Перейти к содержанию

Соответствие ЭБУ


vovannn155

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Прошу вас помочь советом.

Владею авто Ford Escape USA, 2010 г.в. V-2.5 , АКПП 6F35

VIN: 1FMCU9E71BKA28761

На данный момент никаких проблем с автомобилем нет, но хочу иметь

запасной ЭБУ, т.е. клон. У спецов скопировать из родного ЭБУ всю прошивку

и залить её в этот запасной, чтобы и ключи родные там тоже прописались.

Нашёл в продаже такой б/у ЭБУ .  Я предполагаю, что не всё так просто и нужно чтобы эти блоки

ЭБУ соответствовали друг другу, например по программному обеспечению и т.д.

Прошу вас сказать мне, будет ли блок б/у ЭБУ соответствовать моему родному для создания «клона». Иначе куплю и не то.

Родной ЭБУ:

9L8A-12B684-KA

PN: AL8A-12A650-ALE

6KXP4WAS58

SN: 6KXP4WA008O9

б/у ЭБУ для создания клона:

9L8A-12B684-KA

PN: AE5A-12A650-DFC

6KXP4WAS51

SN: 6KXP4WA006U0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovannn155 сказал:

 никаких проблем с автомобилем нет, но хочу иметь

На верном пути, проблемы только начинаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что если контакты совпадают, его можно использовать как запасной. Однако, если совпадение не является точным, некоторые функции могут не работать. Но машина все равно должна хотя бы завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікавий в вас підхід. Розумію коли люди роблять запасні ключі. А ви робите запасний блок,  для чого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасной ЭБУ для чего? Во-первых, автомобиль продавать в ближайшем будущем не собираюсь,во вторых имея запасной прошитый под мой VIN ЭБУ, буду чувствовать себя намного спокойнее. По опыту своих знакомых, знаю, что если случиться что-то с ЭБУ, то это будет целый спектакль, т.е. эвакуатор, т.к. АКПП и 4WD, нервные и очень долгие поиски в другом городе б/у ЭБУ(кота в мешке), покупка, пересылка его. В моём городе его точно не найти. Одновременно обзвон всех местных спецов-программистов, я их разделяю на три вида, ммммммприезжайтепопробуем, далегкобезвопросовкакаямашина и оченьзанятпозвонитечерезнеделюдве. И положительный итог не гарантирован. А автомобиль стоит где то, допустим в моём гараже, потом опять эвакуатор и на прошивку. Вот нафига мне это всё нужно. И пишу я это только про свой город. Знаю, что в других городах есть опытные Специалисты "от бога", только не для меня. Ну а не понадобится запасной ЭБУ, так продам его через интернет. Ключи запасные, кстати, тоже сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээмм...это как соль, спички, керосин, сухари... На черный день)

Не занимайтесь ерундой, будет проблема, здесь на форуме есть мастера, которые помогут в случае выхода ЭБУ из строя.

48 минут назад, vovannn155 сказал:

Ну а не понадобится запасной ЭБУ, так продам его через интернет

Так он же под ваш вин будет прошит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так б/у ЭБУ продаются же все прошитые под свой "бывший" автомобиль, потом их перепрошивают под другой. А насчёт конкретной помощи в случае "тревоги" что то я сильно сомневаюсь. Я такой простой вопрос (для спецов) про совместимость ЭБУ на многих именитых форумах разместил, так помощи пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же положить с собой ДПКВ и топливный насос, так как перестанет работать, это тоже эвакуатор и потом еще искать и заказывать😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и предвидел такой юмор на свой вопрос. Шины, ДМРВ, ДПКВ, ДТ и прочие Д, а также насосы, лампочки, шаровые опоры, пыльники, прокладки и прочее подобное , всё это легко и оперативно решается, не первое десятилетие. По ЭБУ только юмор. Каждый по своему делает. Кто то и куска хлеба не имеет, сядет за стол и видит что не купил. Мне прекрасно жить со своими убеждениями. Вообще то я задал конкретный вопрос о помощи с ЭБУ, а не "научите меня жить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, vovannn155 сказал:

Так б/у ЭБУ продаются же все прошитые под свой "бывший" автомобиль, потом их перепрошивают под другой. А насчёт конкретной помощи в случае "тревоги" что то я сильно сомневаюсь. Я такой простой вопрос (для спецов) про совместимость ЭБУ на многих именитых форумах разместил, так помощи пока не видел.

А вы думаете сейчас кому-то будет интересно разбираться ( судя по прошивкам. разная комплектация - то есть смотреть железо, потом выводы) и все бросили и начали искать вам ответ, когда мастеру это надо, он будет искать ответы, обратитесь к мастеру и вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому мастеру? У себя в городе почти всех опросил, никто не знает. Написал свой вопрос здесь, как мне сказали это лучший сайт. На лучшем сайте мне пишут про спички, соль, т.е. мастера всё бросили и пишут. Ведь кому некогда, тот и не отвечает, он или на работе занят или не хочет. 

Короче,  ещё раз убедился в своём желании про ЭБУ, это не подвеска. Это вообще мелочи в жизни.

 А идея о запасном ЭБУ меня посетила, когда друг прошёл весь этот путь и в подобной ситуации и ему было не весело, денег "выкинул" много, нервов потратил ещё больше. Ну сгорела у него в авто индивидуальная катушка зажигания, машину не бросишь  и пришлось до дома ехать мучаться, вот ЭБУ и накрылся. Он говорит, вымотали его не эти железки, а потеря времени, нервотрёпка, слов много, характеры у всех с изюминкой, а толку мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, vovannn155 сказал:

К какому мастеру? У себя в городе почти всех опросил, никто не знает. Написал свой вопрос здесь, как мне сказали это лучший сайт. На лучшем сайте мне пишут про спички, соль, т.е. мастера всё бросили и пишут. Ведь кому некогда, тот и не отвечает, он или на работе занят или не хочет. 

Короче,  ещё раз убедился в своём желании про ЭБУ, это не подвеска. Это вообще мелочи в жизни.

 А идея о запасном ЭБУ меня посетила, когда друг прошёл весь этот путь и в подобной ситуации и ему было не весело, денег "выкинул" много, нервов потратил ещё больше. Ну сгорела у него в авто индивидуальная катушка зажигания, машину не бросишь  и пришлось до дома ехать мучаться, вот ЭБУ и накрылся. Он говорит, вымотали его не эти железки, а потеря времени, нервотрёпка, слов много, характеры у всех с изюминкой, а толку мало

Что за бред,в городе Киров проживает разработчик ММС флешера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, akpgaraz сказал:

Что за бред,в городе Киров проживает разработчик ММС флешера. 

как дети...

я поквартирный обход в городе не делал со своими вопросами, у нас не десять частных домов... Вопросы задавал только тем кого нашёл в интернете, кого не нашёл, значит не нашёл.

Лучше я сейчас пройду эту первую стадию и сделаю как хочу, чем потом на нервах в случае "тревоги" барабанить по клаве компа и читать ни о чём. А сейчас мне даже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vovannn155 сказал:

как дети...

я поквартирный обход в городе не делал со своими вопросами, у нас не десять частных домов... Вопросы задавал только тем кого нашёл в интернете, кого не нашёл, значит не нашёл.

Лучше я сейчас пройду эту первую стадию и сделаю как хочу, чем потом на нервах в случае "тревоги" барабанить по клаве компа и читать ни о чём. А сейчас мне даже интересно

А вы сами будете клонировать блок?? наверно нет, тогда обратитесь к тому мастеру который будет это делать и не спрашивая что подойдет , а с тех заданием и обговорив оплату и сразу все вопросы отпадут, а форум этот мастеров, вы явно не мастер, а клиент и здесь вам делать нечего, на драйве наверно уже выложили вам список который "подходит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже на многих форумах - ответили...

Есть проблема - решается

Нет - не е... голову в первую очередь себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На американском подобном форуме всё объяснили,  всё по существу и понятно. Написали, что если будут вопросы, обращайся, поможем чем сможем.  А вам всем спасибо, "клиентам" в моём вопросе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...