Перейти к содержанию

lukas66

Начинающий
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о lukas66

Информация

  • Город
    Sumy
  • Имя
    Лукас
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения lukas66

Пользователь

Пользователь (2/3)

-12

Репутация

  1. Да так собственно говоря и получилось. Советовали мне по делу новички. А мастера только умничали. Так пользы от вас вообще-то маловато. У меня , как и у вас наверное , нормальное автомобильное инженерное образование, ещё советских времён и второе высшее математик программист. Так что уж как нибудь разберусь с работой датчиков, их показателями, утилитами , которые с ними ими работают и программным обеспечением . Не сразу конечно, но разберусь. А то что я с этим первый раз столкнулся и задал не в полное корректные вопросы, так это бывает. Мне за это не стыдно совсем никак. А вот выпячивать своё эго перед новичком, это показатель так себе. Не можете помочь, высокомерно молчите в тряпочку, на худой конец. Интернет большой, решение и конкретный совет всегда найдется и без вас. Вы этим сайтом не владеете, а такой же пользователь как и я. Научитесь искать проблемы в себе, глядишь и жизнь наладиться. Кстати не забудьте минусы проставить. Вас, умеющих считать деньги от это прям прёт я смотрю.
  2. https://kodobd.top/oshibki-tojota/ В1806 Повреждение проводки, питающей зажигание для фронтальной подушки безопасности, установленной со стороны водителя
  3. А вам большое спасибо. Минусы похрен. Главное истина. Я вспоминаю случай как *мастер * в дилер сервисе запросил за замену маслоотражательных колец с меня 200 долларов (со сьемом гбц и заменой прокладки) , на пыжике 405, потому так по инструкции. И когда я сам поменял за полчаса бесплатно, без снимания головки, презрительно мне пробубнил что это не по инструкции. А в 1997 квартира стоила 1500 долларов кстати. Поэтому насрать на минусы. Состоятельный человек всегда считает деньги в отличии от голодранца. И если есть возможность что-то сделать самому,так и делает. Зато теперь у меня есть шнур для диагностики опыт работы с ним. Это прикольно. Да и это лучше чем ездить по сервисам и слушать как умничают всякие ракушки которых научили втыкать разьем в авто и запускать программу двойным щелчком мыши. Пс. Кстати вторая ссылка верная. Судя по всему ошибки у камри, короллы и яриса расшифровываются по разному. Может кому то поможет. Значит разьем на подушке который перед подключил и почистил. Один хрен подушка водителя. Так что для одаренных повторю - подушка водителя. Мужики, всем кто советовал сканеры и ПО - искренняя благодарность! Благодаря вам теперь я очень в теме. Где искать, что читать. Ещё раз большое спасибо. Всем удачи, мира, благополучия.
  4. УВ. Мастер хрен там. Это подушка водителя. Болтался разьем массы на подушке водителя. С подушкой пассажира все ок. Понимаю ваше искреннее обурення , но повторяю хрен там. Понты по боку. Век живи- век учись.
  5. Да я же для этого спрашиваю как добраться до подушки пассажира, чтобы резистором на 2.1ом проверить. Потому как подушку на руле проверил. А где конкретно, какой пункт меню? Добраться до разъема не могу. Где он не знаю.
  6. Куплено , настроено Mini-VCI J2534 OBD2 Techstream Ошибка b1806. На одних сайтах это обрыв контакта на подушке безопасности пассажира (https://toyotacamry.ru/doccamry/v70/td/td3/RM33A1RU_v1/topic/rm1000000016cj2.html), на других водителя (https://kodobd.top/oshibki-tojota/). Где правильно? Посоветуйте сайт с кодами ошибок. И ещё, как добраться до подушки безопасности пассажира, снять бардачок и оттуда? В принципе нужен только разьем подключения. Заранее благодарю.
  7. Ошибка b1806. На одних сайтах это обрыв контакта на подушке безопасности пассажира (https://toyotacamry.ru/doccamry/v70/td/td3/RM33A1RU_v1/topic/rm1000000016cj2.html), на других водителя (https://kodobd.top/oshibki-tojota/). Где правильно?
  8. Есть ещё вариант mini vci. Цена та же. https://cheapest.com.ua/ua/p1509142453-mini-vci-j2534.html?source=merchant_center&gad_source=1&gclid=CjwKCAiA_5WvBhBAEiwAZtCU700YKeNw3IAmPG8e6DnI7pz93QTqox0Uw5s5iC1Qj4Mju3E-Di9R5hoCphMQAvD_BwE . Як на ваш разум? Поразительно полезный совет.
  9. Благодарю. Так и сделаю. Это я сразу проверил 14.4 постоянно. Я в курсе что при низком напряжении эта ошибка вылезает. Давайте без жаргона. Я вроде вежливо обратился. Течстрим это Программное обеспечение, опер порт это сканер с разъемом obd2 и шнурком с usb разьемом на другом конце. А эмуль, это наверное эмулятор - чего? Неплохо бы написать сразу полную информацию, чтобы срач не разводить, кто кого круче. Заранее благодарю. Launch дорогие. Может этот сканер https://automida.com.ua/ua/p1173228149-avtoskaner-toyota-mini.html?source=merchant_center&gad_source=1&gclid=CjwKCAiA_5WvBhBAEiwAZtCU7_7lixiou_SZv6wAqMIVseOb87eBh2L6WLsvZ0PPPr_632pFedmU3RoCwD0QAvD_BwE. ? А крякнутое ПО я уж найду как нибудь
  10. Бла го да рю. Забыл что это форум электронщиков. Так и поступлю. Сканер посоветуйте, который не только OBD2 но и OEM у Тойоты прочитает. За вменяемые деньги
  11. Доброго всем дня. Время от времени на панели приборов горит не мигая лампа srs. Отключал и подключал разьемы кресел. Двигал ремни безопасности. Ничего не влияет на процесс. То тухнет после диагностики, а то горит. Живёт своей жизнью. Пробовал отсоединять блок управления подушками безопасности. Сначала, после включения зажигания, лампа не горит, но через 15 секунд загорается при отключённом блоке управления! Прошу посодействовать, в каком направлении копать. Какой сканер покупать и каким ПО пользоваться. Возможно ли отключить эту лампочку srs , чтобы глаза не мозолила? Где физически найти этот провод? Буду рад любому совету. Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...