Перейти к содержанию

Jeep Compass 2017 постоянно работает компрессор кондиционера


avtoteh_dnepr

Рекомендуемые сообщения

Вітаю. Ситуация следующая, авто первый раз приехал в 2022 году на заправку кондиционера, заправка прошла удачно и целый год со слов хозяйна все было хорошо. В один прекрасный момент АКПП ущла в аварию, и хозяин поехал к дилерам, они ему обновили блоки управления. После этого , начал замечать, что плохо стал холодить кондиционер. По какой-то, не известной мне причине, хозяин заменил конденсер, не помогло. Оно и понятно, компресссор постоянно включен. Теперь сново приехал ко мне. Сделал диагноситку - ошибка  u0423-0 Получены неверные данные от модуля управления кластером панели приборов. Прозвонил проводку до муфты и до соленоида, при вкл регулятора печки в любое положение идет +12В. В параметрах эбу климат-конроля, видно вкл/выкл компрессора при нажатии на кнопку АС. Может были у кого такие случаи? Есть решение такой проблемы? Думаю неправильно было произведено обновление програмного обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле посмотри может залипло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура какая  в печке салона в реальном времени итемпература  воздуха наружного. 

І ще може бути датчік запотівання також бувае дае глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле не при чем, потому что сигнал приходит как на соленоид так и на муфту. А соленоид питается от блока управления. Касательно датчиків , я ні чого аномального не побачив, помилок крім U0423 нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, avtoteh_dnepr сказал:

 u0423-0 Получены неверные данные от модуля управления кластером панели приборов.

Так пересмотрите внимательно текущие, может действительно какой-то из параметров подозритедьній. И от єтого отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, avtoteh_dnepr сказал:

Сделал диагноситку - ошибка  u0423-0 Получены неверные данные от модуля управления кластером панели приборов.

Вот от этого и пляши. Возможно при обновлении снесли комплектацию. К примеру сейчас стоит в комплектации не тот тип компрессора или ещё что то, что приводит к разногласию двух блоков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ходу, какой программой можна менять комплектацию и перепрограммировать блоки? Авто эти не частые у меня, в связи с чем и вопрос такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, avtoteh_dnepr said:

Вопрос по ходу, какой программой можна менять комплектацию и перепрограммировать блоки? Авто эти не частые у меня, в связи с чем и вопрос такой.

перед тим як лізти в конфігурацію- перевір по даті датчик вологості.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что єто авто 2018 года. По схеме на 17-й только клапан на компрессоре. А на 18-й и клапан, и муфта. И через панель подключен датчик влажности. 

13 минут назад, avtoteh_dnepr сказал:

Вопрос по ходу, какой программой можна менять комплектацию и перепрограммировать блоки?

AlfaOBD самый  доступный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Malina сказал:

Дякую. А не можна трохи крупніше маштаб. Бо надписів не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, avtoteh_dnepr сказал:

А не можна трохи крупніше маштаб. Бо надписів не видно.

Збільшіть масштаб в програмі, через яку ви переглядаєте. На жаль, по іншому не виходить зберегти.

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, avtoteh_dnepr said:

Дякую. А не можна трохи крупніше маштаб. Бо надписів не видно.

на колхозніках в пошуку вбийте fca, там є ці схеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...