Перейти к содержанию

Golf 5 1.6 2006/ ЭУР 1K1 909 144 G не работает


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера, коллеги. И так ваг вагу рознь и их одвечная проблема с ЭУР снова попалась мне. И так по сути дела, горит красный руль, ЭУР соответственно не работает в 44 блоке ошибка о неисправности блока нестираемая все толкает на одну мысль "замена рейки", но как говорится для начала танцы с бубном вокруг её. Решил я попробовать перепрошить рейку с помощью vag can pro авось поможет "Ну хуже уже не будет... И тут бац, бац, бац..."

Прошить короче не удалось. Решил понять почему же, а прошивается он по K-line. Вообщем оказывается по K-line 44блок на связь не выходит. И тут уже постает вопрос из-за чего по K-line на связь не выходит? Из-за проблемы с блоком или есть больные места в проводке? Фишки на самом ЭУР проверены все чисто без окиси, правда все было в песке но уже чисто. И так постает вопрос: неморочить голову и заказывать рейку или ещё немного покопаться? В Кармине что-то так и не понял на каком пине k-line. Так что прошу совета куда копать?

IMG_20240429_211900.jpg

IMG_20240429_211310.jpg

IMG_20240429_211247.jpg

IMG_20240429_201901.jpg

Дополню питание. Питание проверено все присутствует, но в блоке по нулям.

А также подскажите с какими номерами на замену можно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а одисом пробовал? У меня валется Vcp Чайна, опознает блоки - по настроению. Бывает перезапустить надо пару раз и все видится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 хвилин назад, viktorvv сказав:

Ну а одисом пробовал? У меня валется Vcp Чайна, опознает блоки - по настроению. Бывает перезапустить надо пару раз и все видится. 

 

Для Одиса нету vas5054 или другого j2534 сканера. В планах думаю для этого сканматик прикупить но на данный момент нету.

20 хвилин назад, viktorvv сказав:

Ну а одисом пробовал? У меня валется Vcp Чайна, опознает блоки - по настроению. Бывает перезапустить надо пару раз и все видится. 

 

Так по кану определяет но по k line не хочет, а по ему и прошивает а в Кармине кан подписан а к лайн нету. Так и думаю где меня наебали но не знаю где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, там нет К-линии. Следовательно процедура должна делаться по кану)

Возможно в вцп что то не так выбираете. Там, на сколько помню, несколько способов запустить прошивку было. 

Screenshot_2024-05-01-11-26-58-992_com.opera.browser-edit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2024 в 22:17, Key Master сказал:

Решил понять почему же, а прошивается он по K-line.

А откуда такая инфа?

Рейка снята или на машине? Очень часто встречались подобніе рейки с водой внутри (или следами воды). Кстати на такой номер вроде и прошивки нет, по крайней мере я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин назад, Malina сказав:

А откуда такая инфа?

Рейка снята или на машине? Очень часто встречались подобніе рейки с водой внутри (или следами воды). Кстати на такой номер вроде и прошивки нет, по крайней мере я не нашел.

lh0041403.sgo файл для этой прошивки нашел на сайте дрова2

1GEN.zip

рейка на машине

11 годин назад, viktorvv сказав:

Все верно, там нет К-линии. Следовательно процедура должна делаться по кану)

Возможно в вцп что то не так выбираете. Там, на сколько помню, несколько способов запустить прошивку было. 

Screenshot_2024-05-01-11-26-58-992_com.opera.browser-edit.jpg

на днях еще раз попробую и пофоткаю что выбрано было

там есть выбор еще до начала типо операции по CAN | K-line | CAN-K line | K line-CAN

когда делал было CAN-K line попробую сугубо CAN 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Чем закончилась история? Прошили рейку или заменили её? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 хвилину назад, VADIK-VOLT сказав:

Чем закончилась история? Прошили рейку или заменили её? 

Потерял тему потому и не отписал. Вообщем все закончилось заменой рейки никак не иначе 😅🫠

Тему закрываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...