Перейти к содержанию

Неисправность системы безопасности srs toyota Yaris 2013года


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Diman0770 сказал:

Вот для такого целеустремлённо человека, как Вы, не должно составить проблемы проверить обе версии (я бы так сделал), но Вам уже уважаемый и опытный участник подсказал правильно. Кстати, тот самый, у которого я ради Вас просил (почти унижался) убрать минус Вам в репу, что он, кстати, и сделал, но Вы таки вынудили его в итоге влепить Вам ещё два новых. И я его прекрасно понимаю. 

А вам большое спасибо. Минусы похрен. Главное истина.  Я вспоминаю  случай  как *мастер * в дилер  сервисе запросил за замену маслоотражательных колец  с меня 200 долларов (со сьемом гбц и заменой прокладки) , на пыжике 405, потому так по инструкции. И когда я сам поменял за полчаса бесплатно, без снимания  головки, презрительно мне пробубнил что это не по инструкции. А в 1997 квартира стоила 1500 долларов кстати. 

Поэтому насрать на минусы. Состоятельный человек всегда считает деньги в отличии от голодранца. И если есть возможность что-то сделать самому,так и делает. Зато теперь у меня есть шнур для диагностики опыт работы с ним. Это прикольно.  Да и это лучше чем ездить по сервисам и слушать как умничают всякие ракушки которых научили втыкать разьем в авто и запускать программу двойным щелчком мыши.

Пс. Кстати вторая ссылка верная. Судя по всему ошибки у камри, короллы и яриса расшифровываются по разному. Может кому то поможет.

9 минут назад, greencamp сказал:

Для альтернативноодаренных масса не влияет на эту ошибку. Можешь ее отключить и ничего не поменяется

Значит разьем на подушке который перед подключил и почистил. Один хрен подушка водителя. Так что для одаренных повторю - подушка водителя.

Мужики, всем кто советовал сканеры и ПО - искренняя благодарность! Благодаря вам теперь я очень в теме. Где искать, что читать. Ещё раз большое спасибо. Всем удачи, мира, благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B1806/52
Обрыв в цепи пиропатрона со стороны переднего пассажира..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Evggeny-1 сказал:

B1806/52
Обрыв в цепи пиропатрона со стороны переднего пассажира..

https://kodobd.top/oshibki-tojota/   В1806 Повреждение проводки, питающей зажигание для фронтальной подушки безопасности, установленной со стороны водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lukas66 сказал:

1. Состоятельный человек всегда считает деньги в отличии от голодранца. И если есть возможность что-то сделать самому,так и делает.

2. Зато теперь у меня есть шнур для диагностики опыт работы с ним.

3. это лучше чем ездить по сервисам и слушать как умничают всякие ракушки которых научили втыкать разьем в авто и запускать программу двойным щелчком мыши.

1. Состоятельный человек не будет сам лезть туда в чем не разбирается. Потому что умеет считать деньги.. и то что она у вас завелась после этого - большая удача, а то бы в сервисе сказали 400$ в 1997 году. 

2. То что вы называете опытом это 0.0001% от настоящего опыта. И то что вы с этой тойотой сделали - не требует никаких умственных способностей.

3. А зачем вы ездиете по сервисам и на форумах задаете вопросы? чем форум автомастеров отличается от сервиса? Тут общаются мастера между собой а не обучают с нуля таких как вы. Сервисы вы обсираете а советы которые вам тут дали - люди из сервиса дали.

В следующий раз без сервисов и форумов отремонтируйте свое авто и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

1. Состоятельный человек не будет сам лезть туда в чем не разбирается. Потому что умеет считать деньги.. и то что она у вас завелась после этого - большая удача, а то бы в сервисе сказали 400$ в 1997 году. 

2. То что вы называете опытом это 0.0001% от настоящего опыта. И то что вы с этой тойотой сделали - не требует никаких умственных способностей.

3. А зачем вы ездиете по сервисам и на форумах задаете вопросы? чем форум автомастеров отличается от сервиса? Тут общаются мастера между собой а не обучают с нуля таких как вы. Сервисы вы обсираете а советы которые вам тут дали - люди из сервиса дали.

В следующий раз без сервисов и форумов отремонтируйте свое авто и все. 

Да так собственно говоря и получилось. Советовали мне по делу новички. А мастера только умничали. Так пользы от вас вообще-то  маловато.   У меня , как и у вас наверное , нормальное автомобильное инженерное образование, ещё советских времён и второе высшее математик программист. Так что уж как нибудь разберусь с работой датчиков, их показателями, утилитами , которые с ними ими работают и программным обеспечением . Не сразу конечно, но разберусь. А то что я с этим первый раз столкнулся и задал не в полное корректные вопросы, так это бывает. Мне за это не стыдно совсем никак. А вот выпячивать своё эго перед новичком, это показатель так себе. Не можете помочь, высокомерно молчите в тряпочку, на худой конец. Интернет большой, решение и конкретный совет всегда найдется и без вас. Вы этим сайтом не владеете, а такой же пользователь как и я. Научитесь искать проблемы в себе,  глядишь и жизнь наладиться.

39 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

1. Состоятельный человек не будет сам лезть туда в чем не разбирается. Потому что умеет считать деньги.. и то что она у вас завелась после этого - большая удача, а то бы в сервисе сказали 400$ в 1997 году. 

2. То что вы называете опытом это 0.0001% от настоящего опыта. И то что вы с этой тойотой сделали - не требует никаких умственных способностей.

3. А зачем вы ездиете по сервисам и на форумах задаете вопросы? чем форум автомастеров отличается от сервиса? Тут общаются мастера между собой а не обучают с нуля таких как вы. Сервисы вы обсираете а советы которые вам тут дали - люди из сервиса дали.

В следующий раз без сервисов и форумов отремонтируйте свое авто и все. 

Кстати не забудьте минусы проставить. Вас, умеющих считать деньги от это прям прёт я смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, lukas66 сказал:

1. автомобильное инженерное образование, ещё советских времён и второе высшее математик программист.

2. Мне за это не стыдно совсем никак.

3. Не можете помочь, высокомерно молчите в тряпочку, на худой конец.

4. глядишь и жизнь наладиться.

5. Кстати не забудьте минусы проставить. 

1. Странно что математик программист не понял без указания пальцем какой шнурок нужен.. 

2. Это мы видим.

3. От меня советов не будет, будьте уверены.

4. У меня или у вас? Если у меня то она и не расстраивалась:)

5. По вашей просьбе задача выполнена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lukas66 сказал:

Да так собственно говоря и получилось. Советовали мне по делу новички. А мастера только умничали. Так пользы от вас вообще-то  маловато.   У меня , как и у вас наверное , нормальное автомобильное инженерное образование, ещё советских времён и второе высшее математик программист. Так что уж как нибудь разберусь с работой датчиков, их показателями, утилитами , которые с ними ими работают и программным обеспечением . Не сразу конечно, но разберусь. А то что я с этим первый раз столкнулся и задал не в полное корректные вопросы, так это бывает. Мне за это не стыдно совсем никак. А вот выпячивать своё эго перед новичком, это показатель так себе. Не можете помочь, высокомерно молчите в тряпочку, на худой конец. Интернет большой, решение и конкретный совет всегда найдется и без вас. Вы этим сайтом не владеете, а такой же пользователь как и я. Научитесь искать проблемы в себе,  глядишь и жизнь наладиться.

Кстати не забудьте минусы проставить. Вас, умеющих считать деньги от это прям прёт я смотрю.

Та я прям вижу как математик-программист с ЗП 5000$, бегает и экономит 10$ несколько дней. Давно я таких ******* не встречал. Под ****** понимать "тонких специалистов". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas66, просто напишите "благодарю за помощь тех, кто хотел помочь" (если, конечно, считаете, что такие были) и "закрываю тему". Это по местным правилам нужно сделать. Если не считаете нужным извиняться за что нибудь, то не делайте это. Но все же, как математематик, инженер и программист, допустите мысль, что задача, которую Вы сумели почти самостоятельно решить (да и та которая в 97-м году была тоже) является элементарнейшей (простейшей) из возможных, даже для Вашего (не самого современного) авто. То есть та победа, которую Вы одержали (а это без сомнения победа!) на самом деле, по сравнению с задачами, которые тут решают, как Вы их называете, Мастера, является по сложности примерно на уровне - отрегулировать давление в шине. Ну грубо говоря - Вы преодолеваете некую сложность в программном коде исправляя какой-нибудь баг, а я (например) Вам на это заявляю, что я тут сам без Ваших подсказок на своем Андроиде Сам(!!!) сумел запустить приложение Гуглхром (просто кликнул пальцем на экране по значку Гугла) и при этом пытаюсь делать Вам замечание, что Вы "умничаете" и многовато денег хотите за свои какие-то программные коды и пользы от Вас маловато... Конечно все образно, но поверьте - эта тема примерно так и видится большинству участников. И однажды я пойму, что оказывается есть задачи и посложнее, чем просто запустить приложение на телефоне, но уже не смогу обратиться к Вам за помощью в написании программного кода (когда до этого дойду), т.к уже нахамил Вам. И мне в итоге таки придется идти в "мастерскую", где я буду платить бабло а мне будут только умничать, и так я буду везде платить, но не факт, что помогут, т.к. Мастеров-программистов Вашего уровня в лучшем случае 1 на десяток "мастерских" и то они обычно заняты и запись к ним на за месяц, а то и два. И буду я ныкаться, злиться и платить в девяти неквалифицированных "мастерских", пока не наткнусь на Вас или Вашего коллегу в десятой по счету.

Просто закройте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lukas66 сказал:

Кстати не забудьте минусы проставить. Вас, умеющих считать деньги от это прям прёт я смотрю

А Вы с начала по 10-15 лет поизучайте тему, вникните в ньюансы и тонкости, потратьте кучу нервов и денег, наберитесь опыта и наработок, а потом придёт очередной "я у мамы ынжинер" и будет Вам мозги ипать, мол умничать, выпендриваться только умеете и бабки считать, а помочь советом не хотите и пользы от Вас никакой, и был бы у него инструмент он бы и без Вас всё сам бы одолел.

И хамить тут не нужно, за это минусы и получаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему мудака еще не забанили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lukas66 закрой тему и не позорься, это форум по обмену опытом и информацией а не центр обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 20:10, lukas66 сказал:

https://kodobd.top/oshibki-tojota/   В1806 Повреждение проводки, питающей зажигание для фронтальной подушки безопасности, установленной со стороны водителя

https://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/contents/rm000000xfj01ux.html  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Evggeny-1 сказал:

Забейте, этот "спец" перещелкнул все фишки и в руле и в торпедо и ошибка ушла. Он же теперь "в теме". Почитайте первый пост: кресла смотрел, блок отключал.... Сам придумал, сам поверил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...