласовали с человеком. Обычно, если нет четкого ТЗ (добавить ключ, заменить датчик, сбросить сервис...) - называю цену за диагностику. С градацией 3/5/10... тыс. рублей. По итогу уже связываюсь с клиентом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С человеком всё согласовывалось. Но не за стоимость. Денег у него хватит.  Вот сижу и гадаю как его посчитать.

 Кто сколько возьмет за такие работы как выше описал? 

Примерно прикинул и вышло 16 килорублей. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BarsicAVR сказал:

Думал по часам

Правильно думали. Только по нормо- часам. А то, что вы ключи часами ищите, то это ваши проблемы.

7 часов назад, Oleg VS сказал:

Плохо не знать сколько стоит Ваша работа) 

Час- двадцать тыщ. Замена сайтентблока, допустим 0,2 часа.

7 часов назад, BarsicAVR сказал:

была сделана диагностика электрики, 

 Ошибки почитали или жгуты распотрошили и проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно по нормо-часам заводским, естественно добавляются обстоятельства (приржавевшие намертво, обломавшиеся болты, шпильки и т.д.). Стоимость нормо-часа, диагностики устанавливайте сами. Поспрашивайте у коллег в вашем городе сколько они берут за час и выведите для себя цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, omdm сказал:

Правильно думали. Только по нормо- часам. А то, что вы ключи часами ищите, то это ваши проблемы.

Час- двадцать тыщ. Замена сайтентблока, допустим 0,2 часа.

 Ошибки почитали или жгуты распотрошили и проверили?

Нужен какой то секундомер. Кручу гайки - считает, ищу ключ не считает))) Сначала читал, потом проверял конечное устройство, а уж потом жгуты штурмовал. 

Замена сайлента 0.2 часа, ну а рычаг снимать это отдельно считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что касается механики , есть норма часы , как уже выше написали ! Но все что касается , электри и электроники , тут все сложней , хотя тоже считаю час , но если сложные ремонт , тогда зависит от совести мастера …..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, BarsicAVR сказал:

Нужен какой то секундомер. Кручу гайки - считает, ищу ключ не считает))) Сначала читал, потом проверял конечное устройство, а уж потом жгуты штурмовал. 

Замена сайлента 0.2 часа, ну а рычаг снимать это отдельно считается?

Открываете ту же автодату. Замена ремня ГРМ, к примеру, 1,5 часа. И процедура расписана. Перемножаете на стоимость часа. А потом хотите гайки крутите, хотите- ходите кругами, ключи ищите.

5 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Все что касается механики , есть норма часы , как уже выше написали ! Но все что касается , электри и электроники , тут все сложней , хотя тоже считаю час , но если сложные ремонт , тогда зависит от совести мастера …..

Перемножаете время работы на стоимость часа. Но время тут уже от совести зависит. Хотя это сложно сказать. Ходить кругами и мысли думать тоже оплачиваемое время.) С другой стороны в нотах процедура описана. Посмотреть сигнал здесь, посмотреть здесь. Если нет, то замена проводки.)) Если есть, то перейти к следующему пункту.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с электрикой все неоднозначно. можно например ключи прописать за30 мин при наличии оригинального дорогостоящего оборудования и эти же ключи можно 3дня прописывать ломаными прогерами кальками и помощью форума. также и например с обрывом провода  один мастер за 15мин найдет а другой день искать будет . та что тут наверное как выше сказали расчет стоимости больше по совести

и кто как ценит потраченное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю как бы совпало владелец зашёл на форум и узнал вас 🤣 где спрашиваете сколько содрать с его. У вас должен быть свой прейскурант и уже от его отталкиваться по ценам. Я себе по электрике и электронике сделал небольшой что да и как собирав инфу с инета и ближайших сто.

В основном цены зависят от региона, но мне пох я ломаю свою )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, CERGEY121 сказал:

с электрикой все неоднозначно. можно например ключи прописать за30 мин при наличии оригинального дорогостоящего оборудования и эти же ключи можно 3дня прописывать ломаными прогерами кальками и помощью форума. также и например с обрывом провода  один мастер за 15мин найдет а другой день искать будет . та что тут наверное как выше сказали расчет стоимости больше по совести

и кто как ценит потраченное время

Вот за электрику да. Я начинал с неё. Причину можно долго искать, а окажется просто проводок сгнил... Стоит сейчас ман контейнеровоз, Ругается на датчики педали тормоза... До меня его ковыряли много раз... И теперь мало того что нужно поменять драйвер в эбу EBS так ещё и кран тормозной менять, который по совету диагностов прежних, поменяли... Ну и виноват конечно владелец... Написано большими буквами что именно те предохранители максимум 10а, а он 40 туда втулил... А вдруг прорвёт))) Прорвало и блок абс + блок кузова вышли погулять

3 минуты назад, Key Master сказал:

Представляю как бы совпало владелец зашёл на форум и узнал вас 🤣 где спрашиваете сколько содрать с его. У вас должен быть свой прейскурант и уже от его отталкиваться по ценам. Я себе по электрике и электронике сделал небольшой что да и как собирав инфу с инета и ближайших сто.

В основном цены зависят от региона, но мне пох я ломаю свою )))

Та пускай заходит и смотрит. Я ж не пытаюсь его обобрать... Просто пытаюсь как то посчитать что б и клиент доволен остался и сам без штанов не остался... Хотел бы обобрать не спрашивал тут... Заломил бы 50к+ и придумал что всей проводке хана и пришлось перебирать... Не научился ещё жестко обманывать))) 

Я вот думаю взять просто секундомер, запустил и погнал крутить, ищу ключ или перекур остановил... И не надо там ржавые болты высчитывать и т.д. Ну и корректировка в минус если нет нужного спец инструмента и делаешь из того что есть... Ну и скидочки делать... 

Хотя оно и люди разные, клиент хотел поменять амморты передние на лачике (Запчасти его) , я ему сказал 1000 один амморт, он сказал дорого и не приезжал... Может я загнул конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой секундомер, какие нормочасы, нормочасы рассчитываются производителем на новых авто, а когда поездила готдков ...ять ...дцать.. и болты начинают обламываться ,зализываться, высверливать нужно, ... Как ему рассчитать тогда время, ЗЫ есть места где греть либо нельзя либо нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Volf542 сказал:

Какой секундомер, какие нормочасы, нормочасы рассчитываются производителем на новых авто, а когда поездила готдков ...ять ...дцать.. и болты начинают обламываться ,зализываться, высверливать нужно, ... Как ему рассчитать тогда время, ЗЫ есть места где греть либо нельзя либо нет смысла.

Ну а как тогда? Нужно же знать какую то определённую сумму, а от неё отталкиваться уже... Вслепую тоже не то пальто... И на новых авто оно делается за столько то часов по заводу, так же само на старых бу считаешь сколько ты с теми болтами мудохаешься ну и ясень пень выше цена будет... Поидее логично... или есть какая то фиксированная стоимость ржавого болта?

ещё вы предлагали поспрашивать у коллег, коллеги могут только послать ибо конкуренция ником не нужна... Это ладно если расстояние между коллегами большое... Н сайтах стошных смотреть нечего... на один заходишь замена грм от 1000, на втором от 5000... И везде от.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, BarsicAVR сказал:

Ну а как тогда? Нужно же знать какую то определённую сумму, а от неё отталкиваться уже... Вслепую тоже не то пальто... И на новых авто оно делается за столько то часов по заводу, так же само на старых бу считаешь сколько ты с теми болтами мудохаешься ну и ясень пень выше цена будет... Поидее логично... или есть какая то фиксированная стоимость ржавого болта?

ещё вы предлагали поспрашивать у коллег, коллеги могут только послать ибо конкуренция ником не нужна... Это ладно если расстояние между коллегами большое... Н сайтах стошных смотреть нечего... на один заходишь замена грм от 1000, на втором от 5000... И везде от.... 

Ну тогда расчитывайте стоимость нормо-часа проще. Решаете для себя, сколько хотите зарабатывать в месяц, делите на количество ваших рабочих дней в месяц, и потом делите на количество рабочих часов в ваш рабочий день.🙂 И получите искомую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vasilitallin сказал:

Ну тогда расчитывайте стоимость нормо-часа проще. Решаете для себя, сколько хотите зарабатывать в месяц, делите на количество ваших рабочих дней в месяц, и потом делите на количество рабочих часов в ваш рабочий день.🙂 И получите искомую сумму.

А за месяц придёт одна машина с пробитым колесом.😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, omdm сказал:

А за месяц придёт одна машина с пробитым колесом.😁

Что придет это уже другой вопрос. Ну допустим если задасться целью 200000 рублей то нормо-час при 21 рабочем дне 8 часовом будет 1200 рублей. Не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...