Перейти к содержанию

Touareg блок ABS


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,

VW Touareg 2.5 tdi 2004 г.в.

блок  ABS   7L0907379D , это уже второй блок за год , который вышел из строя , ( нет связи с блоком ) 

хозяину  впарили блок  7L0907379С ,   подойдет или надо с буквой "D" искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, anisimov83 сказал:

А точно проблема в АБС?

На приборке  горит  ABS  ESP   спидометр не работает  ,   по диагностики -есть ошибки по отсутствии  связи с блоком ABS   J104

проверил питания 

клемма "30"   пин-  1 и  32 , 

клемма "15"  пин- 4  ,     

клемма "31"  пин - 16 и 47 

КАН  пин -11 и 15  ( смотрел осциллографом,   сигналы  есть , и без искажений   ) - как вариант ещо перепроверю канхакером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ан.Дрей сказал:

это уже второй блок за год , который вышел из строя

Я бы еще проверил/поджал/почистил массу, питание +12 и на всякий случай генератор.

ЗЫ Вообще с Б/У запчастями на такие авто непонятки. Поставил - снова сгорело и хозяин тебе мозг выносит. А ты стоишь и думаешь, то ли где-то просмотрел, не увидел потертость провода или за 20 лет предыдущие мастера в проводке накосячили. А может просто банально - "новая" запчасть с авто как правило приблизительно такого же года, и ей тоже 20 лет. И она просто сгорела, потому что ей уже два десятка и твоего косяка нет??? А владелец авто хочет точного ответа. А на предложение купить действительно новую запчасть (с гарантией) смотрит на тебя как на дебила, типа ты обнаглел предлагать какую-то коробочку за 1000 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высылайте старый блок думаю можно отремонтировать.В вагах этих годов отваливаются проводники на плате.Вскройте крышку и под микроскопом посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, море сказал:

Высылайте старый блок думаю можно отремонтировать.В вагах этих годов отваливаются проводники на плате.Вскройте крышку и под микроскопом посмотрите.

Это если бошевский блок. Здесь скорее всего ATE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не уточнил какой блок. АТЕ геморные там вообще не понятно что отваливается,пару блоков с caddy вскрывал там плата совершенно другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они на одной микросхеме сделали весь интерфейс - КАН, обработка сигналов с датчиков, питание, управление клапанами и т.д. Вот она похоже и не выдерживает такого "функционала".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, море сказал:

Да не уточнил какой блок.

 Написал номер блока в первом посту, блок АТЕ.

 

1 час назад, Malina сказал:

ЗЫ Вообще с Б/У запчастями на такие авто непонятки. Поставил - снова сгорело и хозяин тебе мозг выносит.

Первый блок не я менял , хозяин претензий не предъявляет.

Попросили выяснить можно ли вместо буквы D. установить с буквой С.

 

Б/У.  детали это лотерея .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vasilitallin сказал:

ВИН бы еще дали чтобы проще было смотреть подходящие блоки.

Поймите правильно , Не хочу выкладывать без согласия хозяина  вин-код здесь на форуме , могу в личку сбросить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ан.Дрей сказал:

Поймите правильно , Не хочу выкладывать без согласия хозяина  вин-код здесь на форуме , могу в личку сбросить .

ложи в текстовый файл, залётные не посмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что удалось мне нати то вин-коду 

7L0 907 379 D  -7L0 614 111 E
7L0 907 379 B
7L0 907 379 C  -7L0 614 111 C - 7L0 614 111 D
7L0 907 379 AF >> 7L-4-100 000

полуается что  возможна замена на "С" , 

Пока сделаю паузу , но думаю что надо искать токаой как надо 7L0 907 379 D.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрою , а желательно то бы модератор ее удалил ,

не стали рисковать ,  нашли рабочий блок  7L0907379D .,  все работает , правда цена блока в черыре раза больше чем у 7L0 907 379 C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...