Перейти к содержанию

Avtoreanimator

Автомастер
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Avtoreanimator

  1. Лично я серебрянную проволоку нарезал, паял неагрессивные флюсом. Можно и многожильного медного проводника по диаметру подобрать.
  2. Не вздумайте использовать флюс для алюминия, при пайке перемычек в ЭБУ. Пятаки под вывода на керамической плате растворятся мгновенно, будет не к чему припаивается, проверенно. Не вздумайте использовать флюс для алюминия, при пайке перемычек в ЭБУ. Пятаки под вывода на керамической плате растворятся мгновенно, будет не к чему припаивается, проверенно.
  3. Предохранители: F V8 - 40A и F 42 - 5A Предохранители: F V8 - 40A и F 42 - 5A
  4. Читайте внимательно вышенаписанное, прежде чем раздавать советы бывалых.
  5. Модель или серию авто указать забыли
  6. Укажите модификацию вашего ДВС или VIN. И какой конкретно участок схемы Вас интересует?
  7. К электрикам обратись, авто все оставшиеся амперы растеряешь.
  8. На 85ой странице выкладывали... На 85-ой странице этой темы.
  9. Для получения доступа к кодировкам или программированию к некоторым блокам иногда нужно получить доступ, часто доступ для этого закрыт. И для того чтобы получить доступ нужно рассчитать Seed-Key.
  10. Оно же в свободном доступе есть, зачем это выкладывать?
  11. А Вы с начала по 10-15 лет поизучайте тему, вникните в ньюансы и тонкости, потратьте кучу нервов и денег, наберитесь опыта и наработок, а потом придёт очередной "я у мамы ынжинер" и будет Вам мозги ипать, мол умничать, выпендриваться только умеете и бабки считать, а помочь советом не хотите и пользы от Вас никакой, и был бы у него инструмент он бы и без Вас всё сам бы одолел. И хамить тут не нужно, за это минусы и получаете.
  12. Приветствую. Нуждаюсь в ключике, за благодарность))... CS67B59027C416F347
  13. Не могу с Вами согласиться, потому как имею диаметрально противоположный опыт. Эти блоки очень восприимчивы к высоковольтным помехам и критичны к свечам зажигания. Обязательно важно наличие помехоподавляющего сопротивления. Возможно Вам просто везло больше не встречать эти машины. Не могу с Вами согласиться, потому как имею диаметрально противоположный опыт. Эти блоки очень восприимчивы к высоковольтным помехам и критичны к свечам зажигания. Обязательно важно наличие помехоподавляющего сопротивления. Возможно Вам просто везло больше не встречать эти машины.
  14. И Вам здравствуйте, так а 5 вольт то появилось на датчике? В параметрах что отображается по MAP?
  15. Это считай гвозди, свечи в помойку, в них и беда. Клиент - рыба, молчит про замену свечей. 100% с этого всё и началось.
  16. Ещё как вариант, можно завернуть моторный в несколько слоёв алюминиевой фольги, если не поможет, то помехи можно исключить.
  17. Приветствую. Есть такая у них болячка. Встречаются подобные симптомы и с кривым софтом, но редко. Зачастую проблема свечи и катушки. Main реле всегда отключается приблизительно через 30-40 сек. это нормально. Пробуйте перелить eeprom от здоровой машинки, если есть car prog, если нет то замена с привязкой под пин. Свечи Denso и Ngk говорите, а с какой маркировкой? Denso точно работать не будут, проверено очень много раз. Из Ngk BKR5EK хорошо себя ведут. Так же если имеет место пробой на высоковольтной части катушки, результат будет аналогичным. ЭБУ вырубается от помех, именно высоковольтной части. Ещё рекомендую записать и проанализировать сигнал с ДПКВ если есть осцил. Также ДПКВ можно исключить отключением. То есть машина должна запускаться на одном ДПРВ.
  18. Я тоже не ветеран форума. Ничто не мешает новичкам читать правила, всё расписано, чёрным по белому.
  19. Если диагностика молчит, значит не было никакой диагностики. Диагностика это не считывание ошибок. Вы таким методом пол машины по запчастям переменяете, езжайте к мастерам.
  20. Схемы в сети есть, не секрет же. На этом помощь завершена, я же не разжёвываю. Дальше если не дуб, сам зашарит. Если зашарит, значит никакой не клиент, а если клиент, то и не поможет ему это ничем.
  21. Думаю для автора темы актуальный вопрос, но скорее всего ему не особо интересно. Похвалы не жду, но если хочется, то можно.
  22. С таким подходом, на базаре на жизнь можете зарабатывать. Вот поэтому, Вам на Drive2 Это форум для помощи мастерам, а не их потенциальным клиентам. Вот как набьёте нужное количество, так милости просим, присоединяйтесь.
  23. Приветствую. Сопротивление свечей замеряли? Может там гвозди с нулевым сопротивлением создают помеху. Были не раз такие случаи. А клиент - рыба: - "ничего не делал, ничего не менял, оно само, ни с того ни с сего" Я, обычно в таких случаях, свечи первым делом прозваниваю, ну или заведомо рабочие подкидываю.
×
×
  • Создать...