Перейти к содержанию

Audi A4 2008 2.0TFSI BWT - умельцы убили приборку Bosch RB8 8E0920951N.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеем вышеозначенный автомобиль. На правом нижнем экране приборки надпись LO 1-1, моторный заблокирован иммо. На диагностику приборка выходит, даже ошибок нет. Но! Повлиять на себя извне в плане читать/писать еепром или иммодату она не даёт. Произошло это после того, как умельцы в гараже с помощью DZ Thinkdiag попытались добавить второй ключ. Похоже, повреждён еепром. На борту у нас 95640. Я ее считал, но толку от этого? Дамп криптован, да ещё и повреждён. Ищу криптованный дамп еепром с рабочей приборки. Надеюсь, что его заливка выведет доску из комы. Ну а pin/vin/cs я поправлю.

Поделитесь, плиз, дампом, у кого есть возможность. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, papavalik сказал:

даже ошибок нет.

Потому что приборка в штатном режиме. Чужой дамп не поможет. 

Обязательно сохраните свой, он вам еще сильно пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если не ошибаюсь, там еще должна быть память 24й серии. Её тоже сохраните перед экспериментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дамп, считанный из 95640 в программаторе.

8E0920951N_95640.zip

Другой памяти на доступной мне стороне платы нет.

IMG_1410.thumb.jpeg.6742fc549700e1c4f0634521f77613de.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, papavalik сказал:

Другой памяти на доступной мне стороне платы нет.

Тогда смотрите на недоступной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, papavalik сказал:

На правом нижнем экране приборки надпись LO 1-1,

L011.txt

Или изменить км по обд, и тоже приборка должна выйти в режим "6" -ой через секунд сорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель же вроде америка ? не проще б.у. панель купить под европу ?

или там rb8 сложно привязать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2024 в 12:28, 11den11 сказал:

L011.txt 95 B · 6 загрузок

Или изменить км по обд, и тоже приборка должна выйти в режим "6" -ой через секунд сорок.

Ни один из вариантов не прокатил.

У нас новые вводные. Есть экспериментальная доска 8E0920981N с полноприводной Ауди А4 2005-го года на автомате и с движком 3,2FSI BHK. Поиздеваться над ней я решил без применения тяжёлой артиллерии типа абрикосов и так далее. У меня Thinktool Master X, ним и работал.

При подключении к автомобилю экспериментальная доска написала на правом нижнем экране SAFE, что логично. В меню сканера я выбрал Ауди/Спецфункции/Antitheft function/AudiA4 2004-2008 RB8 crypto K-line dashboard.

Далее, естественно, Backup EEPROM, в результате чего получен вот этот файл:

decrypted_eeprom_donor_8E0920981N.zip

У меня сердце ёкнуло, когда, после успешного завершения процедуры, приборка написала на правом нижнем экране LO 1-1.

Далее я сделал Read IMMODATA. В результате получился вот этот файл:

immodata_donor_8E0920981N.zip

После успешного завершения этой процедуры приборка продолжала писать LO 1-1. В исходное состояние с надписью SAFE она вернулась только после того, как я провёл Restore EEPROM, записав ранее считанный Backup. В этот момент я понял, что нужно пытать с пристрастием гаражного умельца.

Короче, из его планшета были извлечены вот эти файлы:

decrypted_eeprom_8E0920951N.zip

immodata_8E0920951N.zip

Я думал, что теперь достаточно впихнуть в приборку родной еепром и наступит счастье, но нет. При попытке записи вываливается сообщение "Security failed".

Пока курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите VVDI2 в нем заявлена функция восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Paulyd сказал:

Ищите VVDI2 в нем заявлена функция восстановления.

Я думаю, что она лечит def error, и то не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, papavalik сказал:

Ни один из вариантов не прокатил.

Какой статус иммо по дате? Пока не будет 6-ой, все телодвижения бессмысленны. vag k-can pro или vag eeprom reader (точно уже не помню название...) имеется? Вторая - халявная валяется везде и работает с к-лайн адаптером. 

 

3 часа назад, papavalik сказал:

Thinktool Master X

Не знаю я его... его адекватность в работе по данной ситуации. Не один рб8 и рб4 поднял фвди и vag eeprom reader????.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lo 1-1 это значит при процедуре привязки ключей запор...попробовать адекватным прибором оригинальный ключик записать.Но если крипта повреждена,тогда дорогие только решения- poldiag,abritus,ceeteam когдато был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVDI2 и абрикос не помогли. Пока сделал ImmoOFF. Вроде Cee-Team заявляют, что могут поднять RB8 даже при полной утрате оригинального еепром. Буду связываться с ними, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2024 в 20:44, autorusla сказал:

если крипта повреждена

Тогда будет "Def" на приборке. По идее, нужно правильно закончить ранее начатую процедуру. Я последний раз делал через дамп, но у меня была RB4, Audi A4. Если сохраните все оригинальные лампы, те что есть сейчас, то можно экспериментировать до упаду. Главное, что нет внутренней неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2024 в 20:43, Malina сказал:

...По идее, нужно правильно закончить ранее начатую процедуру...

Я тоже пришёл к выводу, что LO 1-1 стало результатом некорректного проведения какой-то процедуры. Или незавершения какой-то из процедур. Знать бы ещё, какой именно. Экспериментальная доска валится в этот режим после BackupEeprom или ReadImmodata, но возвращается в исходное состояние после Restoreeeprom. Всегда. Почему же родная доска не даёт записать в себя данные, ругаясь на SecurityFailed?

Мысли в голову разные лезут. А не может быть проблемой вот это?

951.thumb.JPG.12c836bfea3f9c81b11d763de926198b.JPG 981.thumb.JPG.2774b4a2135c0985fe3771e6507041d9.JPG

Значения Imp и WSC. Они разные и меняются, в зависимости от прибора, которым делались последние операции с приборкой. Может эта зараза хочет, чтобы родной еепром в неё запихнул прибор с Imp:444 и WSC:00999?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vagcom забей 00000 000,если мешает.Там походу второго ключа чип неподошол. В польском xtool есть еще функция repair LO-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, autorusla сказал:

Vagcom забей 00000 000,если мешает.Там походу второго ключа чип неподошол. В польском xtool есть еще функция repair LO-.

С ключами там ваще кино. Их два, но с одним ID, родной и его клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...