Перейти к содержанию

MB211 2007гв двиг 272 V6 3.5


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем. Вот уже 4ый день борюсь с ошибкой на движке 272 

Ошибка не удаляется по первым лямбдам перед каталиком. Диагностику сделал лаунчем, думал лаунч гонит,  но нет на старухе отвёл машину на старе тоже такая ошибка выскакивает. Ошибки 

1)0228 М16/6(исполнительный механизм дроссельной заслонки)дроссельная заслонка заедает (замержшая).(Р0638)

2)0443 Подогрев конструктивного узлаG3/4(зонд О2 правый перед катализатором обрыв (Р0030)

3)0447 Подогрев конструктивного узлаG3/3(зондО2 левый перед катализатором)обрыв 

А также ошибка висит по вихревых 

Что мною сделано преды проверил норм,  проводку лямбды проверил под нагрузкой тоже норм, поставил другой. Два комплекта лямбды заменён одно и тоже ошибка выскакивает 

До меня хозяин заменили цепь 

По поводу дроссель ошибка висит но пердаль четка работает. 

Лично я думаю что  из-за ошибки дроселю влияет на лямбдах,  на лайфдате лямбды перед катакиком стоит на офф нет признаки жизни сразу на обеих также на эбу я снимал и запоял все процессоры 

Лет 3 назад на опеле корса 1.2хep хозяин меня цепь а после этого выскакивал ошибка по первому лямбде тогда заново поставили все решился , но на этом двиге 272 никаких ошибок нету по дпкв и дпрв

По поводу ошибки по лямбам,  может чего-то не знаю у них может быть какой-то финт. Прошу знающих спецов по направлении, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена не понятно, питание на обогрев лямбды то приходит или нет? 

Нихрена не понятно, питание на обогрев лямбды то приходит или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть по схему может быть то что ругается на ошибки может у них цепь один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устраняйте ошибку по дросселю затем лезть к лямбдам(если потребуется)

p.s если нет ошибок ДПКВ/ДПРВ это  совсем не значит что метки в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, viktorvv сказал:

Нихрена не понятно, питание на обогрев лямбды то приходит или нет? 

Нихрена не понятно, питание на обогрев лямбды то приходит или нет? 

По поводу питание есть питание я с ней е...сь уже несколько дней проводку от лямбды до блока не только прозвонил но и под нагрузку смотрел 

5 часов назад, bahtiyor сказал:

Надо смотреть по схему может быть то что ругается на ошибки может у них цепь один!

На ноуте установлен автодата есть у меня схема такого двигателя все пины совпадают по номерам 

3 минуты назад, Maxi1986 сказал:

По поводу питание есть питание я с ней е...сь уже несколько дней проводку от лямбды до блока не только прозвонил но и под нагрузку смотрел 

На ноуте установлен автодата есть у меня схема такого двигателя все пины совпадают по номерам 

 

5 часов назад, bahtiyor сказал:

Надо смотреть по схему может быть то что ругается на ошибки может у них цепь один!

Лямбда зонды перед катализатором с 6пинами. 5провод приходит к эбу 1 питание 12в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0228 говорить про те що високий, показник дросельної заслонки, переважно закінчується заміною заслонки. Лямбда зонди можна поміняти передні з задніми , щоб зрозуміти чи проблема в зондах передніх. (Якщо задні завідомо робочі) . Мітки ланцюга дуже просто провіряються на 272 моторі. Через отвори датчиків на гбц. І на шківу колінвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончится все тем, что эбу в ремонт поедет… пропаивать разъемы. Он же жарится в этом моторе как на сковороде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хотел писать про эбу))

Подкинуть другой эбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой же пациент МВ221, но в ремонте будет стоять только через пару недель, ошибки точно такие же, подогревы лямд и заклинивание дросселя. Интересны будут наработки если почините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сам к этому склоняюсь что может эбу умирает.

Сейчас нашёл дроссель нашли бушный последняя надежда если не он значит точно эбу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дроссель другой и лямды не помогут, нужно вскрывать блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подкинул другой дроссель не вставая на место всеравно ошибка висит по дросселю. Похоже блоку п...а 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю все можно починить, хотите меняйте, но я лично починю и добавлю в эту тему решение проблемы но через две недели как минимум, авто пока далеко от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт эбу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...