Перейти к содержанию

Сhevrolet Suburban 2022 парктроник


proz
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, проблема с автомобилем chevrolet suburban 2022 года (только из usa vin 1GNSKDKD4NR356 пять сем ноль), обратились ко мне что перебита коса на задний бампер, косу я востановил, но не так то было, все заработало кроме парктроников, проверил, на них не идет питание, пред целый. Нашел блок, разобрал и увидел что плата пустая, фото прилагаю. Подскажите что за хрень? Партроники стоят спереди и сзади, есть кнопка отключения их (не реагирует), ошибок по автомобилю нет, блок на диагностику не выходит.

Как так может быть?

 

IMG_20231219_194639.thumb.jpg.ec4219e9db86d0d9ee14c8a2e8fde9da.jpg IMG_20231219_194634.thumb.jpg.0e164bbeefdd021568b2fed13846d883.jpg IMG_20231219_195456.thumb.jpg.062959df6cb7a551c8322f297f098a3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, prosega сказал:

только ставить рабочий блок, этот выкинуть

Это понятно. Тут вопрос в том, как так могло получиться. Это норма для GM в виде "затычки" или колхоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мастак сказал:

Это понятно. Тут вопрос в том, как так могло получиться. Это норма для GM в виде "затычки" или колхоз?

Это норма для GM 2022 года, главное не купить с таким же номером),а покупать со старым номером или уже с новым.

F84F44F3-CBE5-4913-9EED-3FB23E7BF927.jpeg

0B2EB775-9467-4CC6-B94D-FD0BEC4638B1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, prosega сказал:

только ставить рабочий блок, этот выкинуть

Так вопрос в том єсть ли на автомобиле парктроники и как они должны работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, proz сказал:

Так вопрос в том єсть ли на автомобиле парктроники и как они должны работать?

Да конечно есть, просто блок такой поставили, редко сталкиваетесь с машинами GM 2022 года, покупаете другой блок онлайн MDI2 и все заработает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Leon317 сказал:

Да конечно есть, просто блок такой поставили, редко сталкиваетесь с машинами GM 2022 года, покупаете другой блок онлайн MDI2 и все заработает)

Значит по факту сейчас все датчик с проводкой стоят но они с завода не работают, и не должны, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Leon317 сказал:

Да конечно есть, просто блок такой поставили, редко сталкиваетесь с машинами GM 2022 года, покупаете другой блок онлайн MDI2 и все заработает)

А откуда этот блок? Мне кажется, что этот блок служит просто "затычкой" с терминатором кан шины для богатых комплектаций, где парктрониками управляет какой-то другой блок (например радар). Смысл данного решения - унификация проводки.  Для более простых комплектаций должен стоять полноценный блок. Но это только моя догадка, возможно всё не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, proz сказал:

Значит по факту сейчас все датчик с проводкой стоят но они с завода не работают, и не должны, верно?

Да это косяк GM в 2022 году, надо было выпускать машины, но блоком не было, поэтому ставили пустышки, не знаю как они это допускали но это факт!!!, очень распространено в этом году, и не только партктроники😉, когда Techline подключаете , почти всегда отзывная компания по этому косяку😂 и ещё пустышкам

5 минут назад, Мастак сказал:

А откуда этот блок? Мне кажется, что этот блок служит просто "затычкой" с терминатором кан шины для богатых комплектаций, где парктрониками управляет какой-то другой блок (например радар). Смысл данного решения - унификация проводки.  Для более простых комплектаций должен стоять полноценный блок. Но это только моя догадка, возможно всё не так

Все там будет и с простой комплектацией никак не связано, просто китайский Bosch и завод GM- все марки и самый прикол все где хорошая комплектация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефицит полупроводников, однако :)

На некоторых ренаультах не так давно был тсб на предмет проверки работоспособности стеклоподьемников, там аналогично тачки продавать надо было, а начинки в блок кнопок не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години назад, proz сказав:

Всем привет, проблема с автомобилем chevrolet suburban 2022 года (только из usa vin 1GNSKDKD4NR356 пять сем ноль), обратились ко мне что перебита коса на задний бампер, косу я востановил, но не так то было, все заработало кроме парктроников, проверил, на них не идет питание, пред целый. Нашел блок, разобрал и увидел что плата пустая, фото прилагаю. Подскажите что за хрень? Партроники стоят спереди и сзади, есть кнопка отключения их (не реагирует), ошибок по автомобилю нет, блок на диагностику не выходит.

Как так может быть?

 

IMG_20231219_194639.thumb.jpg.ec4219e9db86d0d9ee14c8a2e8fde9da.jpg IMG_20231219_194634.thumb.jpg.0e164bbeefdd021568b2fed13846d883.jpg IMG_20231219_195456.thumb.jpg.062959df6cb7a551c8322f297f098a3b.jpg

Конструктор собери сам 🤣 где то в тс радиокомпоненти спрятани🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, rybaser сказал:

это у только у GM

Вполне вероятно, что такие приколы будут всплывать на всех марках авто из околоковидного периода. Интересно знать дату производства этого блока из первого поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно стало, посмотрел и действительно так и есть. На многих GM-овских изделиях такой прикол. Вроде люди ставят потом такой - 85131832.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

была такая машина. когда вскрыл блок, думал шутка, в микроскоп расматривал не было ли выпаиваиния, ну что угодно думал. Хозяин нашол блок с таким же номером. Дали 2 дня на проверку. В усройствах блок не появился, MDI под рукой не было, блок вскрывать нельзя (маркированый). Клиент не захотел заморачиваться, типа на перепродажу.
Так тот случай был для меня загадкой до сегодняшнего дня   😁    .. фух, спасибо, меня теперь отпустило .... или это та же машина??? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, svized сказал:

Хозяин нашол блок с таким же номером

Норм продали блок в котором деталей как в барабане ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...