Jump to content

Изменены условия получения доступа к скачиванию с форума. Подробнее по ссылке: https://carmasters.org/topic/31567-изменение-в-правилах-форума-или-как-теперь-получить-доступ-на-скачивание/

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Sarakol

Чинский Openport 2.0 Доработка

Recommended Posts

Приветствую всех.

Приобрел в запас китайский клон, так как читал у многих уже есть, работает..............

А у меня не работает......................

А родной адаптер работает........................

Так вот, вопрос:

Есть ли человек, который мне подскажет как  доработать и на что обратить внимание в этой китайской штуковине, чтобы это чудо наконец то заработало.....

При попытке работы с этим адаптером загрузчиком чиплоудер выскакивает ошибка неверный протокол, загрузчик опен бокс при выборе адаптера J2534 сразу выключается

Мне доработал Кази на Окте помойму за 2500, стал работать как оригинал сбоев нет, обновляется с официального сайта. Дал гарантию на 6 месяцев поклеил свой логотип и гарантийную пломбу. с Чиплодырем работает на все 100%.

Вот фото платы моей китаесочки

Мне доработал Кази на Окте помойму за 2500, стал работать как оригинал сбоев нет, обновляется с официального сайта. Дал гарантию на 6 месяцев поклеил свой логотип и гарантийную пломбу. с Чиплодырем работает на все 100%.

Это конечно хорошо, и реклама неплохая, но у меня нет задачи оплачивать ничего дяде казимиру. Я думаю с помощью товарищей на форуме справиться с вопросом.

post-2869-0-56546600-1431086222_thumb.jp

post-2869-0-83315100-1431086246_thumb.jp

Понятно, никто платить никому не хочется но прошивку на данное устройство врятли кто во фри выпустит. А доработки китайский Опенпорт не требует.

Приветствую всех.

Приобрел в запас китайский клон, так как читал у многих уже есть, работает..............

А у меня не работает......................

А родной адаптер работает........................

Так вот, вопрос:

Есть ли человек, который мне подскажет как  доработать и на что обратить внимание в этой китайской штуковине, чтобы это чудо наконец то заработало.....

При попытке работы с этим адаптером загрузчиком чиплоудер выскакивает ошибка неверный протокол, загрузчик опен бокс при выборе адаптера J2534 сразу выключается

Что сказал китайский продавец по поводу нерабочего состояния устройства?

Кстати, здесь смотрели ?

Как-то решили вопрос с ремонтом?

Понятно, никто платить никому не хочется но прошивку на данное устройство врятли кто во фри выпустит. А доработки китайский Опенпорт не требует.

Требует, замены проца на проц с нормальной прошивкой. Я покупал проц у Каза - работает как родной.

Что сказал китайский продавец по поводу нерабочего состояния устройства?

Кстати, здесь смотрели ?

Как-то решили вопрос с ремонтом?

Отправил китаезам обратно с требованием прислать 100% рабочий ))))

И еще, на китайских адаптерах откат фирм варе делать нельзя - сразу умирает проц!!!

Знать бы это раньше. После отката два дня пытался его оживить - еще больше испаганил.

Знать бы это раньше. После отката два дня пытался его оживить - еще больше испаганил.

Каким образом пытался оживлять?

Зря отправил,они никогда не подтверждают получение и не отправляют новый. Надо было просить 80% возврат и покупать новый. Тратишь время,нервы и деньги.

Каким образом пытался оживлять?

Пропайка всех элементов, переустановка драйверов, смена компа, шнурка...

Понятно это бесполезно всё.

Или менять проц или прошивать попробую на днях отпишусь.

Прошивать - мало чем поможет. если проц закрылся - то его в утиль.

Я пока не купил оригинал тоже тешил себя надеждой доделать китайский. Даже не смотря на то что у меня китаец из первых партий. 

Насколько я понял в процессоре есть неперезаписываемая область с серийником. Так что если проц с забаненым серийником - доработать его не получится. только замена процессора.

Прибор можно сказать одноразовый . После второго соединения с разъёмом OBD-II прибор уснул без шума и дыма .Решил вскрыть и глянуть в чём там дело , распалавинил крышки и ахнул , детали и проц как-будто  паял ребёнок .Созванился с продавцом , отправил фотки он мне даже отвечать не стал и деньги не вернули . В последствии приобрёл у Каземира , пока работает

Прошивать - мало чем поможет. если проц закрылся - то его в утиль.

Я пока не купил оригинал тоже тешил себя надеждой доделать китайский. Даже не смотря на то что у меня китаец из первых партий. 

Насколько я понял в процессоре есть неперезаписываемая область с серийником. Так что если проц с забаненым серийником - доработать его не получится. только замена процессора.

Интересно вот серийник идет с завода?

Нет, серийник прописывается в чистый проц.

Нет, серийник прописывается в чистый проц.

но только один раз

Вот не понимаю никакого смысла,в том, что люди покупают у алмазава тотже чинский опенпорт только за 10000рублей,да он не блочится пока,но не проще купить ори за 11999,там хоть обновы и качество гарантированны

но только один раз

Там не ОТП, можно и не закрывать для записи область серийника.

Вот не понимаю никакого смысла,в том, что люди покупают у алмазава тотже чинский опенпорт только за 10000рублей,да он не блочится пока,но не проще купить ори за 11999,там хоть обновы и качество гарантированны

Если честно, то не понимаю вообще, почему люди купляют ОР 2.0 ? Я свой продал в прошлом году, о чём ниразу ещё не пожалел. На рынке существует минимум два проекта, которые перекрывают ОР 2.0 по корректности работы и по соответствию стандарту J2534. И чего так все вцепились в ОР 2.0?

Если честно, то не понимаю вообще, почему люди купляют ОР 2.0 ? Я свой продал в прошлом году, о чём ниразу ещё не пожалел. На рынке существует минимум два проекта, которые перекрывают ОР 2.0 по корректности работы и по соответствию стандарту J2534. И чего так все вцепились в ОР 2.0?

Ну видимо из за того что он стал являтся официальным диагностическим адаптером,к неторым диагностическим прогам,ягуар,лендровер и.т.д...а для чип тюнинга,согласен,замен куча...

Ну видимо из за того что он стал являтся официальным диагностическим адаптером,к неторым диагностическим прогам,ягуар,лендровер и.т.д...а для чип тюнинга,согласен,замен куча...

Так суть в том и есть, что ОР 2.0 с этими некоторыми диагностическими прогами работает или не корректно или не в полном обьёме. Например, Чипсофтовский J2534 (не примите за рекламу, просто он у меня есть) работает с Течстримом в плане кастомайзинга, чем ОР 2.0 увы похвастаться не может. С GDS 2 тоже работает великолепно. А ОР 2.0 - да, частично поддерживает эти проги, к тому же повторюсь, соответствие стандарту - довольно кривое и непостоянное от версии к версии. Ну да я не агитирую, это просто так, заметки... Имхо можно сказать.

П.С. К тому же, с Ягуарами и Лэнд-Роверами эти адаптеры вообще используют единицы, и даже если бы ОР 2.0 был корректен во всех отношениях - всё равно его преимущества оказались бы весьма спорны.

Так суть в том и есть, что ОР 2.0 с этими некоторыми диагностическими прогами работает или не корректно или не в полном обьёме. Например, Чипсофтовский J2534 (не примите за рекламу, просто он у меня есть) работает с Течстримом в плане кастомайзинга, чем ОР 2.0 увы похвастаться не может. С GDS 2 тоже работает великолепно. А ОР 2.0 - да, частично поддерживает эти проги, к тому же повторюсь, соответствие стандарту - довольно кривое и непостоянное от версии к версии. Ну да я не агитирую, это просто так, заметки... Имхо можно сказать.П.С. К тому же, с Ягуарами и Лэнд-Роверами эти адаптеры вообще используют единицы, и даже если бы ОР 2.0 был корректен во всех отношениях - всё равно его преимущества оказались бы весьма спорны.

Сам являлся обладателем чипсофтоского j2534,но мне повезло с ним мешьше ,чем вам,для начала я купил его как он только вышел и был ещё совсем сырой,а так как у меня еще имеется и комбик ,мне приходилось пользоваться им вместе в связке с чипсофтофским j2534,чем Сапелин и вся его команда была весьма этими действиями недовольна,если типа приляжет блок то виноваты не мы ,надо было пользоваться Op2 офф..))

Сам являлся обладателем чипсофтоского j2534,но мне повезло с ним мешьше ,чем вам,для начала я купил его как он только вышел и был ещё совсем сырой,а так как у меня еще имеется и комбик ,мне приходилось пользоваться им вместе в связке с чипсофтофским j2534,чем Сапелин и вся его команда была весьма этими действиями недовольна,если типа приляжет блок то виноваты не мы ,надо было пользоваться Op2 офф..))

Ну было бы удивительно, если бы они эти действия приветствовали ))) А теперь они весьма активно продвигают собственный Диалинк, и рекомендуют работать именно с ним. (К слову сказать он тоже скорее превосходит ОР 2.0 по возможностям) Ну а вообще, если адаптер (любой) полностью соответствует стандарту J2534, то с ним беспроблемно будет работать любой загрузчик, подразумевающий выполнение этого стандарта. Для этого собственно всё и было затеяно. Но ОР 2.0 в этой компании увы не самый лучший.

OP2 имеет ряд преимуществ. Как например встроенный преобразователь напряжения, позволяющий подавать 18 вольт для разрешения программирования. без этого по обд некоторые блоки не пишутся. Так что не стоит так уж расхваливать чип софт. У каждого продукта есть свои плюсы и минусы.