Перейти к содержанию

Гбо на гибрид Ниссан Е-пауэер


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!Нужна посильная помощь по самостоятельной установке гбо на трехцилиндровый обьемом 1.2 двигатель,гибрида ниссан.Интересует все-какой фирмы оборудование,прошивки,литература и тд.Буду устанавливать сам,с последующей большой вероятностью займусь коммерческой установкой.Советовали мне гбо Алания или Аланья на 4 цилиндра без обд какого-то.Просто и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жека УЕВ сказал:

Доброго времени!Нужна посильная помощь по самостоятельной установке гбо на трехцилиндровый обьемом 1.2 двигатель,гибрида ниссан.Интересует все-какой фирмы оборудование,прошивки,литература и тд.Буду устанавливать сам,с последующей большой вероятностью займусь коммерческой установкой.Советовали мне гбо Алания или Аланья на 4 цилиндра без обд какого-то.Просто и сердито.

 

gisn.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Жека УЕВ сказал:

Доброго времени!Нужна посильная помощь по самостоятельной установке гбо на трехцилиндровый обьемом 1.2 двигатель,гибрида ниссан.Интересует все-какой фирмы оборудование,прошивки,литература и тд.Буду устанавливать сам,с последующей большой вероятностью займусь коммерческой установкой.Советовали мне гбо Алания или Аланья на 4 цилиндра без обд какого-то.Просто и сердито.

Прикольная схема: дайте мне всю информацию, все объясните, а я буду  коммерческой установкой заниматься... Может просто деньгами скинемся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, greencamp сказал:

Прикольная схема: дайте мне всю информацию, все объясните, а я буду  коммерческой установкой заниматься... Может просто деньгами скинемся? 

Так обычно клиенты говорят всегда=) Покажите как, я и сам сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!Скачивание мне пока недоступно.Скинуться хорошая идея😂но деньги закончатся,а опыт не пропьешь💪.Где я нахожусь установка гбо стоит с самим гбо 80тр.Насчет смысла,вопрос конечно удивляет,расход реальный зима 9 средний 5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верх кроилова ставить ГБО на гибрид

Тогда и педали сразу надо и бенз сэкономишь и физические нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не профессиональный подход к делу.

Я не первый,а денег много не бывает,особенно у таксистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите реально научиться устанавливать гбо, устройтесь на работу к установщикам гбо например подсобником. и будете познавать весь процесс изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2024 в 04:07, Жека УЕВ сказал:

без обд какого-то.

ООО!!! .... Тогда  заклинание: "топливные корреции"  вообще как проклятие?  

Попробую ответить .

1.ТС судя по всему -таксист (не в обиду, иногда сам грешу) и просто не хочет платить  установщикам 800 баксов. И скорее всего знаний в миниальной автоэлектрике  нет. Даже если и установит по манаулу (если найдет на своё авто) ,  на настройку  гнать всёравно к газовщикам.  И люой проёб по настройке обернется фразой : это к установщикам..

2.Смысл в ГБО на гибрид ?  Смысл есть . У нас в Днепре приусы, которые катаются в таксях- все на газу. 

Итог - А . Искать напарника с знаниями для установки ГБО, и учиться  у него .  Б .Либо идти работать в контору по установке ГБО на любых условияж и там обучаться.  

После выполнения  А или Б  устанавливать на свою . 

 Если пункты А и Б не подходят , отдавать авто установщикам  ... и соответственно платить - за знания, качество и гарантию!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный развернутый ответ,благодарю Я вахтовик(поднадоело),подрабытываю в такси с напарником,авто в работе круглосуточно.Одни установщики говорят будут ставить на 6 цилиндров  оборудование по две форсунки(80т.р.),другие говорят можно поставить на 4 цилиндра Алания вроде(50т.р.)Самому заниматься установкой вероятность 50/50. Просто есть нетронутые города,надо развивать рекламировать и двигатся работы много может быть.Когда народ поймет суть гбо.Для этого надо переезжать мне.Сам потихоньку хочу вникнуть.

1 час назад, MASSTER X сказал:

ООО!!! .... Тогда  заклинание: "топливные корреции"  вообще как проклятие?  

Попробую ответить .

1.ТС судя по всему -таксист (не в обиду, иногда сам грешу) и просто не хочет платить  установщикам 800 баксов. И скорее всего знаний в миниальной автоэлектрике  нет. Даже если и установит по манаулу (если найдет на своё авто) ,  на настройку  гнать всёравно к газовщикам.  И люой проёб по настройке обернется фразой : это к установщикам..

2.Смысл в ГБО на гибрид ?  Смысл есть . У нас в Днепре приусы, которые катаются в таксях- все на газу. 

Итог - А . Искать напарника с знаниями для установки ГБО, и учиться  у него .  Б .Либо идти работать в контору по установке ГБО на любых условияж и там обучаться.  

После выполнения  А или Б  устанавливать на свою . 

 Если пункты А и Б не подходят , отдавать авто установщикам  ... и соответственно платить - за знания, качество и гарантию!

 

 

 

Не могу найти кнопку ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще давно интересует.

Была у меня ваз-2102 и стояло на ней гбо обычное,угол опережения зажигания я выставлял под газ в ручную один раз намного раньше.Интересует сейчас в распространенных системах гбо при переходе с бензина на газ меняется ли угол опережения зажигания автоматически,возможна ли его коррекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Жека УЕВ сказал:

Вопрос еще давно интересует.

Была у меня ваз-2102 и стояло на ней гбо обычное,угол опережения зажигания я выставлял под газ в ручную один раз намного раньше.Интересует сейчас в распространенных системах гбо при переходе с бензина на газ меняется ли угол опережения зажигания автоматически,возможна ли его коррекция?

Варианты есть, зпвисит от авто. Либо используют внешний вариатор угла опережения, который может активироваться по сигналу с газового клапана, либо aux настраиваемый (например в кме, так лучше и прпвильнее), можно на всякие ланосы сенсы вкатить двухрежимную прошивку, переключаемую октан- корректором, либо сигналом на лпределенныйпин эбу. Ну, или забить хрен на уоз (самое встречаемое решение)

Есть моторы, которые отлично переваривают газ, некоторые не очень (могу сказать из опыта, outlander xl 2.4 2008, с вариатором уоз, клапана садятся капец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить гбо и терять мощность приемистость и расход не изменяя уоз такое себе занятие.Да некоторые современные двигателя расчитаны вритирку,без запаса как например на нашей классике,поэтому немногим более напряженный температурный режим и бедная смесь негативно сказывается на новомодных конструкциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос по другому,что за оборудование гбо на 4 цилиндра,которое можно установить на трецилиндровый двигатель?Вот этого я не пойму,возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Воспользоваться поиском в нете вера не позволяет?!

Даю инструкцию по запросу в  нете 🧐. Можно даже на драйве( да прости меня Великий Админ 🤐) .

1 .Какое гбо поставить на деу матиз ( вот на них стоят в 98% движки на 3 котла) .

2 .Какое гбо поставить на  рено(дачию) логан с движком  B4D 401, B4D 411. Они на три котла. Могу даже пример с фото скинуть (стоит на ремонте).

3. Какие  системы гбо 4-го поколения  на 4-е цилиндра позволяют программно отключать один цилиндр для работы на трехцилиндровых двигателях.

З.Ы. Пользуйтесь на здоровье. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ник у вас соответствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост с фото баллона- НИ О ЧЁМ!!!

1. Если поставил сам -добавь фото , где редуктор. завравочник . места  врезок в проводку...

1.Если на СТО за деньги  - то зачем вообще  постил?  (драйва 2 здесь нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кроме обращения к ТС - псина *уева и ленивая ,слов  нет... Попросил помощи ( не оказав другим) - помогли чем могли.  И все злые?!  Если сделал -дай отчет с фото-помоги другим. Не хочешь ?   Тогда на *уев...

Удивляюсь терпению форума и админов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че сразу псина,некогда мне,на двух работах, что было то скинул,машина бегает,ставил за деньги взвесив все за и против,болагодаря вам пришел к выводу -время деньги,заправка в лючке бензобака,редуктор между генератором ходовым и салоном его не видно и вообще при взгляде на моторный отсек нигде не видно что на машине присутствует гбо,врезки понятно что не в курсе где и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...